Ответ на пост «Градусник есть?»

Я как-то стоял на кассе в супермаркете, выложил товар на ленту, жду. Пик-пик, пробивается товар. И вдруг кассирша говорит:

- А этого товара больше нет в наличии!

Смотрю на неё, на товар в её руках (не помню, на что именно, то ли презервативы, то ли конфеты).

- Не пробивается?

- Пробивается, но в наличии их больше нет.

Стою, торможу. Кассирша смотрит на меня, как на отсталого.

Крик из соседней кассы:

- Кааатя! Ну ты же уже пробила товар, в руках его держишь, как его не может быть в наличии?

Кассирша смутилась, покраснела, продолжила пробивать покупки.

Так что всякое бывает. Рутинная работа приводит к отуплению)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу в кб, выбираю бутылку вина, подхожу к кассе, девушка кассир говорит "это последняя бутылка, мы вам её не продадим"

Я такой "пащему?!?!?!????"

Далее несвязные разъяснения "это последняя бутылка, её на остатках нет, я пробить не могу, она не продаётся и т.д. и т.п."

"Нахуя вы её на витрину поставили?"

🤷♂️

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в местном кб раньше разливное пиво продавали, несколько раз попадала на ситуацию, когда мне налили пиво, в бутылку соответственно, а на кассе его не могут пробить, потому что бутылки закончились на остатках.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была немного другая ситуация, когда взял расставленный товар, а его еще не поставили на учет.

Автор поста оценил этот комментарий
А я в КБ со своей бутылкой пустой под пиво пришел,стажёр мне сдуру и налил,и побежал начальнице рассказать,она говорит,мы так не продаем.я: с схера ? Вот же ценники- отдельно пиво и тара. Пришлось ещё и пустую бутылку купить)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, муж тоже им предлагал свою бутылку как-то, раз они не могут пробить свои. Но нет, только с их бутылками. Почему бы в таком случае просто эту бутылку не включить в стоимость самого пива и не парить мозг никому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не числится на остатке - не могут пробить.. видимо там продажа завязана на это. Чего не числится - продать не могут...
Автор поста оценил этот комментарий
А меня ещё и хитропопым обозвали
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пустая витрина, это тоже пиздюли)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бухгалтер, но для меня загадка зачем иметь такую систему учёта при которой нельзя продать товар имеющийся в наличии, это ведь потеря прибыли, а магазин вроде организовали ради получения прибыли, идиотизм.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала бухгалтером. И у нас разрешено было продавать отрицательные остатки. Я замучилась выравнивать остатки. Пробить кролика когда его в магазине не было уже полтора месяца? Как нехер делать. Ой, это было каре барана. А вино? Пробила вино, вывалилось из рук. Она в панике отдает вино другое с полки. То выбрасывает. А акцизка? А списать? Что разбила, что отдала? товар индивидуальный. На приход ставят что хотят потом продают. Сыр в упаковке, что гауда, что маасдам, какая разница? Или показывает икру дорогую, потом покупатель, а покажите эту. Показывает все подряд. Он просит дорогую, она бьёт дешёвую, или он передумал, взял другой товар, она тупо оставляет этот товар в чеке, бьёт ещё один.

Я не знаю, сколько мозгов надо иметь, чтобы так косячит с товаром. Кто-то специально так делал, чтобы разницу в карман забрать, кто-то просто тупой. Сидела по камерам вычисляла, что за кебаб был продан, которого уже два года не поставляют. Поэтому максимально жёстко ограничивают свободу кассирам и прочим товарищам, чтобы потом не разгребать косяки. А с алкоголем так вообще попасть на штраф и лицензию.

Магазинчики небольшие три штуки. Головняка больше, чем у ленты. Я бы заблокировала все к чертям, но только начальство чего-то тянуло.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прибыли с этой бутылки - 500 рублей, а потом объясняться перед налоговой откуда они взяли несуществующее вино и как они его потом продали куда дороже
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда они взяли несуществующее вино? А самое главное нахуя они его на витрину ставят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть поставщик случайно привез 51 бутылку, а приняли 50, как выше писали
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не идиотизм, а система учета товара и ошибки персонала, если бы персонал не ошибался то все было бы ровно, а без учета у вас весь магазин распиздят продавцы и хрен потом концы найдете.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же... по матрице обязательный товар - если не будет на витрине - могут штрафануть. такой договор с поставщиком не редкость... региональному менеджеру будет плевать что ее только что купили, ведь везти будут хз сколько ...
поэтому возможно они ее и не держат на остатке - чтобы невозможно было пробить на кассе ( в том случае если продажа ведется с учетом остатков в реальном времени)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку