Ответ на пост «Иногда лучше испугаться и промолчать»

Мои родители живут на 3 этаже. На 1 этаже под ними - отделение банка. Первый и второй этажи шире, чем остальные, на метр. Под балконом моих родителей - шиферная крыша балкона 2 этажа.


Летняя ночь, жара, балконная дверь открыта, закрыта только рама с москитной сеткой. Родители спят. Вдруг отец просыпается и видит, что от балкона через комнату крадется мужик. Отец подождал, когда мужик выйдет в коридор, взял со стола ножницы, тихо вышел за мужиком в коридор (тот прошел уже к входной двери и пытается ее открыть) и быстро закрыл комнатную дверь, пока мама не проснулась.


Мужик оборачивается, и отец узнает соседа по лестничной клетке. Далее диалог шепотом. Сосед:


- Ой, ё-моё, Валерчик, извини, я тут пройти хотел.


- Ты что, сдурел?! Почему??


- Да прикинь, я вечером ушел в магазин, встретил корешей, то-сё, выпили, у одного засиделись. Потом смотрю - два часа ночи. Пошел домой, а ключи от тамбура потерял где-то. Звонить боюсь: моя же всю ночь меня пилить будет, а я устал. Так я залез по штакетнику на нижнюю крышу, смотрю - у тебя балкон открыт. Думаю, щас тихонько через вашу квартиру в тамбур попаду,вы и не проснетесь. Ты извини, если что...


Тем же летом родители наконец-то застеклили балкон

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на 4ом жили, а над нами семья - старший сын наркоман. Мать на работу уходила, его дома закрывала. Вот я утром на каникулах встала, шторки открываю, а там висит... Костик))) верёвки правда только до 3его хватило, упал, но встал и ушёл. Пришел поздно, оказалось рука и нога сломаны. Долго не лазил потом...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Три!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10, но все решила не писать.
Автор поста оценил этот комментарий

:D Подобная ситуация была. Только на третьем этаже живу. В один прекрасный день звонок в двери: сосед из квартиры над. Поругался с женой, развод - "завяли помидоры", ключи забрала, а домой ну очень хочется и нужно. Пустите, говорит, я от вас через балкон к себе залезу...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку