Ответ на пост «Гастролирика»

Как мне гастрит вылечили.

Положили на очередное обследование. Приходит доктор и говорит:

- Да все у тебя будет хорошо. Главное не есть острого, соленого, сладкого, кислого, жареного, печеного, сушеного, жирного...

- А что же мне есть тогда?

- Ну картошечку вареную, каши...

Я так тогда разозлилась, что последние 30 лет желудок у меня не болит. А говорили - гастрит. Говорили - хронический.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай-то бог. Врачам не верить - себя не любить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше верить и ходить с гастритом?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так гастрита у вас и не было,  по крайней мере хронического, что и выявилось. Или вы полагаете что медицина особенно по ОМС видит ваши болячки насквозь со 100% вероятностью, толковые диагносты не так уж и часты, в основном все шаблонно и для основной массы больных этого хватает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы? Я как бы намекала, что 30 лет назад это было,  еще без ОМС. Три госпитализации, ФГДС, желудочный сок на кислотность... И так таки и не было? Ну вам виднее, конечно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне терапевт диагностировала "бронхит курильщика" якобы тоже хронический при том что я не курю и не курил никогда и 3 года к ряду были проблемы с органами дыхания. А последние два года "хронический" бронхит прошел. А проблемы были как я выяснил эмпирическим путем от того что я не брился начисто и из-за щетины на работе плохо прилегал к лицу респиратор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается повреждающий агент все же был. И хорошо, что все закончилось с его устранением. Бывает, что и не проходит раз начавшись.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше иметь несколько мнений. И принимать информированное, осознанное решение. Не всегда есть такая возможность. Даже я иногда врачам доверяюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку