Ответ на пост «Гречневые магнаты»

Неоднократно, ползая по сети, наталкиваюсь на усмешки про гречку etc. Признаться, порыв "Тащи Вася, потом разберемся" коснулся и меня. Живу в своем доме на окраине города, магазинов тут один два в качестве "купить хлеба молока", потому всегда закупались пачками, чтоб меньше таскаться. Наступил прекрасный период карантина. Что это такое, не знал никто, с каждого утюга вещали апокалиптические сценарии, по ТВ крутили "Заражение". Я не запаниковал, но здраво расценил, что у меня за спиной трое детей и жена, за которых я несу ответственность, а потому стал тащить в дом, все что можно - крупы, сахар, масло, жир, сам делал тушенку. Раньше, если купить упаковку из 10 пачек крупы никто не обращал внимание, теперь многие тыкали пальцем и хихикали. Похер. Я не знаю, что меня ждет. На форуме мелькали посты а-ля "что сделал для вышивания" и фото - три банки тушенки, пять пачек "бичей".... ха-ха-ха, хоспода вышифальщики - 40 кг кур в тушенке, 15 в морозилке, 170 кг круп, 80 кг сахара, 15 упаковок чая, 15 литров масла, 30 кг макарон, 5 кг сливочного масла... все хранится в прохладном темном подполе, запаянный в полиэтелен - откуда жучок? или в морозильном ларе, а масло сливочное  в морозилке может лежать пару лет - однажды случайно проверено. Потом оказалось, что апокалипсис не случился. Но я с тех пор редко хожу в магазин - у меня в подполе филиал "магнита". Наверное это смешно, но гречка с тех пор самая дешевая у нас 60-70, а я брал по 22, сахар - 32-35, а я брал по 21. а кур брал оптом по 80, счас она 130. А тушенка еще года три простоит без проблем - уйдет за милую душу на охоту да на рыбалку, уж сои в ней нет точно. Простой калькулятор говорит что я в плюсе. Плюсик этот не велик, но десятка  нарисовывается. Такие дела. П.С. забыл сказать - к началу трындеца было еще 20 литров самогонки, сидеть можно было в бункере долго ))) 



UPD. Из комментариев стало ясно, что я несколько неверно описал, потому поясню - я ничего не покупал того, что не использовали до и после карантина, все это я покупал всегда - масло, сахар, чай понятно, муку - сами хлеб печем, крупы - сами много едим, плюс сабакен на натуралке. То есть моя оптовая "вышифальческая" закупка это одномоментно закупленное то, что покупалось бы в течении нескольких месяцев обычной жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нас когда закрывать стали, я на дачу поставил доп холодильник и мы семьей месяц прожили вообще без походов в магазин без ущерба для рациона. Заодно обнаружил в городе пару баз с очень привлекательными ценами и обрел навык стратегического планирования))

Большая морозилка рулит!

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я давно подумывал, а с этими апокалипсисами купил все таки морозильный ларь на 240 литров. Отличная весч. Главное научиться распределять загрузку, чтоб часами не ковыряться ))

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая мегаморозилка у меня в городе есть, специально приобрел для складирования дачных ягодно овощных урожаев. Летом туда сгружаются излишки, примерно к августу полностью заполняется и начиная с сентября начинаем потрошить в основном ягоды на компоты, пироги и овощи (перец, кабачки, баклажаны) на овощное. До марта или даже апреля хватает. И под рукой всегда и экономия ощутимая.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пельмени! друг мой, пельмени это самое то для морозилки! )) Я так теперь и не понимаю что значит жить без пельменей - вечером с женой пришли с работы, готового ничего нет - пельмени в кипяток, ужин готов. Еще вареники с картошкой и творогом. Утром провалялись, завтрак надо детям. вареники с творогом в кипяток - завтрак готов. Причем отличный завтрак с точки зрения диетологов )))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перец болгарский ,без внутренностей,один в другой(стопками)-зимой отличная вещь ,на фаршировку!рекомендую!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю сразу с фаршем, так удобнее. лук только слегка обжариваю, сырой после заморозки дает привкус фаршу так себе

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сразу с фаршем-объема много занимает.а фарш -жена сама делает,на эл.мясорубке и играет с составами

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а перца немного замораживаю чистого для борща - люблю борщ с зажаркой с перцем ))

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ягоды тоже круто! Только размораживать не в микроволновке,а постепенно- в холодильнике.
Ну,зелень и грибы-само собой.)))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ягоды - морожу чернику, клубнику, смородину и крыжовник. Дети едят или так - накидают в тарелку с сахаром, подтает и в путь, или ягоды подтаявшие в блендер, туда сахара и кефира. Называют это смузи. За сезон уходит по ведру клубники, черники, полведра смородины с крыжовником. Пьют постоянно. Кефир свой - бактерии в таблетках покупаю. Зелень укроп и петруха - делаю так - после дождя, смывшего пыль, сухой день, рву зелень, режу и морожу рассыпав в лотке тонким слоем. потом быстро ссыпаю в контейнер. Понемногу достаю в блюда - практически свежая по запаху. Кинза только меняет запах - не нравится. Грибы стал делать теперь так - свежие очищеные от грязи и протчего но не мою - крошу кубиком и пакую в пакеты разовыми порциями. В подливу например - мясо обжарил, овощи обжарил, все в казан туда брикет мороженых грибов, брикет колю ножом, они растаяли, протушились. Пользую белые, маслята, моховики, подберезовики.  п.с. микроволновки нет ))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О!Вы гурман!
Хочу ,в этом году, попробовать морозить листья мяты(не сушить). Интересно- будет ли разница на вкус.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не будет. лучше морозить цельными, иначе запах забьется во все что можно. Лучше всего морозить... есть такие пакетики зиплоки - вот морозить в них порциями, что бы в одном пакетике было 2-3 порции. Иначе у вас мятой вся морозилка пропахнет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я так и так фарш замораживаю - мясо с охоты, с домашних бройлеров и так далее. Зато возится не надо - разморозил. в казан и готово ))

Автор поста оценил этот комментарий

Блин я думаю куда впихнуть в квартире. Очень хочу, я бы гораздо больше закупала, будь место. Люблю, когда "долгоиграющие" продукты с запасом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в квартирном варианте можно посмотреть не ларь а морозилку обычного типа. У них суть разницы две - у ларя больше полезная емкость при одинаковом объеме но это не значительно, и второе - ларь позволяет дольше копаться в открытом состоянии чем обычная морозилка. Минус - на ларь ничего не поставить, в то время как морозилка может быть тумбочкой в прихожей. Я однажды делал прихожую, где в тумбе стояла морозилка )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически ларь можно поставить на платформу с колёсиками и закатывать под/в тумбочку, под полки или под одежду в кладовке.. У нас такой катающийся контейнер под картошку/кабачки/тыквы есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже такого места нет. Если только не под обеденный стол на кухне) но мысль хорошая, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

На вскидку при наличии двух больших холодильников можно на пару месяцев полного погружения затариться. Молочка либо тетрапак, либо морозилка, яйца в холодильнике спокойно дней 40 лежат. Мясо овощи, часть в морозилку, часть в холод. Хлеб не сложно изготовить самостоятельно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы мясные и рыбные консервы делаем сами, хлеб свой, картошка капуста своя, грибы кабачки - "аналагична". выпивка своя )) Но полная морозилка с холодильником заставляет задуматься о генераторе, ибо ларь держит 36 часов по паспорту, но вот гарантии что не приключится долгоиграющий трындец - нет, если зимой еще куда ни шло, то летом - дело табак. так что в будущем полукиловатный гена в планах.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо засолить, завялить, знатная штукенция получается и как закусь, и в супец, и лежит долго
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо солить, несоленое прогоркает быстро

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей жены баранина годами лежит вяленая. Мне, если честно, свежую проще взять, но они любят супа и рагу именно на вяленой. На вкус она с кислинкой небольшой. Иной раз просто жарят и вприкуску едят с хлебом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже про гену на дачу думал. В городе такой нужды нет, длительных аварий давно не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пожалуйста рецепт тушёнки! Интересно попробовать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скороварка есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тада рецепт не актуален. необходима герметичная посудина - или скороварка большая или автоклав. если интересно - покупайте, я научу делать, консервами я занимаюсь с 2009 года. Было дело, мои консервы пролежали в болте два года, потом открыл, сьел и дальше на охоту )) Можно делать тушенку, закуски, рыбные консервы, каши. Мне нравится перловка с мясом, бобы с мясом. На работе открыл банку, в микроволновку сунул и обед готов ))

Автор поста оценил этот комментарий

счас фото сделаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку