Ответ на пост «Иногда лучше испугаться и промолчать»

Мои родители живут на 3 этаже. На 1 этаже под ними - отделение банка. Первый и второй этажи шире, чем остальные, на метр. Под балконом моих родителей - шиферная крыша балкона 2 этажа.


Летняя ночь, жара, балконная дверь открыта, закрыта только рама с москитной сеткой. Родители спят. Вдруг отец просыпается и видит, что от балкона через комнату крадется мужик. Отец подождал, когда мужик выйдет в коридор, взял со стола ножницы, тихо вышел за мужиком в коридор (тот прошел уже к входной двери и пытается ее открыть) и быстро закрыл комнатную дверь, пока мама не проснулась.


Мужик оборачивается, и отец узнает соседа по лестничной клетке. Далее диалог шепотом. Сосед:


- Ой, ё-моё, Валерчик, извини, я тут пройти хотел.


- Ты что, сдурел?! Почему??


- Да прикинь, я вечером ушел в магазин, встретил корешей, то-сё, выпили, у одного засиделись. Потом смотрю - два часа ночи. Пошел домой, а ключи от тамбура потерял где-то. Звонить боюсь: моя же всю ночь меня пилить будет, а я устал. Так я залез по штакетнику на нижнюю крышу, смотрю - у тебя балкон открыт. Думаю, щас тихонько через вашу квартиру в тамбур попаду,вы и не проснетесь. Ты извини, если что...


Тем же летом родители наконец-то застеклили балкон

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

похожая история была и у меня=), Сосед раза 3 забывал ключи и через козырек карабкался на наш балкон третьего этажа, и по нему залезал в свой. После третьего раза, поставили решетку на балкон=). Как щас помню - просыпаюсь от того что кто-то по балкону карабкается, и эту темную фигуру на фоне ночного неба. бррррр

раскрыть ветку (10)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы молодцы, по решётке гораздо удобнее залезать.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такая же фигня была. Мы на втором жили, под нами магазин. Собака услышала шум в 3 ночи и разбудила нас. Смотрим на балкон, а там мужик, пересрали знатно, вызвали ментов. Пока ждали я увидела в глазок как кто-то в подьезде побежал мимо нашей квартиры вверх по лестнице.


Когда полиция приехали никого уже не было. К соседям сверху пошли на следующий день и его девушка призналась, что поссорились и она его не пускала домой. Вот видимо "Ромео" и решил подняться самостоятельно по балкону.

Я потом ещё 2 года не могла спать на той квартире нормально, казалось что в любой момент кто-то сможет залезть. Коты тоже там вечно на крыше сидели и в квартиру запрыгивали. Хорошо, что сьехали в общем. Не хочу больше жить на 1м и 2м этаже, лучше посередине где-то.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На полтарушном?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "Быть Джоном Малковичем" был такой этаж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на полуторном будет лучше!
29
Автор поста оценил этот комментарий
А наш забулдыга как раз по решеткам и лез. Мать ругалась - херакнется вниз вместе с решеткой, наши же нервы потрепают.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хорони его потом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кого хорони... Он живучий. Бухал у друга с 6 этажа, так выпал, в корсете-воротнике походил, спиртом подлечился и в путь. А у нас второй этаж, жил на третьем.

Но решетки тяжелые, ржавые, острые края. Покалечит - а его лечи потом.

Умер, кстати, от панкреонекроза. Год орал от боли и блевал с балкона. Потом под новый год и скопытился. И мы выдохнули: закончились регулярные потопы воды и фильтрованного говна, заблеванный балкон и кухонные окна, шаляй-валяй в ночь с четверга на вторник...

А потом приехала Катюша. Его сестра.
На тот момент пока на героине. Но она быстро окочурилась: как на крокодил села, так через 4 месяца и все. Не такая крепкая как брат.

Потом заехал ее сын, сделал ремонт и начал сдавать.

Жильцы радуют: геи с разборками кто кому кого и как + оргии многоголосые, полицейский, чья бабень симулировала оргазмы, а он по синей лавочке бил ее башкой об ванну, а потом мирились, военный, который тупо бухал и мечтал о Венеции, что потом ее устроил в час ночи, офисные клерки, что напились, поссорились и выбили табуреткой пластиковое окно. Незабываемая картина. Сейчас семья с двумя жеребятами и ежедневным отмечаем дня взятия Бастилии.

Кстати, продам квартиру, тихий район (уже никто не стреляет и нападения без трупов), 55 кв.м., 2 комнаты, еще не разобранные детские площадки, рчдом школа, детский сад (3 мин. ходьбы), хорошие соседи. ТОРГ! СРОЧНА!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие тихие соседи
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на 1. Смотрю в окно, с окна 2 этажа мужик спрыгивает. У соседки любовник. Она с мужиком своим предыдущим перестала жить вместе, он наведался к ней. Любовник, новый мужик, испугался и выпрыгнул. Этого мужика нового я знал при том давно еще. У отца моего знакомый.

Но больше всего я охуел от того что он прыгнул...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку