Ответ на пост «Феерическая наглость»

на импортный я бы еще понял.

Ответ на пост «Феерическая наглость» Роспотребназдзор, Роспотребнадзор, Ответ на пост

и ведь реально. посчитала сумму, добавила 10% и озвучила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, в чем проблема поменять ценники? Такая хуйня точно не законна...

раскрыть ветку (90)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел написать. Ценники- это публичная оферта, и ни какая картонка с буквами не играет роли. Хочет поднять ценны пусть переклеивает ценники)
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Достаточно написать: Акция! Скидка (-10%) на весь товар! И всё заработает.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Формулировка *на весь товар" не канает. Это нужно указывать на каждом ценнике.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть зайдя в магазин с акцией "скидка 10% на весь товар" и не получив оную, ты бы не стал уповать на договор публичной оферты?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если я инспектор Роспотребнадзора - то нет. Премией на сборе штрафов все скидки перебиваются :)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему маркетологи пользуются методом "4 999", а не вывесками "Акция"? Вот Дураки!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще потому что 4.999 нагляднее, вывеска акция - 10% провоцирует не на покупку, а на произведение математических расчётов в уме. Главное правило - выгода должна быть осязаемой. Но это я так, к слову
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе магазина это могут написать, и что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ценник без печати магазина недействителен..

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кстати респиратор, тот что по центру. Год назад брал на али за 500 рублей, с набором всех приблуд и 7 сменными фильтрами. В дивном новом мире буду сдавать в лизинг  и буду Рокфеллером.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
цены
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо заебались переклеивать))

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Велика доля вероятности что это хитровыебаный продаван сделал, хозяин магазина может быть вообще не в курсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж переписывать нужно

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если номенклатура большая, то задолбаешься переклеивать. И, кстати, ничто не гарантирует, что это конец повышения. Сейчас нефть на 25 опустится, так за доллар будут 80-85 рубликов давать. Небывалый подъем, так сказать. ... А может и нефть не опустится и не будут давать. Короче проще бумажку прилепить с % роста цен, чем каждые 2 дня перебивать ценники на 5000+ позиций.

Альтернатива - закрыть магазин на время "путинской стабильности". Но это прямые убытки.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, подождите, вся эта поебень закуплена при старом курсе. Пусть рубль упал на 10% от доллара, но это значит что только закупочная цена возрастёт на 10%, а налоги, накладные расходы и маржа не должны пропорционально вырасти.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А новую партию товара продавец будет покупать по какой цене? Тоже по старой? Оно понятно, что розница работает по разным схемам, в т.ч. с отсрочкой платежа, но общая ситуация обязывает поднимать цену на товар. Причем, при непрогнозируемом росте, опережающими темпами.

  Давайте разберем на простом примере. Самый простой способ оплаты: предоплата 100%.  Товар А. Цена 100 $.  Покупался при курсе 62р. Себестоимость 6200р. Продается при курсе 75р. и для того, чтобы купить новый, надо уже отдать импортеру 7500р.  Т.е. 7500 надо для простого продолжения торговли, без расширения ассортимента и без прибыли.  Но у нас с/с зашита 6200 в товаре. А значит, по документам, 1300 р разницы идут у нас как прибыль, хотя прибылью не являются. Но налоги с них уплатить надо. И НДС, и налог на прибыль. Это НДС 20% и налог на прибыль 20% (базы разные, но идея понятна).  Смекаете?  Это значит, что в цену надо дополнительно заложить налоги, т.к. деньги вам на покупку новой партии все одно надо.  И это я не учитывал, что аренда, в большинстве точек, тоже привязана к курсу Евро, а значит тоже растет и значит вам необходимо еще поднять цену. Ну и зарплаты люди тоже хотят больше, что тоже  приводит к росту с/с. Вот и получается, что для того, чтобы остаться при своих, импортеру приходится поднимать цену на товар на несколько % больше роста курса.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, люди не понимают даже простой вещи что цена растет даже потому что тот же товар можно продать заграницу и получить обратно больше рублей.


Т.е цены растут во всех случаях, даже если товар абсолютно не зависит от заграницы.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эту лапшу крестьянам только вешать. Налог идёт годовой, и партий товара в нем гораздо больше чем одна, а по упращенке он вообще не зависит от дохода.  Так же на желание работников кладется хуй и набираются новые. Не один вы такой хитрый, смекаете?:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очевидно очень далеки от бизнеса. С вашей логикой вы бы быстро разорились.  Если ничего в последнее время не менялось, то налоги платятся раз в квартал (3 мес), в некоторых случаях 1 в месяц. По себестоимости я вам расчет привел, и если с налогом на прибыль есть нюансы, он может быть закрыт будущими убытками, то НДС заплатить в любом случае придется. По существу вы ничего не ответили.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По существу, ваш расчет полный бред и когда вы составите уравнение как положено, поймёте это сами, а мне достаточно знать, что повышение на х процентов одного из слагаемых не может привести к увеличению суммы на х+у в случае созависимых слагаемых. Для этого нужен переменный коэффициент в виде прогрессивного налога, а такого у нас нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл где ты живешь?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку