3480

Ответ на пост «Думал мошенники, а оказалось»

Мне как-то в ВК пришло КП по товарам, которые мы в принципе закупаем, но текст был на английском. Я подумала, что это массовая рассылка, но почему-то ответила на том же языке, что чувак, так ты корову не продашь, тут надо на русском, чай не фейсбук. На удивление, в диалог вступил живой китаец и объяснил, что он пытается найти новых клиентов в России и методом тыка осваивает ВК. Сфера - оптовая продажа освещения.

Мы несколько лет общались (обоим не лишняя практика в английском). Интересно было обмениваться повседневными мелочами, которые для собеседника в диковинку. Он восхищался снегом и лесами, я - небоскребами.

За пару лет китаец сменил три сферы деятельности (каждую из которых старательно, но безрезультатно продвигал в ВК), открыл свой небольшой бизнес, продолжая при этом работать на дядю.

Когда ковид начался, сравнивали меры профилактики. Когда пришла СВО - сокрушались из-за общей несправедливости мироустройства. И вот перед НГ этот чувак пропал куда-то, в мессенджерах не появлялся с ноября. Очень надеюсь, что у него всё хорошо.

Будь как дома, Путник

2.5K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

Подробнее