Ответ на пост "где были мои глаза?"

Где были мои глаза?

В комментариях встретила вопрос - что не так с соц. жильём. Отвечаю - ВСЁ НЕ ТАК.
Вложились с мужем в строительство, дождались сдачи, заехали практически сразу. А примерно через месяц узнали, что практически на каждом из 16 этажей, пара квартир отданы детям из детдома.
Естественно застройщик это знал. Но нам никто конечно этого не сказал. Прожив тут два года понимаю, что такого АДка нигде не видела. Стены через месяц все исписаны, в плевках, крови и непонятных подтеках. Входные двери часто не закрываются, т. к. доводчики постоянно сломаны. В моменты, когда целы - домофон не затыкается ни на минуту. Даже при скручивании его на минимум, ночью слышен идеально. В лифте камеры, которые либо воруют, либо ломают. Периодически в тамбуре валяются пьяные в усмерть тела. На площадке перед лифтом сомнительные компании собираются. По ночам пьяные вопли. Пара квартир настоящие притоны.
Боремся как можем. Постоянно вызываем полицию, участкового. Получаем только отписки, что меры проведены, либо что нарушений не выявлено.
Пару раз даже соседи вызывали мчс, т. к. одна из квартир этих горела, нас ещё радует, что у нас нет газа в квартирах.
Негатива много, мысли разбегаются, поэтому описала как могла.
Справедливости ради, добавлю, что единственная квартира не вызывает нареканий. Мальчик в ней проживает из детдома, адекватен, трудоустроен, так же негативно реагирует на все происходящее вокруг. Мы даже с мужем порадовались за него, когда он обзавёлся дамой).
Так что нельзя однозначно клеймить всех. Но. Он один, а негативных десятки.