40

Ответ на пост «Фиксированная ставка и никаких "подводных камней"» Видимо у ВТБ тоже своя "математика"

Неделю назад, перед всякими "днями холостяка" и "чёрными пятницами" решил узнать, поможет ли мне моя белая зарплата и хорошая кредитная история получить небольшой финансовый резерв на грядущие дедморозовские расходы. Идея была рефинансировать свой кредит на 350 тысяч, выданный на 36 месяцев с ежемесячными выплатами 11600 рублей. Конечно обещанным в рекламах 7% я не верил, но на что-то около 11% надеялся. Хотел погасить остаток и попросить сверху тысяч 50. В нескольких банках моя заявка была одобрена, но под 17% и месячный платёж выходил выше текущего, поэтому от таких рефинансирований я отказался. Но сегодня на почту пришло прямо роскошное предложение от ВТБ.

Ответ на пост «Фиксированная ставка и никаких "подводных камней"» Видимо у ВТБ тоже своя "математика"  Кредит, Рефинансирование, Банк ВТБ, Длиннопост

То есть по их "математике", я должен был согласиться взять сумму, которой даже не хватит на погашение моего текущего долга, с бОльшим платежем и сроком погашения 5 лет вместо моих 3х?! Особо умилила процентная ставка 11,9% годовых. Даже не имея калькулятора под рукой, можно прикинуть, что за 5 лет нужно заплатить банку около 760 тысяч рублей, а процентная ставка при этом выходит не менее 75% в год. Может правильный расчёт в Exel эффективной ставки покажет другое число, но уж точно в разы выше обещанных 11,9%. Причём в письме не указано, что это только некий предварительный расчёт и предусмотрены страховки, а предложено сразу перейти по ссылке и начать оформление.

Конечно наивно сегодня верить обещаниям рекламы про "скидки до 99%" и "ставка от 5%", но я недавно стал замечать по себе, что убедительно сыгранные роли талантливым людьми в таких вот сомнительных рекламах, стали транслироваться мною и на самих этих артистов. Так что уважаемые Басты/Хабенские/Гармаши/Пореченковы/Урганты/Харламовы и прочие, пусть по формальным признакам рекламируемые вами услуги соответствуют указанным цифрам, но на деле они практически не достижимы, и люди будут переносить свои негативные эмоции от таких обещаний и на вас в том числе.

Ответ на пост «Фиксированная ставка и никаких "подводных камней"» Видимо у ВТБ тоже своя "математика"  Кредит, Рефинансирование, Банк ВТБ, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7161

Вопрос

Вопрос
6100

Обручальное кольцо

5541

Быстрее. Выше. Сильнее

5446

Да как так-то?

Да как так-то?
5116

Водородный взрыв

4166

Спасибо трактористу

4085

Подняли настроение

3777

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3775

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3530

Сначала добейся

Сначала добейся
3469

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3147

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
3023

Запасы

Запасы
2960

Ищите плюсы

Ищите плюсы
2949

От работы кони дохнут

Показать полностью
2848

Трагичное объявление

Трагичное объявление
2715

Идеально

Идеально Мемы, Error 404, Вендинг, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
2712

Садизм по-московски

Садизм по-московски Юмор, Садизм, Москва, Бомж
2674

Наглядно

Наглядно
2621

Если со мной что-то произойдёт...

Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: