Ответ на пост «Главное стиль»

Был у меня сослуживец,, прапорщик из ЗАС, первая секретка. Почти всегда он ездил по форме и с собой папку с красной полоской на печати, а в кобуре газовый пистолет. Предписание с собой на перевоз секретки лежали без дат кучей в бардачке. Как он их сделал я не знаю. Когда тормозили гаишники, он им в окно показывал опечатанную папку и пистолет говорил что везет секретку и спрашивал я что-то нарушил? Всегда отпускали. Один раз, с его слов, рассказал как его подрезали на джипе, и вышел борзый человек, с наездом что он на своей восьмерке мешается. Прапор достал пистолет , показал папку и крикнул в приоткрытое окно, что везет секртеку и при приближение к авто открывает огонь на поражение. Человек понял свою не правоту и уехал. С гаишниками я пару раз был свидетелем, что прокатывало.

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям как новоиспеченный младший прапорщик мыслите, таким как Вы и посвящён мой камент.
При рейде будут проверять любую машину кроме ФПС. Такого дикого прапора не проверят, отпустят. Но данные зафиксируют, а потом в его в/ч пошлют запрос. Ипох, что у него другая структура - МО, ГРУ, ФСБ или какая другая ПУГАЮЩАЯ аббревиатура. Командир части этого прапора этому прапору глаз на жопу натянет (в лучшем случае), или вообще в прокуратуру сдаст.
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

И что они пришлют какой запрос? У него сопроводительные документы лежат которые он сам и заполнит. И что лютый рейд будет проверять у человека с документами по форме. Проверить документы при лютом рейде он их даст, это защита от гаишников которые просто ловят на лапу себе, а не защита от наказания. У него с документами все в порядке. И младших прапорщиков в войсках нету.

показать ответы
177
Автор поста оценил этот комментарий

Нарвется на дороге на УСБ или рейд какой-нибудь - засунут ему в жёппу не 2 пальца, а ЦЕЛИКОМ ВСЮ РУКУ.

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Так усб это полиция, а мы из МО, разные структуры.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Секретным доками занимается фельдегерская служба, лол
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть секретные документы которые сегодня сделали в штабе объединения и надо уже к вечеру в штаб соединения передать. И такое каждую неделю делают.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Яж написал - попадется проверке - получит руку в жопу
у нас на служебной машине фпсник в 02г под кирпич заехал, а там гайцы... Не остановили, но через месяц в часть письмо от местной ГАИ пришло. Водила-срочник узнал много интересных словосочетаний от зампотеха, а старший машины от кч строгача поймал.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже нарушение, у нас в части (другой) за аварию на личном транспорте (в которой он не виноват) нсс дали и уволили контрактника. Говорят есть такое распоряжение, если авария или хоть что-то сразу на увольнение.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте запрос (реальный), и ответьте, получит ли этот дикий прапор пизды от командира, если он ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ делал себе такой бегунок.
"24 июля 19 года в 16ч34минуты в/служащий Вашей части осуществлял перевозку секретной документации, согласно предписания #24/87 от 23.07.19г. на личном автотранспорте госномер такой-то".
Как правило такие запросы подразумевают ответ командования.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видно ни кто не хотел таким заниматься, раз на него запросов не было. Дело было в 15 году, в 16 я с той части уволился.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мире может быть всё. Но очень сильно зависит от времени. Ну и места, кторое я не прошу указывать. Если вы скажете, что это например 2010 год - то это полная чепуха. Условный 1994 - ну возможны вариации. В каждую эпоху была своя специфика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я года написал. Но там именно место важно. Где нибудь в СПБ или МСК это не прокатит. А есть места где и сейчас это возможно, при чем именно сейчас больше шансов.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дослужился я до майора, чуть раньше дембельнулся с маленькими звездочками.
Но картинка сверху не отменяет сути поста. В полях, деревнях и прочих угодьях мог быть такой "дикий прапор". Где все свои.
У нас на СЗ необъятной - вообще никак в это время. Чуть ниже отписал.
Гражданская машина, гражданские номера - похуй на папочки. Либо удостоверение установленного образца, либо рожей в асфальт. (Откуда я знаю, какой шпиён прапора раздел и машину угнал, да еще и с секретками).
Более того, в те самые смутные "околонулевые" времена часто для поддержания боевого духа, особенно во время проведения операций "Вихрь-Антитеррор", любили засылать "легенду". Грузовик с условным "гексогеном" (самое любимое начальством), "восьмерку" с бородатыми "боевиками". (А боевики из соседнего отдела и выпита с ними не одна канистра).
Так что любое авто, на гражданских номерах (за исключением очень редких серий) тормозилось и досматривалось. Как я уже писал ниже - удостоверение ФАПСИ-ФСБ, тогда без вопросов - себе дороже будет. 
"Чёрные номера" тоже все были известны и понятны. Вплоть до смены "водятлов" у начальников военных училищ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите, что может такое быть, а потом не может. Уже определитесь.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ответ. Серьезные щи, надутые щеки и вращание глазами.
Я годы примерные спросил, ни регион, ни род войск, ничего "чувствительного" меня не интересует. Нет в них (годах) никакой гостайны. А вот запах от поста есть....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка товарищ майор. с 2012 по 2019.Это годы моей службы по контракту.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно про годы таких выкрутасов услышать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может еще войсковую часть и должность назвать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт последнего: сидя в машине с приоткрытым окошком палить из газового? Дурь какая-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл напугать. Человек в форме кричит что откроет огонь на поражение. Думаю у вас тоже очно жим жим сделает. А что там за пистолет не понятно на первый взгляд.

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Шо за ебанат. Рассказывает всем что секретку везёт.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только папка пустая.