Ответ на пост «Фишка работодателя на тему самозанятости»

6 лет работал на заводе за 17т.р., кормили все 6 лет завтраками, а как корона, тут же под сокращение. Волею случая нашел фирму с новым для себя профилем, решил не упускать шанс и попробовать. Договорились на самозанятость, первые пол года было сложно, потому что изучал матчасть по 16 часов в день и делал все не быстро, выхлоп был небольшой. Сейчас втянулся, проекты клепаю и еще тереблю заказчика, что бы новые давал, быстрее закупали комплектуху и еб*л производство. Пока вышел на ~50к в месяц и в перспективе думаю еще больше будет, так как скилл растет по экспоненте и нереальный проект для меня в том году, мне теперь начинает казаться как 2 пальца об асфальт. При этом уже не напрягаюсь, работаю в трусах с включенными сериальчиками на втором мониторе, когда он не используется, и кружкой горячего чайка с лимончиком. А когда попа устала, можно прыгнуть на диванчик и врубить xbox на моем гиперкомпенсационном телике. И ни какая падла не подкрадется сзади с вопросом: "а бля, вот значит как мы работаем и еще зп просим добавить?" и пох, что я всю работу сделал в лучшем виде и даже то, что не просили, но не помешало бы. Сейчас заказчик предлагает оборудовать мне рабочее место в новом офисе с любым оборудованием, которое я захочу, что бы дома не приходилось паять, печатать на 3d и заниматься другой грязной деятельностью, не превращать квартиру в склад комплектухи, а дома только кодить, приходить и уходить когда хочу, я же самозанятый. Вставать только стараюсь не сильно поздно, так как по работе все же приходится активно общаться. В общем идеал, а не работа, один минус, опять начал жиреть. :)

P.S. Чую если я так еще пару лет проработаю, мне придется отдельный шкаф для договоров выделять, уже один ящик тумбочки полностью забит.