Ответ на пост "Говорите, что умираете"

У меня ситуация круче была, чем "Говорите, что умираете" Года 3 назад я получил травму. Упал со строительных козлов на эти же козлы, когда они провернулись и упал своими ребрами на деревянное ребро этих козлов. Сломал 4 ребра и получил пневмоторекс. Целый один день лежал в больнице. Потом пробыл на больничном 1.5 месяца, и вышел на работу. После этого было все хорошо. Но месяцев через 5 я простудился. И нчалось... неделю болел(темп 37.2), но ходил на работу. В один из дней пришел на работу, а мне совсем плохо. Коллеги говорят ты совсем бледный. А мне плохо, всего тоясет, сил нет. Записался к врачу. Хорошо от работы есть ДМС. Приехал, все рассказал, измерили давление, а там 160 на 100. Ну типа с таким давлением надо на больничный... Пролежал несколько дней дома. Вроде все прошло. Но через неделю все повторяется. Я лечусь сам теме же средствами. Помогаем, но не на долго. Я уже чего только не думаю о своем здоровье (жизни). Начинаю ходить по всем врачам. Чё мне только не делали. Анализов было оооочень много. Обнаружили сросшиеся позвонки, разные не очень хорошие показатели крови по сердцу. Пил кучу разных таблеток, но итог один - каждый день плохо. Все это я связыл с травмной. Спал очень плохо - постоянно просыпался в 4 часа ночи в холодном поту. Будильник для меня был сигнал, что уже пора вставать, но я уже часа два как не спал и думал о работе. Постоянная температура (37.2 - 37.5). Ничего не помогае. Ко всему добавилась диарея. Болели почки, печень, легкие, селезенка. Жизнь превратилась в постоянное лечение. Из-за этого начались проблемы на работе. В общем я так мучался года 1.5. В один из-зв очередного приступа я попал к ВРАЧУ. Он меня слушал целый час. И в итоге прописал антидепрессанты. Я согласился, т.к. уже был на грани. Их было тяжело принимать. Целый месяц мне было оооочень плохо. Потом стало лучше. Но где-то месяцев через 5 я почувствовал себя человеком, который не умирает, а именно живёт. Т.е. вся тяжёлая ситуация - это длительный нервый срыв. А нервный срыв именно из-за работы. Т.к. за свою работу переживаю всей душой. При том что ответсвенностьна работе на мне очень большая и работа мне очень нравиться, к которой я стремился много лет. Т.е. я себя именно загнал на работе. Сейчас все поправилось. И на работе все нормализовалось, и самочувствие в норме. Это мой первый пост - не судите строго.

Мое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все болезни от нервов- первое, что подумалось после прочтения вашей истории.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня именно так и случилось.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите себя, хотя я сама ни черта не перестаю меньше нервничать, хоть и знаю, что нельзя так жить. Но вы уже в полной мере прочувствовали на себе эту фразу, поэтому постарайтесь не нервничать)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас, когда состояние нормализовалось, я не нервничаю. Даже коллеги, которые в курсе моих таблеток, смеются на сколько я спокоен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на прошлой работе себя извела нервами и переживаниями, сейчас невроз лечу сильным успокоительным. Чтобы вы понимали состояние, я когда нервничала, то чесала ногу и получилось так, что прорвала дырку в джинсах. Большую. И в один день приняла 10 шт успокоительных. В остальные дни меньше принимала, от 4 до 6.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, знакомо.
Только у меня дёргается нога постоянно, когда сижу. Могу силой мысли остановить, но становится неуютно.
Все толстовки с погрызенными рукавами, ручки тоже. Хз даже, что делать. И надо ли делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нога и у меня дёргается почти всё время во время волнения, а взволновать может всё, что угодно. Когда замечаю, то останавливаюсь, но через пару минут опять дёргается.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите мне мое любопытство. Невроз - в смысле у врача были? А психотерапия была?


Блин, я тоже «чешу ногу», рисую небольшие круги именно в том месте, где и вы. Думаю, если протру дыру, пойду к врачу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У невролога была, она направила на МРТ головного мозга и позвоночника, а от дикой раздражительности с приступами бешенства вкупе с другими проявлениями, выписала по рецепту адаптол. 2 недели пью и стало легче. Но я и с той работы ушла, пока хожу на подработку пару раз в неделю. Собираюсь к психотерапевту, как заработаю на него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только венерические - от удовольствия.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же сифилис?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) нууууу, ладно, большинство болезней
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку