Ответ на пост «ГАИшные стаканы»1

Почитал комментарии, как-то незаметно пропали эти стаканы с улиц Москвы.

Моё воспоминание об этом канувшем в лету феномене, датируется весной 1995 года, когда я единственный в жизни раз, оказался внутри подобного стакана. Он находился на внутренней стороне садового кольца и пересечении с проспектом Мира.

Кто-то сказал - холодно зимой и а что ты в нём можешь? Мне вот запомнилось, что обогрев там присутствовал и коммуникации для 95 года были, какие-то тумблеры и кнопочки и даже телефонная трубка. А уж какой стратегический вид открывался с данного места... наверное по этому и запомнилось до сих пор.

Засомневался в своей памяти и заяндексил, и точно - Как рассказал корреспонденту "РГ" один из сотрудников столичного ГИБДД, которому довелось в свое время регулировать движение из такого "стакана", это очень удобно. Даже рация не нужна, чтобы понимать, что происходит на контролируемом участке. Всю дорогу видно от поста до поста. Кроме того, главное достоинство таких "стаканов" зимой - это печка.


А кто из вас бывал в подобных стаканах, может быть приходилось работать в них, в какое время их начали закрывать, сносить?


источник про обогрев https://rg.ru/2018/05/14/reg-cfo/v-moskve-ustanovili-38-spec...

Ответ на пост «ГАИшные стаканы» Москва, ГАИ, История, Быт, Гаишник, Ответ на пост