Ответ на пост «И вот так он стал богатейшим человеком на земле»

"- угрожал отобрать опционы на акции, если сотрудники объединятся в профсоюз."

Он сказал что правилами профсоюза который активно агитировал рабочих на вступление не предусмотрены опционы на акции. Так же он указал что этот профсоюз уже два раза обонкротился автомобильный завод на котором они сейчас работают (Завод Теслы во Фримонте раньше был заводом GM, после банкроства стал заводом New United Motor Manufacturing, Inc(которая была союзом GM и Тайоты). Ну а так же полностью уничтожил всю автомобильную промышленность в Калифорнии.


"- уволил сотрудников после того, как сказал им, что они могут взять неоплачиваемый отпуск"

Не уволил, и там история вообще шик.

Рабочие ушли массово во время карантина в неоплачиваемой Теслой отпуск. Деньги платило им правительство в качестве антикризисных мер. После того как закрытие завода завершилось Тесла естественно стала массово призывать рабочих обратно на завод. Один из рабочих несколько месяцев не выходил на контакт и полностью игнорировал все звонки из Теслы. После чего он идёт в СМИ и заявляет что его уволили. На что Тесла указывает что не уволили. Парапарамбумс!

"- с 2010 года было 43 дела против его компании о нарушении прав работников."

Которые пачками создаёт указанный в первом пункте профсоюз. Ну и дело не означает факт нарушения, а только факт судебного иска.


Такие дела.