Ответ на пост «Hr-менеджеры, они такие»

Лет 10 назад  на периферии двоюродный брат устраивался на должность ITшника на Почту России. Причём у них там даже сервак линуховый стоял, т.е. далеко не эникей был нужен.


Договаривался напрямую с руководителем, но собеседоваться попал к HR.

HR: Как часто выпиваете?

Брат: Да я совсем не пью, есть нюансы со здоровьем.

HR: Категория С реальный опыт есть или только в правах открыта?

Брат: Иногда управляю, но редко.

HR: С вашими нюансами со здоровьем сможете по 6 часов в за рулём и до тонны посылок в день разгружать?

Брат:😳😳😳


Потом разобрались, основной контингент  мужиков на вакансии водителя у них был.


Интересно окончание истории: брата конечно взяли, с IT там жопа была, за неделю всё разгрёб, настроил удалёнку и договорился, что лично приезжать будет 1 раз в неделю, остальное, если что, удалённо разрулит. Почта в городе 40-50 км по не очень хорошей дороге, на авто ехать чуть меньше часа за ЗП 15 тыс. его устраивало тем более в своей деревне также подрабатывал выездами, сервер настроить, упавший веб сайт поднять и т.п. админские функции.


Проработал он так 1.5 месяца. Потом местные "куры" раскудахтались: как так, мы тут всю неделю сидим, а этот приезжает изредка, ещё и ЗП больше нашей. С работой пришлось расстаться. Мерило количества работы методом усталости со времён ожидания светлого будущего осталось, а структура государственная...

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно почему из-за кудахтанья куриц пришлось с работой расстаться. Или под их давлением директор решил перевести знакомого на полный рабочий день, а это не устроило уже его?

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что госструктура, там нет понятия удалёнка, есть человек, есть график работы. По моему есть журнал отработки и т.п.. Оговорённая схема работы была не законна.

Куры могли пожаловаться выше или в трудовую инспекцию, подробности вам реальные HR, наверное, смогут рассказать.

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое... Из-за таких куриц, которые считают что, работа - это сидеть на жопе ровно, нехило горит пердак
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так на одной из прошлых работ было. стоит им зайти в кабинет и увидеть что я там чай пью и смотрю ютуб\или выйду покурить на улицу сразу нужно было им помочь в программе, ведь я же все равно ничего не делаю

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По ому что куры не могут сидеть тихо, им надо кого-то клевать.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще переделался в подрядчика в гос конторе, и норм
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мерило количества работы методом усталости

скорее "количеством времени, проведённым на работе". Сидела тётя на жопе перед компом 10 часов и играла в шарики - красава, пашет в поте лица, бери с неё пример! Автоматизировал и сделал всё за час - что этот молодой себе позволяет, мы тут въёбываем по 10 часов в день за нищенскую зарплату, а он тут блядь, автоматизировал! Этак нас вех уволят к херам или тоже заставят делать всё за час. Гоните его нахуй!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, Почта России - это госструктура??? Пошёл гуглить
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, действительно, даже сейчас АО Почта России со 100% участием государства, а уж 10 лет назад ФГУП и подавно. Странно, всегда думал, что почта давно уже частное предприятие.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чё вылез, позоришься, людей смешишь, сначала бы погуглил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расщепление личности?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ФГУП какой-нибудь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С начала этого года уже не ФГУП
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей гос.конторе сисадмин оформлен на 1/4 ставки,появляется в среднем раз в неделю почему было так же не сделать на почте непонятно.

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за 3,5 тыщи они могу себе жопу подтереть

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сисадмин столько и получает,ведёт параллельно несколько госконтор.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только в случае чего реанимировать сервак придется самим (скорее всего без бекапов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В городе где средняя зарплата 15к. сисадмину придется восстанавливать сервак и за 5 тысяч в месяц (про 3,5 я ошибся,шас память напряг вспомнил сколько у него зарплата) что уже случалось.Помню в бухгалтерии у нас принтер навернулся,так его беднягу с больничного выдернули.Пришел,хромает, с тросточкой в руках, до сих пор как вспомню жалко становится.Хотел было сказать что я бы на его месте всех на 3 буквы отправил в такой ситуации но я не на его месте,и какая там у него жизненная ситуация без понятия.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, не за 3.5к а за 6 вполне реально работают. у меня знакомый так работает в 5 конторах по городу. приезжает раз в неделю в основном поздороваться, а если косяк какой то, то на объектах в курсе, что он может не сразу приехать

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сейчас уникальное время. Минцифра, Минюст уже перевели большинство своих на удаленку. Так глядишь и разгрузят центр от аппарата, если хорошо пойдёт. Хотели же весь центральный аппарат в Коммунарку перевести. Ещё малец позанудствую, на госслужбе HR называется службой кадров до сих пор)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было кудахтающим предложить всё настроить за повышенную оплату

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку