Дубликаты не найдены

+142

Не понимаю, в чем проблема поменять ценники? Такая хуйня точно не законна...

раскрыть ветку 90
+102
Тоже хотел написать. Ценники- это публичная оферта, и ни какая картонка с буквами не играет роли. Хочет поднять ценны пусть переклеивает ценники)
раскрыть ветку 12
+31

Нет. Достаточно написать: Акция! Скидка (-10%) на весь товар! И всё заработает.

раскрыть ветку 7
+5

у меня кстати респиратор, тот что по центру. Год назад брал на али за 500 рублей, с набором всех приблуд и 7 сменными фильтрами. В дивном новом мире буду сдавать в лизинг  и буду Рокфеллером.

Иллюстрация к комментарию
+1
цены
-10

Потому что курс настолько нестабильность, что ценники придется менять каждый день. Трудо- и ресурсозатраты придется включить в стоимость товара, что составит те самые +10%. Зато насколько более довольным будет покупатель, уух.

- можно Вас, я бы хотел купить..

- щас!  через час, пока ценники переклею и продам вам что-то

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Это ж переписывать нужно

раскрыть ветку 7
-1

Если номенклатура большая, то задолбаешься переклеивать. И, кстати, ничто не гарантирует, что это конец повышения. Сейчас нефть на 25 опустится, так за доллар будут 80-85 рубликов давать. Небывалый подъем, так сказать. ... А может и нефть не опустится и не будут давать. Короче проще бумажку прилепить с % роста цен, чем каждые 2 дня перебивать ценники на 5000+ позиций.

Альтернатива - закрыть магазин на время "путинской стабильности". Но это прямые убытки.

раскрыть ветку 6
+1

Велика доля вероятности что это хитровыебаный продаван сделал, хозяин магазина может быть вообще не в курсе.

0

видимо заебались переклеивать))

0

ты забыл где ты живешь?

-66
Допустим в магазине 7000-9000 наименований, а курс меняется по два раза в день. И да, все закупки, в не зависимости от страны производства, считают либо в долларах либо в евро.
раскрыть ветку 65
+24

Ну во-первых, он не на 10% скачет и не 2 раза в день. А во-вторых, такие правила. Ценник - это публичная оферта. Тогда пусть вообще ценники не вешают или вешают "с запасом".

ещё комментарии
+27

Это их проблема. Есть ценник- оплата по нему. Можно им всю работу остановить, тупо требуя взять деньги чётко по ценнику.

Не так давно одна баба работу магазина с одной кассой прекратила на хрен знает сколько времени. Я спустя минут семь ушёл, как и многие другие.

Она просто не даёт следующим покупать- требует чтоб ей чек выбили согласно прейскуранту и никуда не уходила.

раскрыть ветку 44
+6
Какие проблемы?
Делаем свежие прайс листы и убираем ценники с витрины,пишем что витрина на оформлении.
раскрыть ветку 3
0
Так а можно поподробнее по второму предложению? Я покупаю за рубли, товарная накладная к меня в рублях, продаю я за рубли, но считаю это я все в долларах?
ещё комментарии
ещё комментарии
+94

Товары российского производства по большей части делается из иностранных компонентов. К примеру: даже в булочках с вишневым джемом, джем в 9 случаях из 10 приехал из Китая.

С уважением, Кэп.

раскрыть ветку 33
+33
Даже если они производятся у нас. Из нашего сырья. Они тоже привязаны к баксу. Пример. Металлопрокат. Его толкают за бугор за баксы. На внутренний рынок он идёт по той же цене в эквиваленте.
раскрыть ветку 11
+4

Не только металлопрокат, но и кабельная продукция-медь и алюминий тоже растут в цене

раскрыть ветку 2
0
А еще станки, запчасти и многое другое.
-2

Самое главное и зерно, молочка, мясо...

-6
Ага! На рынке зерно курам покупал, так мешок зерна подорожал на30р, продавец - бабка.
-С чего цена то поднялась, зерно прошлогоднее?
-А ты знаешь, доллар подорожал?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+10

Из российских компонентов в нём только стоимость оплаты труда. Вот она и не подорожает.

+5

А еще с использованием импортного оборудования.

0
Даже ивановские халаты и постельное, все производится из импортного сырья и фурнитуры.
0

тупые вас все равно не поймут...

они свято уверены что все должны им продавать в минус

-1

Не обязательно, цена растёт на всё. Что и логично - производителю выгодней продать товар за границу и получить больше рублей.

-3

да, но тут получается просто накрутка из воздуха, так как товары уже закуплены. Вот они на прилавке. Вот на следующую закупку, да, ок - повышайте и сразу ставьте новый ценники.

раскрыть ветку 3
+3
Ага, только у меня 10 телевизоров, я их продал по старой цене, и закупил на выручку только 7, это же прямой убыток. Что за дурак так сделает?
раскрыть ветку 2
-5

Это явный провал импортозамещения. Где суды над ответственными? Где наказания, увольнения, посадки?

раскрыть ветку 1
0
-18

Но ведь в Китае юани, а не доллары, как это прокомментируешь? Почему рублевая цена других валют растет одновременно вместе с долларом? Даже в странах, далеко не самых близких друзей США.
Кэп, тут гуманитарий просит разъяснительных мероприятий.

раскрыть ветку 2
+9

Потому что это не доллар растет. Это рубль падает

-5

Дядя сэм постарался в свое время, сейчас вся международная торговля в долларах идет

ещё комментарий
-34

ну так и нахуй доллар, почти все из китая, уберите этот доллар из списка и поставьте йены которые только падают в последнее время.

раскрыть ветку 6
+31

В Китае, кстати, не совсем йены, там все таки юани...

И да, падают они со страшной силой:

раскрыть ветку 3
+29

Доллар и так нахуй. Это не доллар растёт, это рубль падает. И ёбнулся он по отношению ко всем валютам, а не только к доллару и евро.

+1
А то все же дурачки, одни россияне умные, ага.
ещё комментарии
+23

А нам говорят "не раскачивайте лодку". А кто первый качнул?

раскрыть ветку 7
+13

Öбнулись!

раскрыть ветку 2
+1

Блять, ну ребят!!

Опять вайп. Да что с вами не так?? Вроде пати норм

раскрыть ветку 1
+5

Относись с пониманием!

+1

Плыли, плыли, а на берегу усрались!

+1

Вот.

Держим лодку, которую не шатает уже как  почти 15 лет)

+1

Ну дак надо же саудитов и америкосов с нефтерынка выдавливать! Ты штоооооо?

(Сарказм, если что)

+4

а вот и У.Е. на пороге!

раскрыть ветку 2
+2

О да, и все всё понимали :)

раскрыть ветку 1
+2

а потом путин спас нас от девяностых

+3
Ха. 10 % . я помню август 98го. Вот тогда все охуели когда цены в 3-4 раза на все подскочили. А зарплаты нет. Было пиздец как весело
+11

Я помню в 15 году пошел у бабусяк около магазина, грибов маринованных купить. 2-х кратное повышение, они объясняли курсом доллара.

раскрыть ветку 18
+35

Ну дык а им потом самим в магазин за продуктами идти, где всё так же подорожало

раскрыть ветку 2
-2

Только вот продукты не подорожали в 2 раза, в пределах инфляции, а мяско с тех пор так и подешевело.

раскрыть ветку 1
+6

У поставщика цены поднялись:)

+11

бабульки около магазина, почти все просто покупают продукты в магазинах и продают дороже на улице, типо домашнее, так что нечего удивляться и вообще покупать у них

раскрыть ветку 13
+3

Лучше уж так, нах покупать соления, неизвестно как приготовленные. У бабуль покупаю только что-нибудь с огорода: зелень, редиску, малину

раскрыть ветку 10
+1

Покупаю у бабульки, которая таскает с овощебазы зелень в 2 раза дешевле за пучок, чем у магазинных торговцев.

0
У нас на рынке одна такая яйцами домашними торговала, а сама рано утром покупала их в магазине и просто отмывала штампик с них.
+2
А в чем проблема послать такой магазин и не ходить в него?
раскрыть ветку 1
-2

А плюсики на пикабу как получать тогда?

+1

Хуяглость. Автор не в курсе, что закупка у многих бизнесов в $ и жестко привязана.

Занимаемся оргтехникой. Картриджи наши, но комплектующие из китая. Цена 5$. Было 310р, стало 365р. Продавали по 500р, стали продавать по 550р. Вот вам эти 10%, все только орут что мы наглые, а по факту даже меньше стали зарабатывать с тех же позиций, даже с учетом повышения цены

раскрыть ветку 4
0
Плюсую! Да, как в 2013, всё легло на плечи розницы. Сначала наценка 30%,а потом постепенно повышали, а иначе люди б в ужасе убегали от таких цен.
0
Такая же фигня, только бумага и расходка вся в евро))
-7

ну это как бы все равно  не по закону во первых.  а во вторых- о чем я в курсе- вас и ебать не должно даже

раскрыть ветку 1
+3

если нас не должно ебать,

то зачем вы постите тут эту тупость?

никого не ебет ваше мнение, тем более что такой пост не первый,

да и мнение это тупое...

дорожает все, так как все привязано к баксу,

рубль - это филькина грамота, не более

ещё комментарии
+1
Вы это в РПН отправьте.
А если по правде, то ценник это публичная оферта.
раскрыть ветку 4
-1
Это же заморачиваться надо, писать. А тут сила Пикабу, кто-нибудь напишет
-11

на эту твою оферту есть иди нахер от зины и что тебе дороже мнимый закон и своя правота и 10 копеек или куча времени, нервов, и унижений. Не если ты троль и тебе в кайф то ладно, а если ты работяга и заебался и мечтаешь отдохнуть то пара часов скандала тебе не в радость а в тягость ты выиграешь копейки, законность и справедливость и проиграеш время отдыха.

раскрыть ветку 2
+2
Если на ценнике есть цена, то платить я буду её. А написать с телефона в РПН, дело 1 минуты. При этом озвучив продавцу свои действия. Да и живу в крупном городе, где есть выбор продавцов.
0

казалось бы, если ты простой работяга и получаешь не много, то каждую копейку надо бы экономить. но рубли считают почему-то богатые, по моим наблюдениям.

ещё комментарии
0

Коммерсанты своего не упустят.

0

Это ладно, меня бесит, когда продавцы эквайринг на покупателей перекладывают. Типа "за наличку будет 1000, а по карте плюс три процента". Открытым текстом. Сделали бы уж тогда "цена - 1030, за наличку - 1000".

0
Так они закупились по старому курсу, а продают по новому ....
0

А ты продавцу : -"В связи с ситуацией и дефицитом денег в кармане заплатить могу на 10% меньше".

0

Поделюсь своим личным ахуем - цены на компьютерное железо пиздец как поднялись. Материнская плата, которая ВЕСЬ последний год стоила 3850 рублей, теперь 5500. SSD-шники, которые были от 2500, стали 3500+...

0
Блин, ну не эти маски от болезней.... Это как бы другой уровень, в ней от недостатка воздуха сдохнешь, быстрее че без нее от вируса. И как на зло, на работе надо закупить себе новую....
0

Такие посты как из рога изобилия посыпались.

Хуевое у нас образование в стране, что такие гавнопосты столько плюсов собирают.

Страна дураков

0

Тяжело будет с инетиком и такой концентрацией Д'Артаньянов, если начнётся что-то вроде 98 года...

0

Да ладно, сегодня в "Перекрестке" чай Гринфилд в пакетиках (большой) который всегда стоил 300+, стоит ПО АКЦИИ 500 р, цена до акции 700+ . Серьезно? )))

0

@shadowworm ты гляди, что с ценами делается. :)

0

Люди не в курсе что даже полностью российский товар подорожает, иначе его выгоднее толкнуть за границу и получить больше рублей за тот же товар.

0
а ведь сначала было написано «весь импортный товар»))
0
Цена на топливо поднялась, потому что поднялась цена на топливо для его транспортировки.
0

Автор поста, наверно, не знает, что большинство наших товаров делают из импортных материалов и компонентов. Поэтому то из-за курса бакса и дорожают так называемые "наши" товары.

0

Одно им название - пидорасы!

ещё комментарии
-1

На мерсах ездим,на Ибице отдыхаем уж такие бабки со своих ларьков гребём обосраться просто.

-1

ну маски там 3M точно импортные

-2

Люди идиоты. Прайсы у поставщиков кузовных материалов привязаны к курсу. Сменить 2000 ценников за полчаса нереально.

-2

Хотя бы так,  некоторые вообще прекращают торговлю.

-2
на импортный я бы еще понял

Как же вы достали...

-2

При чем резкое повышение на одну копейку произошло полчаса назад, а большинство товара который весь отечественного производства привезли еще в прошлом году.

раскрыть ветку 23
+20
Какая разница по какой цене привезли товар и когда?
Например я купил на продажу телефон за 1000р и накинул 30%, продаю за 1300 из них 1000 - оборотные средства и они идут на след. закупку а 300р идет на аренду, зарплату и т.д
Вопрос, как поступить если закупка у этого телефона на сегодняшрий день 1300 у поставщика.
Продавать в ноль или поднять стоимость?
Наценка 30% остается, т.е я как продавец не стал более жадным, ро цена товара поднялась и она влияет на цену продажи
раскрыть ветку 21
+1

Только обычно делают не так, а получают товар не платя за него, делают наценку и продают и уже после расплачиваются с поставщиком. А тут вдруг бакс на копейку вырос и делаем наценку не 60% ведь нам и за аренду, и налоги от которых мы уклоняемся и зп платить официально которая минималка а на деле больше ведь даже зеки к нам не пойдут за минималку, делаем наценку 100% ну а хули бакс же вырос и похуй что мы от этого не иеряем. Еще есть мода возьмем дерьмо из китая по 10 рублей кг и накрутим 1000% лохи один хер возьмут ведь в розницу на али накрутка всего лишь 500% и ждать месяц и не факт что получишь, а тут бакс скакнул надо делать накрутку не 500 а 800% и похер что мы это говно уже полгода продать до конца не можем.

раскрыть ветку 14
0

Все это описывается одной фразой "Повышение цен на продажу закупленного товара происходит для компенсации затрат на следующую закупку товара"

раскрыть ветку 5
0

ну если импортный то это логично

-3

Все правильно. Все подорожает. Вопросы не к магазинам.

-3

Не переживайте!

Скоро всех непманов-жуликов (малый бизнес) расстреляют и пойдете вы в светлое будущее колхозным строем трудодни зарабатывать.  :)

раскрыть ветку 2
+1
Ахах, у вас останется сетевой бизнес, Магниты, Пятерки и Спортмастеры, в который вы все и пойдёте за 15 тысяч рублей! Вот тогда разбогатеете наконец-то!
0

Скорей бы уж.

-4

Расстрел таких на месте и дело с концом

-5

Смешно то, что товар продаётся тот, который был куплен ещё по старому курсу. А новая поставка будет через неделю-две.

Но нет блять! Каждая шарага мнит себя финансовой биржей и торгует товаром сверяясь с индексом Доу Джонса

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: