Ответ на пост «Иногда лучше испугаться и промолчать»

Мои родители живут на 3 этаже. На 1 этаже под ними - отделение банка. Первый и второй этажи шире, чем остальные, на метр. Под балконом моих родителей - шиферная крыша балкона 2 этажа.


Летняя ночь, жара, балконная дверь открыта, закрыта только рама с москитной сеткой. Родители спят. Вдруг отец просыпается и видит, что от балкона через комнату крадется мужик. Отец подождал, когда мужик выйдет в коридор, взял со стола ножницы, тихо вышел за мужиком в коридор (тот прошел уже к входной двери и пытается ее открыть) и быстро закрыл комнатную дверь, пока мама не проснулась.


Мужик оборачивается, и отец узнает соседа по лестничной клетке. Далее диалог шепотом. Сосед:


- Ой, ё-моё, Валерчик, извини, я тут пройти хотел.


- Ты что, сдурел?! Почему??


- Да прикинь, я вечером ушел в магазин, встретил корешей, то-сё, выпили, у одного засиделись. Потом смотрю - два часа ночи. Пошел домой, а ключи от тамбура потерял где-то. Звонить боюсь: моя же всю ночь меня пилить будет, а я устал. Так я залез по штакетнику на нижнюю крышу, смотрю - у тебя балкон открыт. Думаю, щас тихонько через вашу квартиру в тамбур попаду,вы и не проснетесь. Ты извини, если что...


Тем же летом родители наконец-то застеклили балкон

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня случай был. Зима, пятый этаж, ключи дома забыла и поехала в клуб на ночь. В семь утра вернулась, благо, сосед по тамбуру не спал, ровесник. Вызвался перелезть через балконы, только мой застекленный был, не закрывала, проветривала. До сих пор думаю, как я позволила провернуть такой самоубийственный подвиг.
раскрыть ветку (41)
118
Автор поста оценил этот комментарий
У вас обошлось. А вот у наших соседей нет. Сосед полез из подъездного окна на балкон. Тамбуров никаких нет,на площадке три квартиры. Ключи не терял,просто дома дети закрылись. Стучали громко,долбились,нифига,не открывают. Испугался,что что-то случилось,и полез. На 9 этаже жили. Короче,сорвался мужик. Даже не кричал почему-то,молча рухнул вниз. Жена осталась стоять в подъезде(они в гости ходили,припозднились). Долго стояла,ждала,потом начала опять ломиться в двери,кричала в истерике. Наконец двери открыл сын-подросток,заспанный. Отца нету. Спускались вниз уже вместе(лифты тогда повсеместно не работал,2000 годы). Потом такие вопли внизу были,аж кровь в жилах стыла. Сын до сих пор себя винит в смерти отца...
раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец история. Но это из серии "слабоумие и отвага" - от большого ума не полезешь на 9 этаже.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они в гости ходили. Возможно, после душевной посиделки сосед был под тем градусом, когда чувствуешь, что горы по колено.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильно удивитесь,но как раз был трезв,как стёклышко,т.к пил вообще очень мало,а в тот вечер они на своей машине ездили в гости,и так же на ней приехали. Экспертиза показала,что в крови алкоголя не было. Им тоже такая мысль в голову пришла,ну не может мужик на трезвую голову так рисковать. Полез,т.к переживал за детей.
Автор поста оценил этот комментарий
ВОЗМОЖНО
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню у нас в конце 90-х дверь в коммуналке захлопнулась. Я полез с балкона соседей на свой, оба были не застеклены, 9 этаж. Было мне лет 8-9, мне было плевать, я вообще тогда ничего не боялся. Маму это тоже не волновало, и соседи не удивились. Ну тогда казалось так, будто через дорогу надо перебежать на красный. Типа страшно, но ничё, волков бояться - в лес не ходить. Дверь была убитая, но почему-то предпочли ее не вышибать. Короче, для меня до сих пор загадка как я дожил до 15 лет. Ибо постоянно так рисковал жизнью по пустякам.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Детство - это вообще отдельная история. Хер знает, каким чудом многие непоубивались по глупости.
Мы летом перед первым классом (т.е. 6-7 лет) полезли на крышу дома (12-этажка), бегали там по крыше, занимались какой-то хуйней. Нас было 5 или 6 пацанят. А дом из двух корпусов, прилегающих друг к другу углами. Расстояние между углами - метра полтора. И парапет, который их соединяет, шириной 40-50 см. Один сверхразум предложил перелезть на ту сторону. И пока он сам не перелез, никто в идею не верил. А потом было уже западло не перелезть к нему, потому что: "чо ты как баба/ссыкун/ссыкло/слабак?!" вот это вот всё. Ну и один за одним, полезли. Я был последним, ибо стремно было до ахуения. А на другом корпусе попасть вниз было уже невозможно, т.к. дверь на крышу без замка была только в нашем подъезде, а остальные - на замке (выбить такую 6-летним пиздюкам не по силам, естессно). Благо кто-то из взрослых снизу нас заметил, и нас потом забрали. Опиздюлились мы тогда знатно, до сих пор вспоминем.
Наверное у многих подобные истории в детстве случались. Но хочется верить, что моих детей такое обойдёт стороной
Автор поста оценил этот комментарий

Самый смех в том, что этот слабоумный уже успел передать свои гены потомству xD

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, норм.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец как то бухой был а домой очень хотел (не знаю где его ключи были, а я в школе был) крч прихожу домой иду в комнату на балконе часть стекла выбита(тогда ещё не пластик был) отец в жопу бухой спит в кровати. Сама суть он пришёл, двери закрыты дома никого, пошёл посидеть к соседям подождать меня, не вытерпед и через их балкон перелез на наш и главная вишенка 15 сука этаж, я трезвый с опаской споткнуться и выдавить стекло наружу перелезал на балкон в соседнюю комнату когда кошка ключ загнала под дверь, а она на замок была закрыта(меж комнатами одной квартиры на балконах были не большие щели у окна), а он с внешней стороны лез где даже не то что ухватится не за что, стоять практически негде кроме боковинки в 7см.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Его бы агенты Смиты не взяли, в начале фильма, кароч
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигееееть!!!
20
Автор поста оценил этот комментарий
дала ему хоть потом?
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нет)
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Всем дала, а ему нет. Всё как обычно.
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь чел старался, жизнью рисковал...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видно же, тормоз, как она ему даст? Не был бы тормозом, пригласил бы домой, вместо того чтобы рисковать и лезть через балконы)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "кстати"?
Автор поста оценил этот комментарий
если бы мне была не симпатична барышня - максимум 2й этаж. если симпатична, я высоты не боюсь 😂поэтому 5й-20й разницы нет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку