Ответ на пост «Если после насморка болит нос»

Эплан, купила недавно за ~180 рублей. Может быть, кому-то цена покажется конской, но пара капель - и все быстро заживает! Это мое открытие года, особенно учитывая то, что из-за профессии постоянные ранки. Да и воспаления на коже по типу прыщей (не гнойных) мажу, все проходит оч быстро!
Гуглила действующие вещества, там в составе гликолан, который и есть это действующее, остальные - растворители.
Не реклама (на Пикабу это важно упомянуть), есть несколько видов этой мази, у меня жидкая. Моему мужчине реально заживила эта мазь мокрые раны - помазали вечером - на второй - корка - на третий - как маленький шрам, на четвертый- ни следа.

122
Автор поста оценил этот комментарий

из-за профессии постоянные ранки

Укротительница тигров?
Госпожа в бдсм?
Фрезеровщица?

раскрыть ветку (1)
139
С цветами работаю, от шипов роз, проволоки, ножей и собственной неуклюжести царапины и порезы)
показать ответы
30

Тоже зашла посмотреть профессию

раскрыть ветку (1)
58
Моя профессия очень специфична 🤣 люблю смотреть на выражение лица людей, когда говорю о том, что в работе с милыми цветочками обязательно нужен шуруповерт)
34
о, эплан это и вправду чудо средство. Я и овветревшиеся руки до трещин мажу, и если прыщ подкожный воспалится. Тоже рекомендую!
раскрыть ветку (1)
15
Я недавно на обучении случайно порезалась ножом, мне эплан дала девушка из группы. Не моментально, конечно, но очень быстро все зажило, хоть на мне и долго обычно заживают ранки. А потом, когда натерла мозоль шуруповертом (вибрация, бессердечная ты сука), он меня прям спас) теперь всегда в сумке таскаю. Не 10 рублей, конечно, как тут любят, но для меня 150-200 рублей за нужное мне всегда средство - это недорого)
показать ответы
18

Эплан хорошая штука, но не надо её считать панацеей. Мазь просто вытягивает из раны все ненужное.

раскрыть ветку (1)
9
Я и не говорила, что это панацея от всего :) от случайных царапин, маленьких воспалений и раздражений помогает отлично. А если что-то серьезное, то это, конечно, к врачу
показать ответы
35

Мы ж про ранки носа. Кокаинщица профессиональная

раскрыть ветку (1)
18
Да, ранки носа есть только у кокаинщиков!
Вы никогда насморком не страдали?)
показать ответы
5

Так чтоб прям регулярно - нет)

раскрыть ветку (1)
10
А я и не про регулярно
показать ответы
16

А че бф 6 за 50 не помогает при ранках? Я даже им залил ноготь который оторвало холодильником:) про порезы молчу

раскрыть ветку (1)
6
Помогает! Но я про другое рассказываю)
6

Надо прикупить.. А то всё Левомеколь да Вишневского..

раскрыть ветку (1)
7
Левомеколь и мазь Вишневского в первую очередь - для гнойных ран. Да и в левомеколи в составе есть антибиотики. А средство из поста - это средство, которое просто снимает раздражение и ускоряет заживление ран.
Представьте себе, что я, у которой почти каждый день на руках по паре новых царапин, пользуюсь антибиотиками! Каждый день. Это же же жесть.
Да и резистентность всяких бактерий к левомеколю уже равна 146%
4

339 р. в Ригле.

раскрыть ветку (1)
5
Офигеть.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
18
Покупали, првелмсь на рекламу. Вообще никакого эффекта не заметили, не тратьте деньги.
раскрыть ветку (1)
9
Если это постоянно, то следует обратиться к врачу, ибо постоянные повреждения в носу - это ненормально и не следует отпираться на отзыв на мазь на Пикабу
А это ответ на комментарий с использованием Левомеколя ) да банеоцин или его рос аналоги используют когда есть риск инфицирования раны ,например вросший ноготь, лопнувший фурункул и т.д. К сожалению в этом случае эплан бессилен.
раскрыть ветку (1)
4
Так вот я пишу же не о супер-мази)) а просто о средстве, которое ускоряет заживление кожи при незначительных повреждениях. Про инфицирование и речи не идет! Конечно, там должны быть антибиотики
2
Тогда уж рассмотрите мази по типу банеоцина. Вот там и вещество действующие хорошее и принцип схож с Левомеколем ,да и работает реально. Эплан же хорош только при локальной реакции типа алергии, плюс действительно хорошо сушит кожу....
раскрыть ветку (1)
4
Погуглила, банеоцин является антибиотиком. Просто всегда в детстве мне его по поводу и без давали как просто порошок для ран.
Средство из поста не является антибиотиком, а просто средство, которое ускоряет заживление ран (не всех)
Антибиотики при каждой царапине применять - ну такое
показать ответы
Москвичка, небось!
раскрыть ветку (1)
Далеко нет)
1

спасибо за пост, у меня постоянные ранки и не посмотришь, тк изнутри где то, а 2к платить лору и жаловаться на ранки довольно неудобно)

раскрыть ветку (1)
2
Если прям постоянно, то к врачу
6

Меня кошка поцарапала. И как раз есть эплан. Спасибо, помажу!

раскрыть ветку (1)
2
Попробуйте! Надеюсь, у кошки есть все прививки)
показать ответы
5

Я именно про укусы комаров говорю, проверено годами моей семьёй.

раскрыть ветку (1)
2
Надо будет попробовать, спасибо)
8

И летом не выкладывайте из сумки. Это чудо-средство очень спасает от укусов комаров, зуд моментально снимает надолго и проходят укусы быстрее.

раскрыть ветку (1)
2
Насчет зуда поспорю, чертов прыщ на подбородке чешется, как скотина. Вот заживляет, но от зуда не помог((
Возможно, разная этиология
показать ответы
2
Тогда уж рассмотрите мази по типу банеоцина. Вот там и вещество действующие хорошее и принцип схож с Левомеколем ,да и работает реально. Эплан же хорош только при локальной реакции типа алергии, плюс действительно хорошо сушит кожу....
раскрыть ветку (1)
2
Банеоцин, кстати да, хорош, правда я в порошке его использовала всегда