Ответ на пост «Индусы программисты)»

Про японцев точно!


Я с ними только один раз имел дело за всю карьеру, но в точности так и было.


У нас в судоходной компании было три буксира, абсолютно одинаковых, sister ship. У них с завода стоял неполноценный тип крепления баржи, он не позволял идти задним ходом, можно было только толкать. Мы сразу на первом и втором поменяли крепление на универсальное - "ласточкин хвост".


Заказывали их в Японии, стоят они что-то около полумиллиона долларов, может, 700к, точнее не помню. И вот заказываем на третий буксир, они присылают инвойс, а в нём лишняя строчка какая-то, типа "ремкомплект" за 50к баксов. А мы и на первых двух буксирах от этого ремкомплекта отказывались, он по каким-то причинам не имел смысла в нашем случае.


Я им пишу "вы опять прислали первый вариант инвойса, уберите ремкомплект, как убирали в первых двух инвойсах". А они отвечают: "Великое уважение к вам дорогой заказчик. Имеем честь с гордостью вам сообщить, что немедленно бросим все силы компании на удаление этой строчки для удовольствия нашего бесценного закачика, даже снежинка не успеет упасть на землю Киото, но не раньше, чем вернётся из business trip мой достопочтенный босс, г-н Харакири Мудзимото сан. И не спрашивайте, когда он вернётся, я в душе не ебу, потому что он великий босс боссов, и мне знать не положено о его планах. Остаюсь в полном вашем распоряжении Комуто Херовато сан".


И никакие блять переговоры и уговоры не дали результата. Позвонить ему и попросить разрешения удалить строчку нельзя. Попросить босса удалить эту строчку, находясь в командировке, нельзя. Найти какого-то столь же высокопоставленного и суперпрофессионального эксперта по удалению строчки из инвойса нельзя.


Этот долбоёб вернулся из командировки через две блять ёбаных недели, удалил строчку, и мы наконец смогли подписать контракт и оплатить им деньгу.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бы купили на 50к дороже?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что в проекте заложено крепление именно этого производителя. Новый проект делать и одобрение в регистре судоходства получать выйдет дороже. У судоходчиков денег дохуя, там никто из-за такой ерунды не парится. Но вот если матрос уронит за борт рацию за 200 долларов, то непременно из зарплаты вычитают. А роняют их по 1 шт в месяц по статистике.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы его не купили, хотя бы один на три парохода. Когда понадобится - вы заебётесь его заказывать, усилий уйдёт в три раза больше, и срок поставки с растаможкой будет - месяца три.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он в нашем случае неприменим был

28
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто хотели чтобы вы купили этот ремкомплект

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, первые два раза мы от него отказались, а тут купим. Они могли проще ценник на 50к выше поставить, и ремкомплект сделать неисключаемым

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на развод: типо покупай сейчас с ремкомплектом, либо будем тянуть резину. А вдруг вам срочно надо? Вот и придумали такую схему. У других купить не было возможности?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, там срок производства чуть ли не шесть месяцев, плюс потом ее везут морем ещё 30-45 дней. Опять же никто не будет в сезон останавливать буксир ради переделки, всё это на зимний период откладывается. Нет, спешки там не было, 2 недели ничего не решали
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе также🙄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост?)
показать ответы