35

Ответ на пост «Еще одна, на этот раз бухая, "вези меня, мр..зь!"))» 

Посмотрел видео  , охренел от этой твари называемой себя гордо "Женщиной" а потом будет своих детей и родственников направлять на путь истинный , когда отрезвеет или придёт в себя , если придёт , а то может уже мозг отрафировался у неё и она ведёт себя как "ЯЖРабовладелец а вы рабы" вези меня Холоп вези и слушай тварь как я буду обсирать тебя.

Выдержки у этого водилы вагон и маленькая тележка ,  я бы давно уже за шкирку выкинул её нахрен из машины , да желательно чтоб в лужу приземлилась и сидела как говно в проруби со стекающей грязью с волос по её одежде.

А парень молоток , разговаривал корректно и вежливо , даже тогда когда его много раз послали , выкинули его шапку из машины и когда получил удар по голове её каблучищами и не считая многих других моментов.

А под конец эта тварь ещё ВЕРИЩИТ на всю улицу что её насилуют , ладно он видео снимал , а если нет , или мимо шли другие люди и которые поверили бы ей , а она ни хрена бы не призналась что этого не было и посадили бы парня ни за что .  А эта марамзота и дальше бы каталась на такси как ни в чём не бывало.

Сколько людей сидит из за таких как ТВАРЮГА эта , да и в новостях частенько показывают таких мадам как она (жёны депутатов , футболистов и т.д.) и скандалы с ними , что таксист отказался везти или высадил по дороге , а потом эти мадамы на всю страну несут хрен знает что - ОДНИМ СЛОВОМ ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ТАКСИСТ" , зато в своих глазах ни хера не видят бревно ...

Проучить бы эту мадам , да боюсь что таксист заяву катать не будет , я бы тоже не стал писать , времени больше потеряешь , но видео сохранил бы , у меня было наподобие такое.

Дубликаты не найдены

+1
Деанона небыло чтоли?
раскрыть ветку 2
+1
Кира virgo, владеет одноименным салоном красоты по адресу Карла Маркса 8.аккаунты в интернете уже удалены
0
Еби меня, мразь!
+1

Постом то зачем выкладывать?

0

Вери Щит

-1
Начало есть?
раскрыть ветку 17
-1
https://vk.com/wall-174872138_37576
Видео целиком.
-2

В верху где название поста , есть квадратик со стрелочкой вверх .Нажимаете его и переходите на тот пост где видео.

раскрыть ветку 15
+2
https://72.ru/text/incidents/69044704/

— Сообщение от таксиста поступило сегодня, 22 марта, около семи часов утра. Молодой человек пожаловался, что пассажирка скандалила, дралась и испортила салон. Материал направлен в отдел полиции №7 и передан для проверки участковому уполномоченному полиции, — рассказали 72.RU в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

0
С телефона это работает? Не нашла
раскрыть ветку 13
-1

Надо ввести видеонаблюдение на законных основаниях в такси. А ещё на видном месте писать, как в Германии: внимание, ведётся видеонаблюдение. Это стабилизирует людей.

-4

Мдя.

Ну что как школьник-то?

У тебя бомбит от каждого придурка и шизика?

Так весной и осенью тебе тогда вообще лучше на улицу не выходить.

Особо умиляет твое заявление, что ты бы при встрече с ней тоже бы на её уровень опустился, встал бы на четвереньки и гавкать начал...

Ну и чем ты от нее отличаешься?

Вот только она то больная на башку, и очевидно сильно от этого по-жизни страдает, а ты то по-какой причине?

раскрыть ветку 1
+5
Ох уж эти диагнозы по интернету. Какие основания утверждать, что она больная, а не охуевшая?
Похожие посты
160

Задержаны таксисты, перевозившие людей окольными путями в закрытый Алматы

Задержаны таксисты, перевозившие людей окольными путями в закрытый Алматы Казахстан, Алматы, Коронавирус, Пандемия, Такси, Таксист

Мужчины, занимающиеся частным извозом, подавали объявления в приложениях такси и незаконно перевозили людей из области в город, передает zakon.kz.

По данным портала рolisia.kz, в свое оправдание таксисты заявили, что пошли на нарушение в погоне за легкими деньгами, поскольку в эти дни пассажирские перевозки, по их словам, выросли в цене в несколько раз.

В своих объявлениях они так и писали, что завезут и вывезут в город за сумму 5 тыс. тенге с человека. Эти “бомбилы” знали объездные пути и разработали хитрую схему: один из них берет пассажиров с одного конца, довозит до определенного места на объездной дороге, там их клиент, по задумке, должен пройтись немного пешком до другого таксиста, который, в свою очередь, довозит пассажира уже до адреса. Такая схема работала в оба конца. К слову, оба извозчика приходятся друг другу родственниками и проживают в Алматинской области. Разработка и разоблачение фигурантов нам реализованы при посильной помощи сотрудников ДКНБ по городу Алматы и Управления собственной безопасности Департамента полиции, – уточнил начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ст.476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Составленные материалы направлены Специализированный межрайонный административный суд города Алматы, который вынесет решение о наказании либо штрафом, либо административным арестом.

Добавим, что с 19 марта Алматы закрыт на карантин в рамках объявленного в Казахстане режима ЧП с целью недопущения распространения коронавируса COVID-19. На данный момент в мегаполисе подтверждено 58 случаев заболевания коронавирусом, 2 человек вылечились, погибших в городе нет.

Пруф

8357

Лайфхак

Работаю в такси. Видимо, я тот самый вымирающий вид водителей, которые любят тихие и молчаливые поездки. Во избежании посторонних разговоров, а так же получения обильной массы бактерий, я поступил следующим образом. На формате А4 распечатал надпись " водитель глухо-немой, музыка играет для вас, пассажиров. "
Схема оказалось космической, люди молчали, многие даже чаевые оставляли. Но, удивляли меня девушки ( смайлик рукалицо) задавая подобные вопросы :
- а вы правда глухо- немой?
- я смотря на них удивлен, просто кивал в ответ - Да.

2549

Ты должен отвезти меня в деревню , иначе заявлю что ты изнасиловал меня...

Посмотрел сегодня видео как одна дамочка таксиста обсирала как могла , да и руками и ногами размахивала , а в конце кричала прохожим что он её изнасиловал . Если бы не видео которое он снимал и если бы менты его повязали , нихрена бы он не доказал ничего и поехал бы лес рубить.

Слышал историю от знакомого таксиста пару лет назад , что его повязали за якобы изнасилование и тоже пьяная особа которую везли с ночного клуба , потом чудом он отмазался .

Сам раз ехал с напарником в командировку по трассе .

Время вечер , темно , на улице дождь моросит противный такой , и тут у заправки стоит одинокая особа и машет рукой:

Напарник : Давай остановимся , что ей надо ?

Девушка: Ребят подкиньте , тут по трассе километров 60 в сторону Самары а то на автобус опоздала , а на такси денег нет.

Я: Ладно , садитесь

Она оказалась пьяненькой и судя по рассказу её поругалась с мужем и едет домой к маме.

Девушка: Ребят дайте закурить

Напарник : Держи , только не кури тут у Сергея (кивает на меня) не курят

Девушка : Да ладно , вы чо такие правильные (и закуривает в салоне , кое как объяснили чтоб выкинула сигарету иначе высадим обратно под дождь , хочешь курить выйди и покури)

Едем дальше слышим что то булькает сзади , поворачиваемся а там она разложила закуску (пирожки какие то , сало ) и стаканчик и похлёбывает да ещё нам предлагает (тоже объяснили что не надо делать так )

По дороге раз пять ещё просила покурить выйти , объяснили снова или выходит и курит сколько влезет или едет молча ,сказала что мы злые , больше не останавливались .Зато наслушались какая она замечательная и какой урод её муж , не ценит её , не дарит дорогих подарков, не возит на моря и океаны , денег мало зарабатывает , на неё кричит когда с работы приходит чтоб тоже на работу вышла , а она у неё тонкая психика и как работать, ей королеве нельзя,только созерцать .

Тут подъехали к повороту на её деревню а дальше самое интересное:

Дама: Вот сюда поворачивайте и прямо по грейдеру еще 14 км .

Я: Всё , приехали , выходим .

А сам смотрю на дорогу а там только большие колеи полные воды и грязи по колено .Если бы был асфальт и то мы подумали бы везти её до деревни или нет , а тут всю дорогу вытикивалась да ещё  как ни в чём не бывало потребовала чтоб её королеву довезли до дома. А то что на КИА РИО сядешь на брюхо в первые 200 метров русской дороги её не волнует , то что бампер расхреначишь тоже не колышет , она ведь королева.

Напарник : Выходим (уже более громче)

Дама: Не выйду , или вы везёте меня до деревни или я заяву пишу на вас что вы меня изнасиловали , да номер ваш на заправке в камере остался.

Напарник: Дура ты конченая тут видеорегистратор пишет , короче выходи или вытащим силой и вещи свои не забудь.

Дама: Вот уроды , не можете даму довезти .

Вылезла она и мы поехали , а дальше напарник вытащил флешку с регистратора и перебросил инфу в ноутбук , а то случаи разные бывают.

И как итог , с  утра посмотрел заднее сиденье а там куча пятен , начиная от грязи и кончая огрызками сала , кусочков хлеба и пятен от алкоголя .

Подвели мать её , сделали доброе дело .

Показать полностью
121

Яндекс таксисту дали 3 года поселения за 1 погибшего и ампутированную ногу

В ночь на 8 марта 2019 года в Новосибирске произошло ДТП, в результате которого один из пешеходов погиб, а второму оторвало ногу. Оба переходили дорогу по «зебре», но таксист мчался со скоростью 120 км в час и не успел затормозить.

В Новосибирске в ночь на 8 марта 2019 года произошло чудовищное ДТП, попавшее на видео. Мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Skoda Rapid, двигался по улице Немировича-Данченко и у дома №142 совершил наезд на двух пешеходов.

«Оба переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщили в ГУ МВД по региону. — После этого Skoda совершила столкновение с автомобилем Subaru Forester».

В результате ДТП на месте скончался один из пешеходов. Второй пешеход, мужчина 1991 года рождения, был госпитализирован в больницу с травматической ампутацией ноги и ушибом головного мозга.

Очевидцы трагедии в паблике АСТ-54 уточнили, что седан Skoda был c шашечками такси. ДТП случилось около ТЦ «Горский». После того как таксист сбил пешеходов, он врезался в кроссовер Subaru Forester, который от удара выбросило в столб.

На днях Кировский районный суд вынес приговор виновнику трагедии – таксисту по фамилии Абещуба.

Судом установлено, что Абещуба, управляя технически исправным автомобилем, со скоростью, значительно превышающую установленные ограничения в населенном пункте, на пешеходном переходе совершил наезд на двух человек. От полученных травм один пешеход погиб, второй пешеход получил повреждения, которые оцениваются, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

«Абещуба признан виновным по статье УК РФ 264. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, которые он будет отбывать в колонии-поселении. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться на свободе под подпиской о невыезде», - сообщили сегодня в райсуде.

https://ndn.info/novosti/33811-taksistu-dali-tri-goda-posele...

Показать полностью
210

Почему я удаляю Таксометр, входя в 1% лучших водителей в области, или Яша - дно

Доброго дня, дорогие друзья!

Это мой первый пост на Пикабу. Прошу у Вас поддержки. Знаю силу единства Пикабушников, поэтому, отчаявшись, пишу тут. Хочу, чтобы все знали правду. И хочу добиться ответа от представителей агрегатора.

Итак, вот вам моя история... Живу в городе Тула, в Яндекс.Такси катаю около года. Работа не основная - пришёл в такси, потому что так сложились обстоятельства. Есть маленький ребенок, и денег категорически не хватает, да... Подрабатываю в основном после работы ну, и ночи выходных, когда услуги такси наиболее востребованы.

В чём, собственно, цимес... Кто в теме - пост про новую систему расчёта баллов. Кто не в теме, сейчас всё расскажу - с начала марта агрегатор ввёл новую программу, умножив баллы за выполнение заказов и пороги достижения уровней на 10. Уровни дают приоритеты при распределении заказов и другие плюшки. Для того, чтобы быть королём плюшек, необходим уровень золото или платина. Если это Ваша основная работа - выполнить условия агрегатора по количеству заказов более менее реально. Если подработка - очень и очень сложно. Информация по начислению баллов для Тулы указана на официальном сайте агрегатора, вот ссылка https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... .

В чём проблема - с начала марта я заметил, что баллы за выполненные заказы мне начисляются в отличном от таблицы порядке. Я задал вопрос техподдержке в приложении Таксометр. Мне ответили на удивление быстро - всего 2 или 3 дня. Признали ошибку. Пересчитали баллы согласно таблице. Предвидя беду - я сразу задал вопрос, локально или системно решена проблема? Иными словами - это только по моей жалобе пересчитали, и далее мне снова придётся писать, или вообще в принципе исправили, и всё будет начисляться верно? Поддержка уверовала меня, что проблема решена системно, и дальше всё будет начисляться верно. Конец первого акта.

Второй акт... Как вы уже поняли - проблему не решили. Баллы продолжают начисляться в отличном от таблицы порядке. Я создаю новое обращение в техподдержку. Тут отвечают уже как надо - в течение всего лишь одной недели. И вы знаете, что оказалось? Информация отсюда, https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... , на которую они сами же и ссылаются - в ней действителен только первый пункт про умножение на 10, а вот второй, самый важный, про поездки с повышенным коэффициентом и большее количество баллов за них http://joxi.ru/52ag4pdubnpgwr , оказывается - сначала мне отвечали, что вообще не действует. Затем - действует только для тестовой группы водителей. Затем - непонятно, когда его вообще введут. То есть введена в оборот для всех водителей тестовая, сырая программа - а, между тем, кто не достигнет нужного уровня (золота или платины) за март, в апреле ждут серьёзные ухудшения условий работы. Обратите внимание - на официальном сайте ни слова, что второй пункт программы действует лишь для избранных водителей. Я продолжаю написывать в техподдержку, тратя своё время и нервы, но получаю лишь шаблонные ответы.

Третий акт (финальный)... На сегодняшний день я спамлю поддержку практически 2 недели. Вчера я получил новое сообщение от них - спасибо за Вашу внимательность, спасибо, что помогаете делать работу агрегатора лучше. ОК, если спасибо, что я вам помог - было бы неплохо получить какие то бонусы за 2 недели нервов и писанины. Я предложил 3 варианта на выбор - 1. Пересчет баллов за уже выполненные заказы в соответствие с таблицей по ссылке и добавление информации на официальный сайт, что пункт про баллы за повышенный спрос действует лишь для избранных водителей. 2. Добавление меня в группу избранных водителей, для работы по таблице, которую они же и предлагают. 3. Промокоды на смены без комиссии агрегатора. В противном случае я пообещал придать ситуацию огласке на всех доступных массово-популярных интернет ресурсах. Мне снова ответили шаблонизированным ответом, что первые 2 пункта невозможны, а промокод я не заслужил, не та ситуация. Меня это крайне задело, и я начал всевозможный спам группы яндекс.водитель ВКонтакте https://vk.com/yandex_drivers . Вместо ответа и помощи в решении моего вопроса - я получил вот что http://joxi.ru/vAWz08wiqDdZL2 . А знаете ещё что самое интересное? Вчера я получил сообщение в Таксометре, что вхожу в 1% лучших водителей по Тульской области. То есть оказывать услуги перевозок лучше, чем это делаю я, невозможно в принципе. Вот так агрегатор относится к своим лучшим (по оценкам пользователей) водителям.

П.С. Если Вам будут нужны дополнительные пруфы - прикреплю любые скрины из таксометра, как с общением с техподдержкой, так и со своим рейтингом и оценками пассажиров. Моё отчаяние вызвано пониманием того, что с новыми условиями я не сделаю того, что хочет агрегатор, и, как следствие, потеряю дополнительный заработок и деньги для семьи. От вас прошу только одного - ПОДНЯТЬ ТЕМУ КАК МОЖНО ВЫШЕ, ДОБИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА АГРЕГАТОРА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Уверен, что только вместе, плечом к плечу, мы сможем противостоять системе и чего то добиваться. Спасибо вам большое за внимание! Постоянный читатель Пикабу, и знаю, скольким людям вы уже помогли добиться справедливости. Вы - крутые! Гарантирую, что буду держать Вас в курсе по развитию ситуации.

П.П.С. Моя первая тема здесь. Буду также благодарен за любые пояснения и корректировки, что я сделал не так. Всем заранее большое спасибо!

Показать полностью
810

История одного кола в Яндекс.Такси ч.2

История одного кола в Яндекс.Такси

В связи с тем, что один из модераторов или единственный из них "Сообщества пассажиров такси" очень не любит когда говорят прописные истины типа Яндекс.Не.Такси, он меня забанил в этом сообществе и у меня не было и нет возможности отвечать в том посте. Попробую сделать это тут.
Большое спасибо всем, кто поддержал пост, писал комментарии, высказывал своё мнение. Постараюсь ответить на все основные вопросы.

1. Комплектация автомобиля. Дело в том, что я работаю в такси, у нас даже в тарифе эконом доступны все мной описанные плюшки, при они этом совершенно бесплатны. И это нормально. Перевозка детей, в отличие от того же Яндекса тоже бесплатна. Доплата существует за второе ДУУ.

История одного кола в Яндекс.Такси ч.2 Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

2. Wi-Fi в автомобиле реализуется включением в телефоне режима точки доступа. Всё просто, по wi-fi я раздаю свой собственный интернет. Иногда это действительно очень нужно и важно, тем более что в тёплый сезон в нашем Городе огромное количество Туристов со всего мира.

3. Вода, вода "Святой Источник" в бутылках по 0.33l покупалась по цене 6-10₽/бут. Покупалась упаковками впрок, дома хранилась в тёмном месте - в кладовке. В автомобиле одна упаковка стоит в багажнике, по бутылке в каждом дверном кармане, и две штуки в заднем подлокотнике.
Когда в тёплое время года я выхожу из автомобиля то в обязательном порядке убираю бутылки с прямого солнечного света ибо не хочу получить возгорание салона из за возможной фокусировки солнечного луча.
Конечно бутылки все в заводской упаковке, открытые убираются сразу после поездки в багажник, если пассажиры предлагают забрать с собой и выкинуть - прошу оставить чтобы потом правильно утилизировать.

Правила Деления

Почему убрал воду - Вода находилась в подлокотнике, который было необходимо сложить. Убрал я её в передние подстаканники, то есть межлу мной и передним пассажиром. То есть рядом с левым локтём Отца Семейства стояло две бутылки, которые так же были хорошо видны с заднего сидения, и справа в кармане двери ещё одна.
Почему не предложил, ну видимо потому, что если начать предлагать все доступные опции, рассказывать о том, где находятся кнопки подогрева сидений, сколько положений у крыши, музыка, климат, зарядки, розетки - то это может затянуться на очень долго, никому это не надо и каждому пассажиру проводить такую экскурсию устанешь.

Показать полностью 3
14767

История одного кола в Яндекс.Такси

История одного кола в Яндекс.Такси Яндекс Такси, Рейтинг, Такси, Пассажиры, Жалоба

В моём автомобиле есть зарядные устройства для всех основных гаджетов, бесплатный wi-fi, терминал для оплаты картой и куча всего ещё что не требуется в автомобиле класса К+, всё это сделано по моей личной инициативе. Так же, в тёплое время года в моём автомобиле для пассажиров есть бесплатная вода, она находится в подстаканниках подлокотника заднего сидения, в дверных карманах и в правом переднем кармане двери. Как то оказавшись где то далеко за городом я включил всё что можно было с целью вернуться в город и поймал заказ от Яндекс.Такси по эконому. Приехав на Заказ я увидел семью из 4х человек, выйдя из автомобиля я сложил полокотник а бутылки убрал в передние подстаканники. Достал бустер из багажника, хотя тариф был не Детский, и даже в комментах не были указаны дети, пристегнул младшего и попросил пристегнуться всех остальных. Мама, сидевшая сзади попыталась высказать что то типа - Никогда не пристёгиваюсь но в итоге пристегнулась сама и пристегнула второго ребёнка. Когда мы приехали на адрес назначения, папа сидевший впереди злобно мне процедил: - мог бы не убирать воду, я бы заплатил за неё если бы дети захотели попить. Швырнул мне в лицо смятые купюры и вышел из автомобиля намеренно громко хлопнув дверью. Детишки вылезая так же смотрели на меня как на последнего урода, хотя в карманах дверей были так же бутылки с водой и я не просил за них денег.
Как Вы думаете, поднялся ли мой рейтинг после этой поездки?

207

Продолжение поста про Я. Такси и отказы водителей

Ссылка на родительский пост
Яндекс ответил. Ниже мой вопрос на почту (в поддержку я писала уже, в приложении, но там был типовой ответ "водители пройдут повторное тестирование").

И далее ответ сотрудника Яндекса.

Я не знаю, сообщат ли мне в итоге реальную причину, почему водители отказались ехать в точку Б.

Промокод я не просила. Моя цель была не промокод, а понимание, почему водитель может отказать пассажиру в поездке (исключая понятные случаи типа огромного кулька с вонючей рыбой или неадекватного поведения под бухлом).

Если до этих водителей что-то дойдет, то это уже хорошо)

Для тех, что считает, что все это ради промокода на неизвестную сумму рублей: забирайте его себе, см. последний скрин.

Продолжение поста про Я. Такси и отказы водителей Такси, Яндекс Такси, Водитель, Пассажиры
Продолжение поста про Я. Такси и отказы водителей Такси, Яндекс Такси, Водитель, Пассажиры

Мой промокод для упоротых, мне не жалко)

4109

"Вези меня, м*азь!" по-саратовски

В Саратове таксисты планируют провести акцию солидарности "Брат за брата". Информация активно распространяется в социальных сетях.

...

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с представителем инициативной группы перевозчиков Кристиной Максимовой. "Я сама работала в "Яндексе", сейчас уже не работаю из-за этих невыносимых условий. Мы хотим добиться, чтобы агрегатор вышел с нами на диалог, чтобы услышал наши требования", - говорит девушка.

По ее словам, "последней каплей" стало нападение агрессивного пассажира на водителя такси. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля на улице Чернышевского в районе городского парка.

"Семья с ребенком вызвала такси по приложению "Яндекс", при этом не указала, что поедет ребенок. Водитель, увидев малолетнего мальчика, сказал, что у него нет детского кресла, и он их не повезет, на что имеет право. Мужчина стал сильно возмущаться, оскорблять водителя нецензурными словами, после чего ударил таксиста по лицу и разбил ему очки. Пострадавший уже написал заявление в полицию. Но "Яндекс" не дает данные пассажира - с какого телефона было вызвано такси. Это возмутительно!", – подчеркнула собеседница.

...

Выдержка из НОВОСТИ

Оригинал видео ТУТ

1192

Опять...с кофе в такси

На сей раз позитивно. Приятно находить взаимопонимание.

Очередная девица. выпорхнувшая из кофейной разливухи со стаканчиком.

Я - это я, П - девушка-пассажирка.

Я - извините, но кофе пьем только за бортом.

П - я оплачу химчистку, если пролью.

Я - Ок, но деньги вперёд, 3000 Если без эксцессов, то возвращаю после окончания поездки.

Знаю я вас, пассажиров, обещать все горазды.

П - а другой вариант? Я покурю на улице с кофе и оплачу ожидание пока допью?

Я - не вопрос, жду. 

Покурили вместе, правда мне кофе не досталось))) Без включения ожидания. Но там поездка была на час.

5035

"Только русский водитель"

Вижу значит в Максимке заказ с припиской "Только русский водить", приезжаю... Садятся 3 девушки восточной национальности (какой хз мне пофиг). Едем.. ну не смог я сдержаться и спросил "почему?"..
слово в слово не вспомню но: "Да с соотечествинниками страшно ездить, болтают по телефону, водят как в первый раз за рулём, при этом носятся как бешеные, жрут насвай и вообще хз что ещё.." как то так.
выводов не будет просто я немного поржал)) они тоже)

100

Такси как оно есть 2

В предыдущей статье ( Такси как оно есть...) мы разбирали рентабельность работы на новеньком Kia Rio в "экономе" в столичном регионе.

Хочу сразу заметить, что после публикации статьи самые внимательные читатели написали мне, что я не все учел в расчетах. Каюсь, что-то я упустил специально ( например, затраты на резину и проценты банку, в случае, если машина взята в кредит), а что-то непреднамеренно ( уплату патентов и пенсионных взносов за ИП). Сегодня я внес правки в прошлую статью (правки выделены курсивом), чуть поменял цифры, теперь все встало на свои места. 

Давайте сегодня разберем ситуацию в тарифе "комфорт" и в конце немного поговорим о том, как жев се таки заработать в нынешней ситуации в такси. 

Пристально рассмотрев и изучив список автомобилей, допущенных к выполнению заказов "комфорта", можно выделить несколько лидеров рынка, а именно skoda octavia, hyundai elantra и kia cerato/ceed`sw. Изучив прайсы, находим необходимую нам комплектацию (кондиционер, автомат, стеклоподъемники все) по самой доступной цене без скидок. Октавия на автомате 1.195.000 р. Киа предлагает Церату за 1.174.000 р., Сид универсал 1.189.000 р., Хендай Элантра 1.185.000 р. В принципе, на вкус и цвет машины разные, шкод в такси много, а Церат и Элантр нет, а также учитывая, что в прошлой статье мы разбирали авто от Киа, давайте в этой рассмотрим Октавию. 

В расчетах ничего нового не будет, не вижу смысла дублировать, условия те же - автомобиль берем на три года, не в кредит (мы же состоятельных предприниматели, мы можем себе позволить взять авто вот прям сразу и за наличные), обслуживаемся у официального дилера весь срок эксплуатации, страховка такси, резина два комплекта лето/зима, итак, что имеем:

-потеря рыночной стоимости (опять же по данным сайта авто.ру) составляет 39% за три года, но ведь у нас авто из под такси? Заложим 50%, может получится впихнуть ее в трейд ин хотя бы, итого 594.000 рублей.;

-расходы на ТО у дилера 297.000 рублей за три года и 220 тыс.км пробега (без учета 

негарантийных ремонтных работ);

-страховка ОСАГО под такси на три года 53000 рублей;

-резина лето/зима по два комплекта 60000 рублей;

-расходы на бензин за три года составят 780.000 рублей;

оплата страховых, пенсионных взносов за ИП, плюс оплата патента в столице 168 тысяч рублей

за три года (без учета роста пенсионных и страховых взносов).

Итого, на те же 216 тысяч километров пробега себестоимость одного километра получается 9.03р/км. Столько должен стоить километр, чтобы машина просто отработала за три года в ноль и не ушла в минус. Сюда не входит ни одна непредвиденная трата, ни мелкие ДТП, ни отломаные пассажирами ручки дверей (бывает и такое, да), ни химчистка салона, ни одна дополнительная страховка, ни мойки, ни замена лампочек, дворников - н и ч е г о.

Рассмотрим тарифы агрегаторов в "комфорте" 12р/км и 11р/минута. После вычета комиссии

агрегатора (через "подключашек" больше не работаем, мы же прямые партнеры, не побоюсь этого
слова - предприниматели!) получается 9.12р/км и 8.36р/мин.

Что мы получаем на выходе? Водитель за час без простоя может максимум заработать себе 500 рублей. Но, мы же помним, что практически треть времени уходит на подачу автомобиля? Остается 330 рублей в час. Вот только еще из этих 330 рублей необходимо вычесть затраты на километры подачи на заказы.. Это все сложно, но можно проще:

-в день вы проехали на своей красавице октавии 300 километров;

-в приложении после вычета комиссии вы видите прекрасную сумму 5000 рублей.

Далее, берете общий пробег в 300км, умножаете на себестоимость 9.03р, получаете 2700р. Это та самая сумма, которую вы должны отложить и не тратить ни на что, кроме содержания нынешнего

автомобиля и последующую покупку нового автомобиля. Если вы берете и заправляетесь на тысячу (условно), а остальные 1700 кладете себе в карман и считаете это своим заработком, то через три года вы не сможете себе позволить даже новую kia rio. Вот так настроены тарифы агрегатора.

А теперь плавно переходим к тому, как же заработать в таких условиях, когда после вычета комиссии агрегатора, стоимость километра в тарифах приравнивается к себестоимости километра пробега авто и ни на рубль больше?

Из чего сложилась же она сложилась эта себестоимость ? Из потери рыночной стоимости за время владения (Пот.Авт.), из расходов на техническое обслуживание (ТО), из расходов на топливо

(Топл.), страховка (Страх.), резина зимняя/летняя (Кол.). Итого получаем упрощенную формулу:

Себестоимость километра=(Пот.Авт+ТО+Топл.+Страх.+Кол.)/общий пробег в км.

Любой умеющий считать согласится, чтобы уменьшить себестоимость километра без уменьшения пробега, необходимо уменьшить сумму в делимом. За счет чего? Приведу несколько примеров:

можно взять автомобиль не из салона, а на вторичном рынке, выбрав его таким образом, чтобы он минимум два года еще работал в необходимом тарифе агрегатора;

-ТО поддержанного автомобиля можно делать не за тридорого у официального дилера, а в

сертифицированном сервисе, а некоторые работы и вовсе можно производить самостоятельно;

-топливо. Тут все просто - газ. И это без вариантов, в идеале метан, где его нет - пропан\бутановая

смесь. Установка газового оборудования позволит экономить на топливе до 150 тысяч в год.

-страховка. Безаварийный стаж, чем больше, тем лучше;

-резина? Можно брать бывшую в употреблении с минимальной сезонностью, что значительно

(иногда в два раза) дешевле новой, но есть риски на различные деформации у предыдущего владельца.

Не прибегая к "лайфхакам" описанным выше, заработать, не вынимая денег из будущей машины просто не получится. Самое печальное, что и агрегаторы это прекрасно понимают, совсем недавно среди партнеров одного из сервисов была произведена рассылка с опросом - как они оценивают возможность приобретения поддержанных автомобилей для работы в такси? Естественно, все, кто хочет хоть как-то зарабатывать, ответили, что положительно, остальные пошли подавать документы на кредит для покупки нового Kia Stinger`a. Уж на нем-то точно получится заработать, не то, что на какой-то Октавии!

О заработке в тарифах выше "комфорта" мы поговорим в следующей статье, а сейчас хотелось бы подвести небольшой (промежуточный) итог по "эконому" и "комфорту". Никого не удивляют совпадения себестоимости километра автомобиля со стоимостью километра у агрегаторов (после вычета комиссии)? Может быть все так и задумано было изначально? Агрегаторы планомерно снижали тарифы на перевозку, добиваясь нулевой рентабельности автомобилей эконома и комфорта. Заработок водителя всегда оставался где-то на третьем плане, но об этом мы поговорим в одной из следующих статей. Всех приглашаю на следующий сеанс разоблачения черной магии! До встречи!

©®Сергей Волков Московский Профсоюз Таксистов

Показать полностью
1686

Начни всвой день с кардио

Или как говорится: страна должна знать своих героев.

Сегодня утром пришлось пройти пару километров под дождем и опоздать на работу. Причина - наглухо встали трамваи

Начни всвой день с кардио Яндекс Такси, Яндекс, Негатив, Быдло, Пробки, Длиннопост

Внезапный праздник физкультуры разделили несколько тысяч человек.

А вот и инициатор мероприятия:

Начни всвой день с кардио Яндекс Такси, Яндекс, Негатив, Быдло, Пробки, Длиннопост

Спасибо @Yandex.Taxi за бесплатную тренировку!

Показать полностью 3
277

Элитный гопник

Забавно иногда наблюдать попытки пассажира вывести тебя на конфликт.
Дом, вроде как, элитный. Новостройка в центре.
Тариф, вроде как, нищебродский. 125 рублей. Ну да агрегатор поменял концепцию ценообразования, и это расстояние может стоить как 70, так и 300, по примеру Яши.
Хорошо одетый мужчина достает из кармана котлету разношерстных купюр, отделяет сотенную и звенит мелочью.
- Сто двадцать четыре устроит?! - немного с вызовом.
- Устроит. - усмехаюсь, выезжая со двора. Мне этот рубль погоды не сделает, тем более, мелочь выгреб предыдущему пассажиру. Мужчина ссыпает мне жменю мелочи, не глядя ссыпаю в подстаканник, потом разберусь - куда пяти и десятирублевки, куда шрот.
- Закурю? - это не вопрос, а утверждение. На трансмиссинном тоннеле моя пачка и зажигалка.
- Нет.
- Ну ты же куришь!
- И что?
Я не курю в машине, за редкими исключениями. И пассажирам не позволяю. И не люблю, когда мне тыкают.
- Так, значит... - ему аж припекло. Мужик ищет конфликт, ему надо нервы сорвать на ком-то. - А знаешь, это глупо - корчить из себя умного, кода сам... - и замолкает, ждёт реакции. Нахер он мне сдался, реагировать на него.
- Вас не устраивает что-то? - равнодушно интересуюсь. Выебнется - высажу. Эмоций нет, просто тупое раздражение фоном. Он, видимо, чувствует.
- Меня всё устраивает! - он даже позу меняет - обиженно отворачивается. Остаток поездки в тишине, что меня процентов на сто устраивает.
И вот что это было?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: