Ответ на пост «Единственный действенный метод борьбы с соседями»

По поводу адекватности соседей в новых домах. Так же был уверен, но проживая год в новом доме полностью потерял в это веру. Некоторые люди такое впечатление купили квартиру, сдав стеклотару, накопившуюся за пару месяцев. А вчера буквально трешевый свежачок(впечатлительным не читать):
Дому чуть больше года(буквально на 2 недели больше) и естественно как принято во многих ЖК, есть чат жителей в вацапе. И вот вчера с соседнего подъезда житель прикладывает сначала фото куска комнаты полностью заваленной пустой пластиковой тарой из под разливного пива, лужами какой то херни. Короче хата убитая в хлам. И рассказывает. Пришел с работы у соседки дверь открыта, оттуда запах хуже чем с помойки. Общаются также здрасте, досвидания. Зашел в квартиру, думал что случилось. Ну и действительно случилось. Хозяйка спит в постели. Обоссаная, обосраная. Рядом просто тонна этих бутылок, окурки на полу, лужи блевотины. Это вобщем даже не хата алкоголиков, это какой то треш.
Соседи давай в чате охать, ахать. Кто то вызвал 03. Кто то сходил в разливайку, которая в нашем же доме на 1 этаже, узнать у продавца не знакома ли эта мадам. Выяснилось что ушла в запой где то в конце декабря. Приходит каждый день, берет около 10(!!!!!!!!!) литров темного пива. Последнюю неделю уже в нечеловеческом виде, действительно ссаная и сраная.
Приехала скорая. Даму как то растолкали. Оказалось ей всего 35 лет. Ехать куда либо она отказалась(у меня ничего не болит). Скорая пожала плечами и уехала.
Жители подъезда на измене. Ладно она бухает в своей квартире. Но она курит, значит может устроить пожар. Она может затопить дом, да мало ли что еще может, человек невменяем. Скоряк её никуда не заберет против воли. Заберут её только если белка начнется. Ментов тоже вызывать бесполезно, она ничего не нарушает. Сидит в своей квартире набуханная до полусмерти.
Так вот к чему я это. Пусть даже человек запойный. Но извините потеря человеческого облика, это уже алкогольная деменция, это не просто запой. Как она смогла всего год назад самостоятельно купить квартиру? Есть конечно вариант, что купили родственники, чтобы отделаться от проблемной родни. Но о них консьержу ничего неизвестно.
А вы говорите адекватные соседи в новых домах. А за год это не единственный случай. Вот самые яркие, о которых я знаю:
- Тело забыло где живет и бегало по всем 5 этажам, звоня во все подряд квартиры с криками выходи, что ты делаешь у меня дома?
- Другое тело смогло дойти по родного подьезда. Там силушки его покинули. Тело уснуло прямо возле лифта. Во сне наверное телу приснилось что он кораблик на море и он обоссался.
- Еще один в 4 утра пытался зайти в собственный подъезд. Ключи с кодом скорее всего забыл, либо просто забыл что они существуют. В итоге была битва с входной дверью, где победило тело, которое вышибло стекло в двери и счастливо добралось домой.
Вот такой контингент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: покупайте дорогие квартиры в элитных ЖК, с мраморными лестницами, консьержем, охраной, панорамными окнами. Платите ипотеку 30 лет

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Элитное жильё не гарантирует адекватных соседей.Запойные алкаши вряд ли попадутся,но быдло при деньгах запросто

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно подмечено, купили жилье в "элитном" доме, консьерж, мраморная входная группа, панорама. 31 декабря уникумы выломали дверь домофонную, потому что забыли ключи. А буквально сегодня в группе выложили фото - лестничный пролёт, а на полу и стене дрисня, кто-то сходил в туалет прямо на стену. Там конечно пытаются собраться и найти виновного, но мне даже думать не хочется как они будут это делать. Так что от элитности мало что зависит, к сожалению.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что камеры не стоят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры на домофоне есть и там уже проблема решилась, посмотрели кино, ущерб будут возмещать. А на лестничных пролетах камер нет, только у лифтов, видимо этим и воспользовались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно скинуться на камеры по всему дому и сделать жильё ещё элитнее,но такое понравится не каждому.А дверь выдрали прям с мясом?Просто обычно магнитную дверь достаточно сильно дёрнуть и она открывается,а потом нормально закрывается

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там если и будут такие же набуханные соседи, то только коньяком Хеннесси:))

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Которые будут запирать вашу машину во дворе, выпендриваться и устраивать курилку в подъезде. Наличие денег -не показатель уровня культуры.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в таких домах машины обычно ставят в паркинг под домом, и там не подпирают.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как жестко вы заблуждаетесь. Не подпирают, зато встают на твоё место на «5 минут», потому что оно ближе к лифту, а идти им впадлу.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При таком раскладе подпираешь такого дятла своей машиной и идёшь спать. И пускай он уже бегает, и получает призы от охраны и ук.


Но это какие-то крайне охуевшие, при наличии своего места вставать на чужое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они на 5 минут встают, чтобы детей/покупки/тещу/материалы/труп по стоянке до лифта не тащить, а на машиноместе рядом с лифтом разгрузиться, занести в квартиру и переставить машину. Но проблема в том, что эти 5 минут на самом деле превращаются в 15-20 минут и что таких дятлов много. Мне с детьми самое то ждать пока очередной дятел вернётся.


Какого-то адекватного решения проблемы я пока не нашёл. Думаю стёкла пару раз разбить таким умникам, поймут что я неадекватен и перестанут. Слов не понимают. А ущерб пусть через суд с меня пытаются списать если хотят - заебутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пускай тележку купят как в супермаркете, лол.


можешь по приколу найти какое-нить разваливающееся ведро и поставить его на их место

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но таким быстро объясняют, что это атата и можно получить бан на въезд в паркинг... Ну по крайней мере у нас так
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас УК говорит что бан нельзя, так у них есть машиноместа свои и ограничить доступ к их собственности незаконно. Охрана гоняет по мере сил, но получается пока что так себе. Таких дебилов много.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К месту никто доступ не ограничивает. Пропуск на машину просто бранится и все. Можешь пешком туда ходить. Был у нас один молодой горячий на четкой пацанской бэхе, любил тачку бросать прям у лифтов. Ну так теперь паркуется где то на улице... Хотя орал... Угрожал:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это незаконно, нельзя без решения суда человека ограничивать в использовании его собственности по целевому назначению. Последствия вплоть до уголовной ответственности. Во всяком случае УК мне так сказала и звучит логично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может в разных УК по разному.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За то там точно не будет целого подъезда детдомовцев или 'социального жилья'
Автор поста оценил этот комментарий

Не только.

Ещё будет кризис неплатежей.

Видел список злостных неплательщиков в холле дома, со стоимостью от 960 000р за метр

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если некомфортно жить с соседями в многоквартирном доме - покупай коттедж с 3-х метровым забором!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать 300 лет, я 30 лет за простую плАчу плачУ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я собственными глазами видел человека, который может себе позволить кв в элитном жк, а по факту выглядил, как эта дама из поста. Дорогие квартиры не панацея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но шансы встретить маргиналов существенно отличаются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку