Ответ на пост «Фуфломицинам - бой!»

Ответ на пост «Фуфломицинам - бой!» Гомеопатия, Фуфломицин, Медицина, Здравый смысл, Комиксы, Сахар, Оциллококцинум, Ответ на пост, Длиннопост, Photoshop
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько блядь!!!??

Почти два косаря???

Я отказываюсь верить что есть долбоебы которые готовы отдать столько бабла за лекарство и даже не почитать про него.

раскрыть ветку (55)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, кто приходит в аптеку и говорит: дайте что нибудь от гриппа. И вот таким можно впарить что угодно, в зависимости от наглости продавца и финансовых возможностей покупателя.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я что ли, обидно есть же

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такие, которые сами просят оциллококцинум. И бесполезно говорить,  что там один сахар. Мне жи помогааает. Да, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги, только если хуже станет, обращайтесь к врачу

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Который его выпишет…

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Не так давно появился препарат ренгалин. Так врачи его всем пишут от кашля, неважно, что человек задыхается, бронхит во всю цветёт. На тебе гомепатию.

Иногда просто жалко людей. А мед.пред. хорошо постарался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вроде не гомеопатический. Нам прописывали, кстати помог. Я проверяла в госреестре, он как лекарство зарегистрирован

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите состав. Там разведения: вводятся в виде смеси трех активных водных разведений субстанции, разведенной соответственно в 100 в 12, 100 в 30, 100 в 50 раз.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему таким можно впарить что угодно?

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которым гомеопатию выписывают.

Например, моя мама никогда не будет сомневаться в назначениях врача, хоть ей на 10 тысяч выпишут, "ну раз надо" и потратит, ничего она читать и гуглить не будет, раз врач выписал лекарство

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а врачей таких судить надо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И давать 10 лет расстрела.

Сколько эти уроды жизней загубили

44
Автор поста оценил этот комментарий

Я перед запилением поста почитал отзывы на разных сайтах торгующих лекарствами, так вот об этом оцилошмацило 99,99% положительных отзывов куплено и рейтинги у этих отзывов в минусах. Да и сами отзывы не несут в себе никакой полезной инфы.

А отрицательные отзывы все с плюсовым ретингом и видно люди приводят реальные факты, пишут о том, что это не лекарство, а пустышка, плацебо, обычный сахар, обман.

Так что ещё не всё потеряно 😉

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%... как же все хотят денег... впору распечатку с собой носить что бы сразу проверять

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я на приеме, когда сижу, специально прошу сначала озвучить, что собираются назначать, потом гуглю по этой ссылочке. Приходилось пару раз просить заменить или просто не писать лишнего. Сообщать, что я против гомеопатии, и тдб
6
Автор поста оценил этот комментарий

на английской педивики, кстати, в первой же строке сразу про мошенничество написано, в отличии от ру.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сама покупала до того, как узнала, что такое вообще возможно, чтоб сахар продавать как лекарство и ведь речь не о контрафакте. Врач выписал, говорил хорошее лекарство. А недавно брату выписали гомеопатическое средство, он не досмотрел и купил, а дома уже прочитал, растроился.
Коллега :"Моя подруга медик и она советует гомеопатию, а ты программист и в медицине не разбираешься".
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на гв его врач выписал, типа меньше вреда от него.

Автор поста оценил этот комментарий

извините за вопрос, а там где то написано на упаковке, что это гомеопатическое средство? или только в инете надо каждую таблетку луркать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель обязан указывать на упаковке, что это гомеопатическое средство.

Также есть фирма материа медика, которая позиционирует свои препараты как инновационный подход. По сути там тоже гомеопатия, которая косит под лекарства (напр. анаферон, эргоферон, импаза, ренгалин и пр.)

Можно заглянуть в инструкцию, если в составе видны разведения (10 в -16, C400, D6 и т.п.), то ловите гомеопата

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно заглянуть в государственный реестр лекарственных средств. Там перечисленные вами препараты перечислены под номерами, зарегистрированы как лекарственные средства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите состав, там написаны разведения. Потому и говорю, эти препараты - гомеопатия, которая косит под лекарства. Обывателя запутать очень легко

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В инструкции в разделе состава только, а ещё бывает афинно очищенный, почитайте про это, не всегда даже пишут, что гомеопатическое средство.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я отказываюсь верить что есть долбоебы которые готовы отдать столько бабла за лекарство и даже не почитать про него.

И зря.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь мог бы заработать

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, 2 косаря за сахар грубо говоря, а вот 4 косаря за часовую консультацию по Телефону от гомеопата, каково? Родственница поделилась, как лечиться...
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне в поликлинике врач много раз его прописывал.

говорил типа серьезное средство, не каждый может позволить, но излечивает влет.


я в первый раз даже повелся, молодой был, потом стал гуглить и разбираться.


думаю многие люди верят врачам и покупают то, что им прописывают, не читая об этом в интернете.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот только с неделю назад одна популярная в моем городе "медийная персона" (честно говоря, модный фотограф) на весь инстаграм вещала, как ей помогает именно это лекарство. А когда я ей сказала, что мол это же известная история, нет такой утки и гомеопатия ненаучна, она искренне обиделась и сказала, что советов она у всяких там немодных персон не просила. И у нее десять тысяч подписчиков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе технический директор верит в это. Притом что она настоящий, а не номинальный технический директор. И физику знает, и химию, и математику. Но верит в то, что вода может форму запоминать и все тут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько месяцев назад заболел и попросил что-нибудь противовирусное в аптеке.
Мне дали Эргоферон.
Вчера в посте про Оциллококцинум узнал, что это сраная гомеопатия :D
378руб в жопу. Теперь всё что покупаю буду проверять.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От ОРВИ нет ни одного лекарства. Есть от гриппа, но их есть смысл принимать, только если у вас подтверждённый тестами грипп на 100%. От сезонных вирусных инфекций лечение исключительно симптоматическое!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как есть специальные приложения/сайты под это

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, кто учится на медицинском и советуют его одногруппникам.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ликвидируют будущих некомпетентных коллег
1
Автор поста оценил этот комментарий
паприколу просто
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пранк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно хуянк

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе была такая, почти в открытую называл ее идиоткой. Говорила, что если сразу 4 дозы съесть, как заболеваешь, то помогает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем с ценами офигели! охренеть вообще, 28 рублей!)

Автор поста оценил этот комментарий

Моя коллега, высшее образование, не глупая женщина очень любит этот препарат: "А мне он помогает!". Эффект плацебо, и другие аргументы отвергает. Хороший и все тут. "Вы ничего не понимаете"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, в конкретном случае она права. Я тоже иногда использую плацебо-препараты, само собой, не для лечения, а чтобы обмануть подсознание: цепочка аптека-деньги-таблетка-здоровье вдолблена цивилизацией, и это снимает реактивную ипохондрию (ну, когда "ой, че-то плохо, а может стать ещё хуже, ой, вот и оно"). Чисто психологический трюк - и состояние получше, и организм силы не тратит впустую, и вреда никакого. Само собой, только для обычной простуды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше витамин С пейте тогда. На простуду эффекта никакого, но дешевле и общей пользы больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Но... плацебо же не работает, когда ты понимаешь, что это плацебо..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня работает)) плацебо работоспособности плацебо))

Автор поста оценил этот комментарий
Очень много таких долбоебов. Мне их ещё и отговаривать приходится, долго и не с 1 раза
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Они еще БМВ покупают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку