12

Ответ на пост «Другое дело»4

Иногда просто приятно поиграть в игру "Кавалер", описанную Эриком Берном в книге "Игры, в которые играют люди".

Цель игры — продемонстрировать мастерство в искусстве флирта и изысканности, не переходя границу дозволенного и не нарушая моральные нормы.

Сценарий

Игра разыгрывается мужчинами, не имеющими сексуальных намерений — иногда молодыми, состоящими в удачном браке или связи, чаще — пожилыми, благодушно смирившимися с моногамией или безбрачием.

Особенности:

Мужчина пользуется любой возможностью отметить достоинства женщины, не переступая границы, предписываемые её общественным положением, семейными обстоятельствами и хорошим вкусом.

Внутри этих границ он свободно проявляет свою выдумку, энтузиазм и оригинальность.

Цель — не соблазнить женщину, а продемонстрировать свою виртуозность в искусстве эффектного комплимента.

В итоге ты шоколадку подарил, девушке приятно - все в хорошем настроении.

Противозачаточные шутки

10.9K постов10K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость