Ответ на пост «Гул от электростанции»

Свой дом. Жил не тужил пока не поставили трансформатор напротив моего окна и как раз спальня.Пять с половиной метров.Мало того ,что он шумел,его поставили на два лежащих столба. Часть столбов занимал трансформатор,а часть получилась как лавочки и это устройство облюбовали любители выпить долго за полночь совмещая гул с - А ты меня уважаешь и прочей болтовнёй.
Купил дом в другом посёлке и через год военные строят радарную станцию метров за 300 .Днём не слышно но блымает телик, а ночью вжик,вжик воющий когда крутится.
Через несколько лет строю дом за надцать километров от туда. Красота,сады,пруд в 100 метрах,далее поля.......и вот через четыре года в поле за полтора км строят завод по переработке отходов,его видно по прямой и ночью вой бля,рядом с ним сделали свалку и если ветер разворачивается...... короче манал я уже куда то ехать,гоняется эта сука за мной.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое.
третью хату меняю, и со мной ее меняет человек-сосед. Этот пидарас сверлит день, через день. Начинает прямо с утра. И не то что взял пару отверстий просверлил. А так - бззз, бзз, бззз, бз.
Как бы нехотя пидарас сверлит. И часа четыре блядь. Уже третий месяц. Найти не могу, все говорят - не, не мы.
Что делать?
И что ты, сука так сверлить можешь?
раскрыть ветку (48)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Ха!
Сосед два месяца работал перфоратором. Как по расписанию - 10:00-14:00 по будням. А у меня график такой, что отдыхаю только по будням. И поспать трэба.
Так вот. Поехали с супругой в спа комплекс. Сидим в солевой комнате, откисаем. А там очень гулко, шёпот очень хорошо слышно. И те кто сидит старается даже не шептаться, из уважения к другим. И вдруг где-то далеко далеко включается перфоратор. Я шепчу «да как он тут нас нашёл». Из разных углов «Хахахаааа, это наш похоже»
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
график такой, что отдыхаю только по будням

2 дня работаете 5 отдыхаете?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
«7 приношу, 5 отдаю а на два погудеть можно»
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за вопрос не по теме. Вы написали "трэба" - это по-сербски нужно. Понятно, что корни у наших языков единые - старославянские. Но мне интересно, это в каких краях сохранился такой говор?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По-белорусски тоже трэба - нужно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, спасибо. Не знал, что это заимствовано из сербского языка, думал что-то из украинского наречия
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы решили, что это заимствование? По-беларуски и по-украински это переводится как нужно(необходимо). А языки в Европе многие схожи. Беларуский, украинский, сербский, польский, чешский
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вопрос не ко мне) я с центрального Черноземья, у нас так не говорят. Я же это подцепил где-то то ли в кино, то ли еще где-то. Сейчас использую очень иногда для «приукрашивания важности». Точно также как некоторые пишут «хоцца» вместо «хочется»
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-украински точно также...

Автор поста оценил этот комментарий
Самара, иногда такое слышу. Но у нас это, скорее, не перевод, а сокращение от "требуется"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне мог устроить в квартире мастерскую. Если у вас вменяемый участковый (они в Красную книгу, правда, занесены), то соседу можно усложнить жизнь.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если это мастерская - оно как то не должно так напрягать, как сверление собственно стен.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как и что он делает. Надо мной хозяйка на кухне мясо отбивала постоянно, так у меня на кухне грохот стоял мощный. Она лупит по доске молотком, доска прыгает по столу,стол стоит на ламинате и...жуть вобщем. Долго не понимали в чём дело. А у тс вполне возможна похожая хрень: стоит на полу верстак,а то ещё и металлический,ну и там много вариантов....
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подарите ей наковальню.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно дорогой подарок.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что ему сказать? Где-то сверлят каждый день?
ответом будет - до 23 часов имеют право
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но в каждом регионе свой закон "о тишине".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не более трёх месяцев
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то новенькое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй усложнишь, он скажет у меня хобби, че хочу то и делаю и все. К сожалению. А снять гараж за 3-5к/месяц ему мозгов не хватает.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгов то хватает, а денег жалко. Нах снимать, если днем можно и дома сверлить?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это какое-то хобби/мини производство, то как минимум в квартире держать кучу инструмента, расходники, заготовки, фрезерный станок, токарный станок и на закуску каждый день все вылизывать после работы, тк иначе стружка/пыль/тд по всей квартире разноситься будет. Мелкодисперсная пыль на стенах, потолке и тд оседает, а потом этим дышать. А в гараже, спецовку снял, метлой прошелся, станки обесточил и домой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если живет один, и (я сам иногда не верю, но видел таких), бывает такой похренист и грязнуля... Хотя таких еще поискать надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и бывает. Заказывал как-то багет у столяра(давно это было) В начале ходил к нему в мастерскую(небольшой полуподвал) там у него и станки и, так сказать, офис был. Потом ему стало накладно и все это(включаяя циркулярку) переехало на 5 этаж старой панельки. Как там соседи его не убили я не знаю.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте взять перфорированную дрель вместо перфоратора и посверлить... Да, еще дрель не вздумайте дорогую покупать, берите послабее и подешевле. А когда все что нужно сделаете - посмотрите внимательнее, ну ведь не там все сделали, нужно перевесить - пересверлить.
А потом - посчитайте количество квартир в доме, если больше 100 - как минимум в нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ремонт. По очереди. Сейчас одну ремонтируют, через месяц - другую. ВЕЧНО БЛЯДЬ!!!

Простите, наболело, хочу уехать жить к отцу, "в деревню, в глушь в Саратов"... В "свой дом".

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Млять... "Перфорированная дрель" это что? Ну как это, люди-и-и?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это дрель такая-вся в дырочках) хуже чем ударная орет )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что. Я «перфорированная дверь» прочитал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)

Автор поста оценил этот комментарий

Эт такая дрель... С переключателем "аля перфоратор".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, Я эту дрель ни с чем не спутаю. И этот стиль сверления. Шум всегда с одного места идёт. И надо мной всего 20 квартир. Он маленько посверлит, что то заколотит, посверлит -заколотит. И так постоянно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

20 квартир сверху? Это ж скольки этажный человейник?!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если по 4 квартиры на этаж, то всего 5 этажей. В моём доме по 5 квартир на этаж, так получается 4  этажа. В целом немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт не человейник. Десять этажей всего. Я на пятом. 4 квартиры на этаже.
а вот до этой у меня был дом с одним подъездом на 600 квартир! Вот это человейник! Я на последнем, 26ом этаже жил. В час пик минут 15 надо что бы лифта дождаться. И он ещё раз 5 остановится, пока доедешь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот это я понимаю домик. наверно строили под девиз "при пожаре -- горите"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там мощнейшая вытяжка стоит на каждом этаже. Один раз она включилась, вой такой стоял что все перепугались и выбежали из квартир. Тянуло так что Я дверь еле открыл. Наверное при пожаре поможет не задохнуться. В теории
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При пожаре она поможет только быстрее сгореть

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, как в соседней квартире ремонт делали.
Дом старый, все либо по тридцать лет живут здесь, либо снимают квартиру. И в том и в другом случае глобальный ремонт давно никто не делал. И вот помер сосед-старичок и наследники взялись за капитальный ремонт его хатки. Стены не сносили, но капитальную разводку под электрику делали. Кого смогли -- предупредили, что в конкретный день будет очень шумно. Не обманули, я чуть не оглохла (работаю дома, пришлось целый день слушать эту какофонию*). И вот дело к вечеру, я выхожу из тамбура. Точнее пытаюсь, т.к. после открытия двери меня фактически заносит обратно вихрь в виде пожилого и очень злого соседа снизу. Оказывается, сосед звонил во все звонки и барабанил в дверь общего тамбура уже давно. Его, естественно, из-за шума никто не слышал. Очень обрадовалась в тот момент, что это не у меня в квартире шум. Таким взглядом, как у соседа,  убивать можно.
А ваш сосед, возможно, что-то мастерит дома. С нашей звукоизоляцией слышно всё. Формально это не ремонт, вот и не признаётся. Ему кажется, что только ему слышно.
------------
*Какофо́ния (др.-греч. κακός – «плохой» + φωνή – «звук») — сочетания звуков, воспринимаемые как хаотическое и бессмысленное их нагромождение.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какашка - плохушка?)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Публикуя сноску я надеялась избежать подобных комментариев.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так третий год сверлит. В однокомнатной квартире
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

расширяется :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стену-соты, конечно, что же ещё?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед мне доходчиво объяснил: делать ремонт он имеет право 3 месяца, потом перерыв 1 день и опять... Закон такой🤷🏼‍♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно примерно определить хотя бы этаж и портить рубильники в щитке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть ты просто поехавшй?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси это у моей жены, которая не может спать после ночной смены, умник.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку