335

Ответ на пост «Есть упрямые люди, а есть вот такие» 

Тс, как я тебя понимаю!

Ситуация 1 в 1, только вместо сестры - бабушка.

Для понимания картины небольшая ремарка. С давних пор она привыкла, что вся семья и окружение делают так, как она сказала. Нужен душ в загородный дом? вот траншея, вот трубы, вот коммуникации Вот тебе душ. Хочет зайти в гости, когда никого нет? быстро заканчиваем дела летим домой достаём чай с баранками Заходи, пей чай и пр.

Итак, давным-давно бабушке нужно было съездить в банк, чтобы оплатить коммунальные и решить прочие денежные вопросы. В селе, где она живёт, филиала нет - поэтому был выбран банк ближе к моему дому (чтобы я проследила чтобы её в банке не обманул). По телефону мы договорились о времени и месте встрече, помимо прочего, бабушка "невзначай" сказала, что привезёт овощей с огорода.

Т.к. я жила одна, скармливать недоеденные килограммы помидоров, огурцов и перцев было некому, и некий % уходил в помойное ведро. Жалко. Я ответила, что мне ничего не нужно, разговор продолжился. Как и ожидалось, повторное утверждение "ну я привезу" не заставило себя долго ждать. На сей раз я обозначила свою позицию твёрдо:

- Мне не нужно. Если привезёшь - повезёшь обратно. Ты меня поняла?

- Да.

И что бы вы думали) Предсказуемо бабушка приехала с сумкой моркови, лука, и прочей радости.

- Я тебе говорила, что не возьму?)

- Говорила.

- Говорила, что обратно повезёшь?)

- Говорила.

Привыкла, что дети и их супруги не отказывают и села на шею. Все спорные моменты именно так и заканчиваются. "Мама/бабушка, мы договорились сделать вот так?" - "Да." и делает с точностью наоборот.

п.с. Поулыбалась и увезла пакет обратно.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
2911

Большие выходные

2695

Карта Пскова

2573

Я беспредельщик)))

2293

В США создали и испытали искусственную почку, которой не нужен насос и внешнее питание

В США создали и испытали искусственную почку, которой не нужен насос и внешнее питание США, Наука, Медицина, Здоровье, Почки, Twitter, Видео, Диализ
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: