272

Ответ на пост «ДОМ РФ : 450 000 рублей в счет погашения основного долга по ипотеке, ВИСИТ ГРУША-НЕЛЬЗЯ СКУШАТЬ...» 

Я тоже, после рождения третьего, начал интересоваться, чем государство может меня порадовать. Загорелся снизить ставку до 5%.

Шаг№1. Обратился на горячую линию втб. Там мне сказали, что всё ок, надо приехать в любое ипотечное отделение СПб с документами.

Шаг№2. Приехал в банк, где мне сказали, что таким не занимаются, и я должен это подать заявку онлайн или ехать в самое главное ипотечное отделение в самой неудобной точке города (без метро, парковок и общественного транспорта в шаговой доступности)

Шаг№3. Не отъезжая от банка.,оформляю с телефона заявление, где мне пишут, что всё ок, выберайте удобное вам отделение и идите туда. Делаю скриншот.

Шаг№4. Возвращаюсь в банк. После небольшого скандала, я показываю скрин директору отделения, даю ей прослушать разговор с гл. Примерно через час у меня принимают заявление.

Шаг№5. Проезжая по работе через несколько дней мимо того самого главного отделения и чудом найдя парковку, снова обращаюсь в банк (документы забыл принести из машины домой). Где мне сообщают, что на первое заявление уже пришёл отказ, тк втб продал мою закладную третьим лицам и её надо выкупить обратно. Для этого им надо такое же заявление, но написанное сейчас и в этом отделении.

Шаг№6. Через три недели мне сообщили, что закладную выкупили и я могу либо снова приехать к ним и написать то же самое заявление (смайлик бъющийся о стену) или написать его дома, самостоятельно отсканировать его и все документы и отправить на специальную почту. Отправил.

Шаг№7. Попросили снова написать заявление, тк им не видно в нем номер кредитного договора. Отправил.

Шаг№8. Позвонили, говорят, что их службе сопровождения не ясна история квартиры. Попросили выписку из егрн о переходе прав собственности. Заказал, отправил.

Шаг№9. "банк ВТБ отказал вам в предоставлении субсидии". И всё, без объяснения причин.

Шаг№10. Гл очень не хотели меня переключать на ипотечников, но я смог прорваться через робота и оператора. Ипотечник мне сказала, что отказали не отправляя в дом.рф, тк квартира куплена не на первичном рынке.

Оказалось, что покупая квартиру в новом, недавно построенном доме, у застройщика, по ипотечной программе втб для новостроек, квартиру я купил на вторичном рынке. Застройщик, построив дом под дочерней ООО "специализированный застройщик Ст-Новоселье", через три месяца после сдачи дома, выкупил по договору купли-продажи квартиру себе. А я уже покупал у ООО "специализированный застройщик Строительный тест". У второго владельца квартиры.

Шаг №11. Пишу телегу в дом.рф. Мне отвечают, что банк всё сделал правильно и я не могу воспользоваться субсидий.

Море негативных эмоций.

Что писать президенту? Они ж, суки, правы.

Лучшие посты за сегодня
7273

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
5719

Как например

Как например
5249

И снова о работе

Показать полностью
4501

Подарок на день рождения

3785

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3606

Интересный конкурс

3583

Пенсионная математика

3485

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3457

Развлечение для весёлой компании

3340

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
3278

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3218

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

3165

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
3085

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
2996

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2983

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
2978

Мотивация

Мотивация
2948

Это не мой муж

2866

Про стили игры

Про стили игры
2784

Во как

Во как Юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Матрица, Братья, Сестры, Вачовски, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: