Ответ на пост «Горе от ума или почему хорошо быть тупым )»

Я учусь в Китае, Харбин. Сейчас в России на каникулах, но многие остались в Китае. В универе отменили обычное празднование китайского нг, просят всех не выходить на улицу, не собираться в компании, если надо выйти за территорию универа обязательно брать документы. Каждый день несколько предупреждений такого рода в группах. В Харбине уже 6 зарегестрированных случаев заболевания новым короновирусом. Возможно начало учебы будет отложено.

Товарищам, которые вопят про пиздабольство под постом, на который я отвечаю, могу отдельно покидать скрины предупреждений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели реально всё так плохо? Как-то просто не верится на фоне всех прошлых страшных эпидемий. ничего не комментила по этой теме.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне стало страшновато когда закрыли огромный город, важный узел пересадочный и когда стали говорить о том, что возможно учебу отложат, хотя до ее начала еще месяц.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде читаешь...на фоне почти двух миллиардного населения количество заболевших/умерших (всех жалко, всем выздороветь) даже не в пределе статистических погрешностей. И странные новости о несоразмерных мерах властей. Как-будто действительно что-то совсем плохое происходит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны у меня тоже такие мысли. Но с другой, живя в Китае не первый год и видя реакцию властей я подозреваю, что все это очень не зря. Возможно, потому что вирус новый. Возможно потому что инкубационный период две недели и сколько заболевших на данный момент - узнать невозможно. Возможно нам сильно недоговаривают. В любом случае, если правительство КНР устроило такое во время китайского нового года - я бы опасалась. Очень.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие новости то? О чём хочешь рассказать?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пожалуйста, две минуты назад было уведомление. Если не владеете английским: нам запретили возвращаться до 24 февраля. Возможно отложат еще на подольше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо

Я подписан на коронавирус, так что посты увижу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду я ничего писать, там бешеный модер. Если хотите - здесь в комментах могу вам кидать если что-то еще будет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вам сегодняшние уведомления. У нас в универе первые 3 этажа здания нашего общежития это отель. А с 4 начинается общага иностранных студентов. С завтрашнего дня отель закрыт и комендантский час у здания. Ну и прочее типа росписей каждый день. Постоянные сообщения о том, с кем можно контактировать если чувствуешь себя хуже, я не стала скринить. И еще было сообщение, что планируемые на 24-25 пересдачи переносятся, на когда именно еще уточнят. Оно на китайском, если хотите заскриню.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скучали по мне?

Еще новости: насколько мне известно сегодня закрывают провинцию Гуандун. Подруга улетала утром, успела на одном из последних самолетов, в это время в аэропорту были толпы людей в химзащите. И прибывали еще из Гонконга. Но в этом я не уверена, нигде не искала информацию, знаю все только по слухам с той стороны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

Спасибо.

Пересекли планку в 6 тысяч зараженных

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку