254

Ответ на пост «Друзей в багаж не сдают!»

Лет этак 10 назад, довелось мне котёнка из Петрозаводска в Екатеринбург везти. Вет-паспорт само-собой, с прививками и чипом. Прямого рейса не было (и видимо не будет никогда), да даже на Москву на тот момент самолетов не было. Не помню почему. Оптимально получилось купить билеты у s7, по маршруту  Спб - Москва (Домодедово) - Екатеринбург. Тоже, кстати, интересный момент: билеты я покупал по телефону, просто позвонив оператору. Звонил уточнить насчет правил перевозки котов, а она предложила тут же все и оформить. Она спросила у меня мои данные, и номер карты. И всё, тут же пилькнуло,  деньги списались, и  никаких подтверждений не потребовалось. Я в тот момент знатно удивился, сразу подумал, вот оно поле непаханое для мошенников и украдюк. Даже не думал, что так можно.

Отвлекся. Котенку купил жесткую пластиковую переноску, достаточно большую, чтоб ему комфортно было. Но и чтобы сидеть с ней на коленях можно было нормально. Тут же, хочу пользуясь случаем, дать совет на будущее: Эти переноски по периметру все в щелях. Обязательно закройте тёмной тканью эти щели с 3х сторон, оставьте свободной только дверцу. Так как Вы будете все время перемещаться, снаружи будет постоянное мельтешение, оно вызовет у кошки дополнительный  дискомфорт. И так стресс, а тут еще и движ со всех сторон. Так же приобрел дорожный кото-сортир. Это такой лоток герметично закрывающийся.

До Питера доехал на ласточке, чуть больше 4х часов. Потом такси до Пулково. Там посетил офис авиакомпании, там они выдали мне бумагу какую-то, дорожную, на кота.

Самолет слегка задержался, и когда мы прилетели в Домодедово (терминал D емнип), у меня оставалось около 40 минут до следующего рейса.

Из коридора, я пошел в проход для транзитных пассажиров. И вот тут началось веселье. Когда я добрался до стойки, там представитель толи компании, толи аэропорта, сообщил, что на дорожной грамоте нужна печать их штатного аэро ветеринара. (Вот Зачем???). Кабинет которого находится за последней стойкой терминала.

В зал я выбрался в районе стойки номер 2. А их там больше 50-ти. Ну и ломанулся бегом. В одной руке переноска с котенком, в другой дорожная сумка, с туалетом, стратегическим запасом котячьего жранья, и ноутбуком. А на улице зима, соответственно еще и одежда по сезону. Упрел пока добежал.

А ветеринар никуда не торопится. Узнал что я из Карелии, и давай очень живо рыбалкой и отдыхом интересоваться. Я ему говорю - опаздываю, а он не слышит как-будто. Но таки закончили, шлепнул мне печать, и я бегом обратно. Успел. Пожалел что без багажа летел, говорят что если сдал багаж, то самолет без тебя не улетит.

Ну а через 2 часа уже в Кольцово был. Котик вел себя очень ровно и спокойно. Я его и в Ласточке, и в обоих самолетах доставал из переноски. Имел немалый фурор у попутчиков.

Фото в процессе не делал, однако раз пост про котика, пусть этот тут посидит.

Ответ на пост «Друзей в багаж не сдают!» Кот, Самолет, Путешествие по России, Ответ на пост, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
7248

Яжмать, фу такой быть

Показать полностью
5705

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула»

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Показать полностью 5
4857

Ответ на пост «Электричка»

Ответ на пост «Электричка» РЖД, Текст, Поезд, Поездка, Обзор, Вагон, Пассажирский вагон, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Электричка» РЖД, Текст, Поезд, Поездка, Обзор, Вагон, Пассажирский вагон, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12
4463

Ольга на шее

Ольга на шее
4428

Сексуальная революция

4104

Съедобная сковорода

4002

Инструкция

Инструкция Нож, Инструкция, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3928

Ответ на пост «Активация Windows 10 без KMS»

3896

Тук-тук

Тук-тук Юмор, Отшивает, Переписка, Повтор, Скриншот, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3834

Как разные породы собак реагируют на грабителей

3806

Ответ на пост «Яжмать, фу такой быть»

3782

Детство

Детство Юмор, Детство, Дети, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3737

Волки в овечьей шкуре

Волки в овечьей шкуре
3592

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
3587

З – забота

3434

Ответ на пост «Чек-лист осознанного отца»

Показать полностью
3092

Надоели

Надоели
3056

Электрическое

Электрическое
2964