Ответ на пост «Гвозди мясника»

Небезопасный контент

Видали мы и гвозди в темечке (это кстати распространенное явление), а видали и покруче.

В некотором граде, некотором районе, да во времена весьма отдаленные (аженно в прошлом веке), жил да был один одинокий мужчина. ПНД-шник.
Плохо жил, бедно. Мама умерла, к работте он по болезни своей вообще был не способен, а пенсия у него была хоть и хорошая, но очень маленькая. Пригола́дывал мужик частенько, и рацион разнообразием ну совсем не страдал. И стал он думу горькую думать, как начать лучше жить. Тетрадочку завел, бюджет свой считал, приход с расходом записывал. И получилось у него, что самая большая статья расходов- это питание. Пробовал секвестировать, но не зашло: жрать еще больше хочется, в животе урчит, и удовольствия от жизни ну совсем никакого не наблюдается.
Стал дальше думать, думал- думал, и надумал: вся еда она ведь в живот попадает, по кишочкам идёт, опять же с голодухи именно брюхо крутит, а значит надо просто взять, и кишки себе вырезать. Тогда бурчать нигде не будет, и можно будет даже совсем вообще ничего не есть. А от этого такая экономия кругом образуется, что вот прямо сразу заживёт он новой, роскошной и богатой жизнью: и маме памятник гранитный поставит, и на ботинки скопит, и на папиросы из коммерческой палатки всегда будет хватать.
Сказано- сделано. Пошел на кухню, взял нож-кишкоправ и давай себе брюхо кромсать. А с брюха капает красно-грязным, половицы пачкаются, тапки к ним липнут, мыть опять же полы самому придется. Ну значит надо на лестницу выйти: там потом тетеньки-дворники порядок наведут. Вышел на площадку, к окнам под свет поднялся, брюхо допотрошил, ливер свой по перилам развесил, закурил, и сидит собой весь такой довольный.
А тут соседка домой идёт со службы государственной. Увидела на лестнице мужика в кровище, с ножом в руке, рядом с развешенными по перилам кишками, и как дала заднюю, да как давай орать дурниной: "Люди добрые, сосед-полудурок кого-то убил-зарезал!
Звоните скорее в милицию, "скорую" срочно вызвайте, авось кого-то задержат, а кого и спасут!"
И всех- превсех повы́звала.
Первыми (ну как всегда на ножевое) конечно приехали скоряки. От увиденного немножко прибалдели, подходить не решились.
А у героя- то нашего с белохалатными гражданами завсегда очень сложные отношения складывались: как не пересекутся пути-дорожки, так те его тащат сразу на пряжку, галоперидолом и прочими невекусностями пичкают... Опять же, столько труда потратил, чтобы от кишок ненасытных избавиться, а тут ему всё обратно запихают-зашьют? Снова от голодухи мучиться? Ну уж нет уж! И решил мужик мимо медицины в квартиру забежать, а квартира-то ниже этажом... Ну и картина маслом: на "скоряков" вниз по лестнице ломится мужик весь в кровище и с ножом в руке. Те конечно хотели дёру дать от души и уже почти во двор побежали, да только вот
ноги-то что-то мужичка подвели, держать отказались, и упал он прямо на них. Тут-то и прояснилось, что он в своей крови измазан, а не в чужой. Успел страдалец медицине и прибывшему наряду милиции пояснить свои мотивы и печальные жизненные обстоятельства, был погружен в карету и вроде как даже доехал до больницы, но там уже все ресурсы его организма закончились, и он тихо и предсказуемо помер.
Вот такая печальная и правдивая история.

P.S. Не любо- не слушай, а врать не мешай. Пруфоф однозначно не будет, ибо в те благословенные времена при слове "камера" думали о чём угодно, но не о телефоне. Да и телефон не во всякой квартире стоял.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра