Ответ на пост «"Дружба-1"-тема!»1

Постом навеяло. Довелось мне лет этак 40 назад поработать недолго совсем строителем. Направили от цеха в заводскую строительную бригаду на усиление. Бригада эта занималась всякой строительной мелочевкой, ну там типа стенку кирпичную сложить, утеплить помещение, крышу отремонтировать... Среди прочих работали там двое - придурковатый толстяк Жора и молчаливый и очень спокойный Ваня. Молчаливым он был потому что глухонемой. И повадился этот самый Жора доставать Ивана - то инструмент спрячет, то сапог к полу на эпоксидку приклеит, то еще какую-нибудь пакость учудит. Вот нравилось ему когда Иван пыхтел и кулаком грозил. Всей бригадой Жоре объясняли, что когда-нибудь он дошутится нафиг и у Ивана откажут тормоза. А он нам - а чотакова? Я ведь шучу просто,  мне оно так работать веселее!

А еще у этого Жоры была здоровенная круглая бородавка на носу, размером чуть поменьше последней фаланги мизинца. Удалять ее он боялся, поэтому к врачам не шел, так и ходил носорогом.

Ушел я в отпуск, а вышел уже не в ту бригаду, а в родной цех - отменили усиление. Вскорости зашел к строителям в биндюжку, попросить утеплителя, чтобы окно возле своего станка заделать, ну и просто парой слов переброситься. Зашел, смотрю, ан бородавки на носу Жорином и нет. Ну я ему и говорю - молодец, Георгий! Сходил-таки к хирургу, победил свой страх, теперь совсем красавчиком стал. Жора же мне профырчал что-то невнятное и из биндюжки удалился.

Смотрю - смеются строители, а бригадир их мне и говорит - никуда Жорка не ходил, а за хирурга у нас Иван сработал. Я - как это? Отвечает - достал его толстый в конце концов, Ваня схватил лопату и махнул ею прямо возле Жориной морды. И так удачно махнул, что срубил ту бородавку нафиг. Мы - говорит - Ивану потом  записку писали - как дескать ты не побоялся лопатой махать, ведь убить мог дурака нафиг. А он нам в ответ пишет - я своей лопатой могу муху в полете зарубить, что мне эта Жорина бородавка! А Жорке скажите, что в следующий раз я ему ухо отрублю.

А Жора, они говорят, теперь тихий стал и серьезный и совсем шутить перестал.

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.