Ответ на пост «Hr-менеджеры, они такие»

Лет 10 назад  на периферии двоюродный брат устраивался на должность ITшника на Почту России. Причём у них там даже сервак линуховый стоял, т.е. далеко не эникей был нужен.


Договаривался напрямую с руководителем, но собеседоваться попал к HR.

HR: Как часто выпиваете?

Брат: Да я совсем не пью, есть нюансы со здоровьем.

HR: Категория С реальный опыт есть или только в правах открыта?

Брат: Иногда управляю, но редко.

HR: С вашими нюансами со здоровьем сможете по 6 часов в за рулём и до тонны посылок в день разгружать?

Брат:😳😳😳


Потом разобрались, основной контингент  мужиков на вакансии водителя у них был.


Интересно окончание истории: брата конечно взяли, с IT там жопа была, за неделю всё разгрёб, настроил удалёнку и договорился, что лично приезжать будет 1 раз в неделю, остальное, если что, удалённо разрулит. Почта в городе 40-50 км по не очень хорошей дороге, на авто ехать чуть меньше часа за ЗП 15 тыс. его устраивало тем более в своей деревне также подрабатывал выездами, сервер настроить, упавший веб сайт поднять и т.п. админские функции.


Проработал он так 1.5 месяца. Потом местные "куры" раскудахтались: как так, мы тут всю неделю сидим, а этот приезжает изредка, ещё и ЗП больше нашей. С работой пришлось расстаться. Мерило количества работы методом усталости со времён ожидания светлого будущего осталось, а структура государственная...

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городке почта снова закрылась, потому что все уволились. Уже было такое в 2012-2013 была закрыта почта - нет дураков там за копейки работать, да ещё и с ответсвтенностью материальной. Потом нашли заведующую и каких-то девушек. А сейчас раз в неделю из райцентра привозят буханкой злую тётку на 3 часа, так очереди стоят, все проклинают эту почту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почта - вообще отдельный трешачок в кубе. Помню, мне предлагали охуенную вакансию. Руководителем ИТ в каком-то подразделении, вроде сортировки в МСК. Предлагали щедрые 50К. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку