Ответ на пост «Доброе утро или лайфхакеры Первого канала»

Моя мама в юности в электричке подслушала прекрасное на тему народных лайфхаков.

Разговаривали две бабки про своих внучат:

- ... ну так дети же на работе. А мне и на огороде надо, и дома надо дела делать. Я Олежику одеялко постелю возле себя, посажу его,  ручки мёдом ему намажу и перо дам. И он с одной ладошки перо убирает, оно на другую прилипает, он с другой убирает, а оно на первую прилипает... так и удаётся что-то в огороде сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве из такой бочки однажды выловил утонувшего майского жука. У него еще и не все лапы были полностью. Он потом обсох и ожил, я его поселил в коробку и подкармливал листьями. Помню, как мы с ним смотрели "Мутант на корабле Баунти" по телеку, он у меня на коленях сидел. Не помню, куда он делся, наверно, просто выпустил на свободу. А ведь до того я боялся этих жуков до усрачки.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я так тарантула выловил был, все указывало на то, что он утонул. Поместил я его в коробок спичечный. Никогда не забуду то чувство, когда пытаешься заснуть, а со стороны тумбочки где лежит коробок начинает доносится подозрительное "шкряб, шкряб". В общем это исчадие ада живой оказался и пытался выбраться.

Автор поста оценил этот комментарий

О, мы так в детстве постоянно то лягушат в эту бочку запускали, то саранчу в коробочку (она прекрасно там жила, подкармливали травой) или цикаду. Раки еще жили у нас, маленькие рыбехи. В общем, страсть детей к зоомиру неистребима.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы этих майских жуков ловили, не знаю зачем. По было весело. Потом хранили в коробках из под спичек с листьями и приносили в школу

12
Автор поста оценил этот комментарий

Прокипятить - и будет экологически чистая белковая вода без глютена и ГМО. Последний шик для худеющих и при этом занимающихся спортом!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу у червя завязать и в творог, пусть жрет, потом на фритюр, деликатес))))
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, только что попробовал, неплохо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу ещё найти у него надо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в такой бочке доя полива какая то хрень за палец грызанула, когда я там руки мыла.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз увидел в бочке жука-плавунца и решил  его отнести в ручей. Спасти, типа. Зачерпнул его с водой и понес. Каково же было мое удивление, когда эта сволочь меня цапнула. А кусается он очень ощутимо.

Я его тогда в банку из под майонеза поймал и таки отнес к ручью. А потом узнал, что они летать умеют и в бочке он оказался по своему желанию...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта зараза та ещё амфибия! И в воде отлично плавает, и по воздуху летает, да и ползает вполне неплохо!
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пахне як...
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я в детстве могла часами за ними наблюдать

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, наоборот, длиннющие дождевые черви на дне

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Халявная наживка )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вся рыба дождевых любит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дафнии и циклопы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ить.. вся ж говнина с крыши голубячья смыта..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это если бочка из-под реагента. А православная советская бочка почти не ржавеет изнутри от присутствия воды. Она толстостенная, ржавчины такой грязной почти не даёт.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Православная бочка вообще деревянная, и ржавчины отродясь в ней не бывало
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая деревянная бочка для хранения жидкости появилась в Древнем Египте и в Древнем Риме еще в 3-м тысячелетии до н.э..

Так что бочки старше православия, надо называть её языческой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ржавеет, но какая-то хрень на бортиках наростает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мидии и двустворки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, зеленое типа мха

Автор поста оценил этот комментарий

Еще как ржавеет. Правда служит долго. Современные сгнивают за 2 зимы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помылся, закалился, чё нежные то все такие стали
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл один пункт-потом еще у дерматолога полечился.
42
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, у меня такая же бабка была. Насрать ей на внука, главное свои дела.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы он уже вырастила своих детей, и не обязана внуков растить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ёптыть, дочь ещё нарожает, первый штоле? (Ещё 100 лет назад детская смертность была около 80%, так что подохло дитё - стал быть, судьба такая, не жилец).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следует различать младенческую смертность (до года), детскую смертность (до пяти лет) и подростковую смертность (до пятнадцати лет). Понятно, что процент в каждой из групп будет разным.

Но даже если предположить, что ты имел в виду подростковую смертность, то ты наврал. Исторически в среднем процент подростковой смертности составлял 46.2%:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку в фулл сайз можно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно:

https://ourworldindata.org/uploads/2019/06/Mortality-rates-o...


Если есть желание подробнее ознакомиться с сопроводительным текстом, то прошу сюда:

https://ourworldindata.org/child-mortality-in-the-past

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за первоисточник

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, не 80, а 60. В данном случае это не так важно:


По данным обследований (1887-1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет в среднем по России составлял 43,2 %, а в ряде губерний свыше 50 %».

«По данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших. Особенно высокой была смертность детей в грудном возрасте» (Рашин «Население России за 100 лет. 1811-1913гг.»).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда шесьдесят процентов то? Ты не видишь разницы между утверждениями "количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших" и "количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 от количества детей"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорил, уговорил, 50%. По рукам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Останавливаться на каком-то конкретном числе без привязки к конкретному времени и региону я бы не стал. Скорее остановимся на том, что не 80%.

Я вот даже не знаю откуда взялось это число. В этом случае, чтобы наблюдался рост населения (а он был огромный, с 129 млн. в 1897 г. до 178 млн. в 1914 г.) необходимо, чтобы каждая-каждая женщина рожала  пятнадцать детей или более.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а родителям не насрать?

бабка как бы не рожала, не обязана.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ей насильно внуков впендюрили? Через окно закинули? Контрабандой в сумке пронесли? Если уж согласилась посидеть с внуком - пусть уж сидит нормально, иначе бы могла отказаться просто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как знать, я знаю одну мадаму, так та звонила своей уже пожилой тетке в дверь, и пока тетка успевала квартиру открыть, та уже по лестнице вниз спускалась, крича, пусть у тебя побудет сегодня. А перед дверями малышка 3-лет с пакетиком сменки. Хо-па! 

А бабки реально не обязаны. Но у нас общество как бы навязывает - типа не рожала -не мать, не сидела - не бабка, а вообще чмо какое-то...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел говорит: батя и бабка. Мать отца для ребёнка и есть бабка. Так что скорее всего речь о ребёнке и его матери.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вырасти в зиндане это пиздец психике
Автор поста оценил этот комментарий

да не от хорошей жизни ж так было...

ещё комментарии
266
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас с манежами, колясками, без тяжелой физической работы в полноценном декрете. Это не умаляет наших достижений, но боже, храни прогресс (и водопровод с канализацией)!
раскрыть ветку (55)
100
Автор поста оценил этот комментарий

И памперсы со стиралкой-автоматом. Ну и мультиварку сюда до кучи.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Посудомойка! Дети стали старше и я не представляю уже жизни без неё.
Хотя нет, ломалась, жили 3 дня без неё, это безысходненько.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой у меня в семье в проще было. Родила мамашка себе 2 единицы обслуживающего персонала, нас с сестрой, и не было у неё забот с уборкой, посудой, грязной обувью и чистыми носками (да, я в детский сад ещё ходила и стирала её носки на руках)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Как у нее это получилось?!

(Мама двух ленивых жоп)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Личным примером, родительским авторитетом и убеждением: не сделаешь ты - не сделает никто. Папа-одиночка двух активных жоп погодок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто - жирный хуй на чувства и потребности своих детей, моральное подавление, внушение чувства полного ничтожества и никчемности, под щедрым соусом пристыжения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Египетский стыд, вот это детство

Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хрена

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж вы так не ласково о своей женщине 😄😄

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения вам. И мужской помощи. Я только с рождением дочери понял, насколько вы сильные. Помогаю во всем чем могу, но всё равно удивляюсь выносливостью жены. А с виду худенькая и не сильная. оказалось сильная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Робот пылесос да. Мультиварка это хрень какая то. Только кучу места занимает. Всё то же можно готовить на плите и в духовке и без заморочек.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кашу в мультиварке не надо мешать, и она не пригорит - раз. Овощное рагу, мясо можно просто нарезать, закинуть и забыть до финиша - два. Плюс отсроченный старт, чтобы получить готовое блюдо к нужному времени. Кто как, я в период декрета юзала её ежедневно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой самообман. В большинстве случаев Люди покупают мультиварку, а на самом электрокастрюльку с книжкой как готовить. И книжку как готовить начинают читать. Когда у них была просто духовка и просто кастрюлька читать и думать забывали. То же рагу, готовится в духовке точно так же. В большинстве современных духовок есть все задержки и отключения. Но там почему то инструкцию не читают. Кашу вообще варить не нужно. Закипятил с вечера молоко, крупу засыпал, выключил плиту и накрыл полотенчиком. С утра охрененно вкусная каша.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мультиварке есть таймер. В результате я ни разу не сжигал в ней кашу. А на плите через раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Положил мяско с овощами (можно все замороженное), поставил на таймер и в 6 утра неплохое рагу прям горячее на позавтракать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подгузники.

Автор поста оценил этот комментарий

Сушилка барабанная тоже рулит.

84
Автор поста оценил этот комментарий

мы растим первое действительно сытое поколение. а если освободившиеся силы и время потратить с умом, а не на деградирование, то может ещё и умным кто-то получится.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые времена рождают сильных людей.

Сильные люди создают хорошие времена.

Хорошие времена рождают слабых людей.

Слабые люди создают тяжелые времена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уроборос однако )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История циклична)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению. Причина одна - люди не учатся на своих ошибках. Печаль

8
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, действительно сытое поколение это люди 60х годов рождения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - вот что заметил.

Я - 70-х годов рождения и среди сверстников имел средний рост, но при этом к 18-ти был выше своих предков, которые родились в конце 50-х

А сейчас замечаю, что поколение начала 2000-х в среднем - выше меня и моих сверстников.

Почему так? У меня есть версия, что дело именно в питании. Например - сейчас свежие фрукты доступны круглый год.

А в моём детстве, к слову - обеспеченном, зимой свежих фруктов не было. Разве что мандарины под новый год.

А сейчас - каждый день съедаю по апельсину. Они всю эту зиму дешёвые были.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли. Мотивация пропадает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маслоу не согласен.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже есть укачивающие центры, имитируют качание мамы, с вибрациями, стуком сердца, с подогревом. Куча всяких капель от животика, мазилки на десна, когда Зубы лезут, тарелки с подогревом, ложечки, которые сами дозируют еду, укачивающие кроватки, видео-няни с обратной связью. Для мамы всякие электроотсосы для груди.

Для недоношенных специальная приспособа на грудь и животик, контролирует, чтобы ребёнок дышал, профилактика синдрома внезапной детской смерти (включает сигнализацию, если вдруг не дышит, но перед этим вибрирует и стимулирует ребёнка сделать вдох).

Есть специальные датчики жизнедеятельности( вообще все и температура и сон и когда плачет и тд), посылают данные в любую точку мира(если к примеру оставили с няней и укатили на отдых, можно контролировать нормально ли она за ним смотрит, Камеры не всегда это покажут).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот насчёт свдс конечно здорово. у меня один из братьев пра-прадеда так умер

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читала отзывы под этой штукой, много детей спасла. Особенно недоношенные склонны к апное и, как следствие, свдс ((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня всё это. Только постоянный контакт с родителем. Свёрток постоянно в левой руке, ночью на груди спит. Подрос, на шею посадил(сразу объяснить, чтобы уши не оторвал😁), в левую руку следующий свёрток-погодок. И постоянно всё рассказываешь и показываешь, чтобы внимание занято было, ну и воспитываешь одновременно (у нас это называлось: папа расскажи реальную историю).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть из этого всего бесполезна, чуть менее, чем полностью.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Достижение есть и это низкий уровень детской смертности. А раньше "бог дал, бог взял"

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

низкий уровень смертности это хорошо. Вот только некоторые медики смотрят на это с другой стороны. Общая картина такова, что увеличилось количество деток, которым просто тяжело жить и это неизлечимо. Которые всегда будут в развитии отставать от ровесников, и хорошо, хоть если физиологически будут в норме. а такое редко с теми, кого с трудом на этот свет вытянули.

Цинично, конечно, звучит, но общий уровень здоровья падает за счет тех, кому не выжить было без современной медицины.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню на пикабу одна женщина писала, что у неё был по сути своей выкидыш 500-граммовый, тяжелейшие пороки развития - сердца, мозга, он проживёт максимум несколько лет, никогда не сможет слышать и видеть и вообще этот ребёнок выжить в принципе не должен был, но если плод больше 500г обязаны проводить реанимацию. Они отказались от этого ребёнка, и, считаю, никто не в праве их за это осуждать. Вообще не понимаю, для чего такое делается - как эксперименты на людях: а давай-ка посмотрим, что из этого получится и сколько это проживёт! Кошмар.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы работаем при санатории и я много видела детей с тяжелыми патологиями и отклонениями. Вся жизнь такой семьи посвящена этому ребенку, притом, что заранее известно - он не будет ни ходить, ни говорить и т.д. Сорванные спины, нервы никуда, вечное безденежье (лишь немногие семьи хорошо обеспечены, а другие выживают - всё ложится на отца, а как известно не у всех работа высокоооплачиваемая, а ещё чаще на мать, бабушек-дедушек и пособия). И безнадёга. И, можно сказать, конец собственной жизни. Нереально жалко их всех, но когда прошел юношеский максимализм, я пришла к Вашей же точке зрения - никто не вправе осуждать тех, кто отказывается от таких детей. Тут один раз увидишь и порой уснуть не можешь, а проживать это изо дня в день, из часа в час...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она об этом и говорила. Они ни финансово не потянули бы - там поддержание в нем жизни выходит в огромные деньги, и кто-то с ним должен находиться постоянно 24/7, ни морально - то, о чем вы описали, а потом чтобы этот ребёнок ещё и умер у них на руках. Это притом что там по сути никакой отдачи от него не будет никогда - он никогда не узнает мать, не улыбнётся, никогда не скажет ни одного слова. И так уж совесть будет до конца дней есть, что они оставили его, но они ведь не виноваты, что врачи зачем-то выходили то, что ну вообще никак не должно было выжить. Никому такого выбора не пожелаю и никогда не буду осуждать тех, кто отказался тянуть инвалида (если, конечно, это не было осознанным решением, когда патологии увидели заранее и предлагали аборт, родители на него не согласились и потом спихнули этого ребёнка государству)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые специально оставляют таких детей. Они же инвалиды, им положена пенсия + допы от государства. Полностью всей кухни не знаю, но знаю женщину, не работает, живет за счет выплат на своего сына инвалида от рождения. Пруфов не будет, ибо раскрытие личной информации, а это карается

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. частично внешнее пищеварение уже есть, частично внешний иммунитет тоже. скоро подтянутся генетики, будет внешняя эволюция :)

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. И не согласен. Сын родился 7 месячным, еле выходили. Сейчас здоровый лоб, занимается армейским рукопашным боем, идет на КМС

Автор поста оценил этот комментарий
Я и пишу, что достижений не умаляет
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, раньше вся семья была на подхвате, старшие дети помогали да и в целом с детьми гораздо меньше заморочек было со всякими развивашками, что выросло то выросло. Сейчас же, если ты с дитем не занимаешься, значит ты не мать ему, а ехидна, отец на работе весь день, а мать  24/7 в заточении с маленьким ребёнком, от этого кукухой ещё как можно поехать. Так что, две стороны одной медали, всем с детьми тяжело что тогда было, что сейчас.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это факт что условия разные и все равно в чем то тяжело. А старшие дети могут и сейчас помогать, другое дело что это не идет им на пользу совсем в психологическом плане. На развивашки тоже можно не водить и вообще не заморачиваться, кто осудит то? Друзья если, то они и не друзья тогда вовсе, иным словом - как растить ребенка дело каждого, просто сейча выбор больше как это можно делать, а раньше его не было - пока самостоятельным не станешь то с родителями в поле, потом на хозяйстве, потом женишься и до конца жизни пашешь уже на своем хозяйстве и в поле пашешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте меня, если ошибаюсь. Раньше это когда? Лет 100 назад? Если так, то пахали от зари до зари. Все пахали. Еще жрат особо нечего было, гражданская война, разруха и вот это все.  Про более ранние времена и говорить нечего, вкалывали по черному.

Лет 70 назад? Тоже не срастается. Тоже впахивали, злобный тиран ввел пенсии только для служащих и, внезапно, рабочих и только в 1937. А потом война, это вообще отдельная тема

Лет 50 назад? Вот это уже в тему. Тогда пенсии получали все граждане СССР. Тогда бабушки уже могли себе позволить сидеть на лавочках и шипеть - прррроститутка! И это продолжалось пока не развалился всеми не любимый СССР. Вот тогда началось веселье.

Лет 30 назад? Тогда всей стране (я не про бандитов, переобувшихся комсомольцев и прочую шушеру) было немного не до заморочек с развивашками, выбить бы свою зарплату, да купить на нее хотя бы жрат для семьи, да и жрат тоже надо было найти ( я на всю жизнь запомнил пустые полки магазинов, карточки,  спекулей, которые барыжили армейской тушенкой и много чего еще). Первая половина 90-х это был лютый пиздец. Во второй половине, когда все более-менее устаканилось, любимое правительство устроило веселый 98-й. Привет август 98-го.

Вот в 00-х все опять начало устаканиваться, всем стало хорошо и весело, ну почти  и вроде, жизнь стала налаживаться(у большинства). 

Сейчас немного опять .опа, но все-таки

Так о каких таких  -  раньше-  идет речь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо своих старших детей ещё были соседи и родственники. Люди дружнее были и сумасшедших было меньше, кому не то что ребенка, кактус не доверишь.

Я лично в военном городке росла, мы с друзьями родителей как одна семья были: и в праздники вместе, и в выходные гулять, и то мы с братом у них оставались, то их дети— у нас.

А на всё лето нас родители в деревню отправляли. Там вообще двери ни у кого не закрывались и мы, дети, друг к другу запросто в гости ходили хоть на весь день. Если бабуле надо было куда уехать по делам, так меня соседям поручали вообще спокойно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, а сейчас ведь многие уезжают работать в другой город, где ни бабушек, ни родственников, никого, кто мог бы помочь. Няня не всем по карману, да и, если честно, учитывая то, как из каждого утюга нам втюхтвают о том, что дети это исключительное круглосуточное щастье, а все трудности терпимые, мало кто вообще заранее будет о нянях задумываться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, та ладно вам.
Пять досок – манеж готов.
(Это если ребенок маленький конечно, но большим и манежи не нужны)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Циркачи расстроились.
481
Автор поста оценил этот комментарий
Мою свекровь когда она была маленькой садили в железный огромный таз и она там сидела. Таз был пустой и с игрушками. Вот её мать носится-скотина, огород, стирка, уборка, готовка, а дочка мелкая сидит в импровизированном манеже. Правда её цыгане спиздили потом. Нашли только вечером и в другой деревне. После этого случая стали спускать собаку с цепи, чтоб бегала по двору.
раскрыть ветку (51)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама в траве одеяло стелила, кидала на него игрушки и меня. Я в траву не лез, хватало одеяла и игрушек, пока однажды кот не показал мне, что за той травой есть целый мир. Какие ещё приёмы сдерживания применялись ко мне, я не знаю
раскрыть ветку (14)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Следуй за мной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Белый кролик уже не тот

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная картинка для рисования по номерам!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Кота Матроскин зовут?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз кот показал, то тогда коробка должна была помочь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или пакет))
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вот, гляди мой юный друг, чудо цветок, конопля называется. Вооон там, пойдем покажу, чуда семена дурмана. Отведай, не бойся, но много не ешь, а то слышать меня пертанешь. А в доль забора, дед покойный, высадил......
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а вот горох, от него точно пертанешь...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кот - Морфеус!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему надоело с вами в одной коробке сидеть? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да нифига, коты постоянно к мелким детям лезут обниматься и лежать. Они тепленькие и двигаются мало)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поводок? Цепь?

Автор поста оценил этот комментарий

да просто комнату детскую, предварительно обезопасив от проводов и бьющегося, перегораживали дверной проем столом и там лазай сколько влезет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только есть малые, которым нафиг не усралась «обезопасенная» комната, им подавай живого тёплого человека, который бы поддерживал ощущение безопасности. Желательно взяв на руки. 

101
Автор поста оценил этот комментарий

После этого случая стали спускать собаку с цепи, чтоб бегала по двору.
А вдруг бы собаку спиздили?

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше по корейцам...
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они больше по коням
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но и по пёсикам!
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у одного мужика цыгане собаку спиздили, а потом ему же и продали за 500 грн.( Типа нашли). На следующий день опять спиздили...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собака породы "хомяк обыкновенный"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та нет овчарка немецкая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда алабая спизлили, причём, вполне себе дрессированного и злого

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Царствия им небесного))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя. Они, конечно, наверняка давно попередохли, но, скорее, от цирроза. От алабая только цепь осталась

13
Автор поста оценил этот комментарий
И нахер она такая в деревне нужна?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюхи?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь пёсиков?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пёськов
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул😂

151
Автор поста оценил этот комментарий
"её мать носится-скотина" эт вы про тёщу?)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это я про прабабушку своей дочери=)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

всем кто дочитал до этого коммента: мать свекрови - не скотина (наверно), она просто ухаживала за скотом, потом огород, стирка, уборка и готовка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения поста, кажется, что все таки скотина...

8
Автор поста оценил этот комментарий
А с тазом-то что?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже цыгане спиздили. Ток его не нашли=)
7
Автор поста оценил этот комментарий
... за свекровью. А то ишь ты сидит она в импровизированном манеже
5
Автор поста оценил этот комментарий
После этого случая стали спускать собаку с цепи, чтоб бегала по двору.
Чтобы дочка больше не вылезала из таза и не убегала к цыганам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё может быть. А может быть и наоборот))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы спиздили ещё и собаку?
6
Автор поста оценил этот комментарий
... мать носится-скотина... 😆🤣🤣🤣👍👍👍
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😀😃😄😁😆😅😂🤣☺😊😇🙂🙃😉😌👍👍👍

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это чо за уродец посередине сидит?

Автор поста оценил этот комментарий

Какой марки таз был?

Автор поста оценил этот комментарий
Почему Гай Ричи ещё не снял фильм по мотивам?!
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане???

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я чего не понимаю - у этих циган детей больше, чем собак, нахрена они ещё и пиздят детей?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

своих жалко, а беленькому и подадут больше, и сидеть с ним на солнцепеке, опоенным дурманом в бессознанке, что бы не орал намного легче.

Пока не прекратятся дебилы, которые им подают милостыню, так и будут над детьми издеваться.. иногда могут инвалида спереть...

суки, руки бы этим подающим оторвать с корнями..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну милостыню просить удобнее. Жалостливей крч. Ну про педофилию и продажу детей именно для этого я пожалуй промолчу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

чужие красивше)

72
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, какой пиздец..
Иллюстрация к комментарию
156
Автор поста оценил этот комментарий
У него кликухи "Диоген" не было?
раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же сразу Диоген...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Николя-баба!

42
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь Akkanakh по-любому "Диогеныч"

Автор поста оценил этот комментарий
Могли Архимед назвать. Дети не очень следуют точности греческих историй.
107
Автор поста оценил этот комментарий
Одного знакомого деда в детстве родители сажали в небольшую ямку в поле и прикапывали до пояса, чтобы не сбежал. Он всю жизнь жутко хромал, скорее всего, нормально так простыл в сырой земле, ведь работы в поле были не только летом. В общем жесть
раскрыть ветку (4)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе жёстко звучит, по-моему самое стремное из того что тут приводили
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у бабки мужа соседка ребенка опаивала сонной травой, дозировка как вы понимаете на глаз, так у нее малой уснул и не проснулся. И ничего не было ей за это.

Еще есть история про семью врачей из маленького городка, они свою дочь двухлетнюю привязывали за ногу к ножке стола и уходили на работу, дом рядом с больницей, бегали по очереди ее проверять. ну девочка обмоталась этой веревкой и задушилась.

21
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги тоже тетю в детстве так прикапывали.послевоенное время.взрослые на работе.за старшую сестра 5 лет.остальные меньше.всю посильную работу дома делала и за малыми смотрела
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у него имя не Саид?)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да простит меня комментатор.

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий
родители посадили в ведро хомяка, а ведро оставили на солнце (по невнимательности). хомяк сдох. так что бате повезло.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат мой двоюродный оставил целый аквариум хомяков на солнце. Хотели выпустить их на даче
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем хомяков выпускать на даче???

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб не повезло, кто знает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

с 34 секунды

Предпросмотр
YouTube6:07
59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маму (когда она толтко начинала ходить) так ее бабушка (моя прабабушка) сажала в мешок, подвязывала поясом и привязывала к ножке стола, чтобы далеко не уползла. Когда ее мама это узнала, тут же забрала, больше не привозила) цыпки потом долго выводили.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тетка в начале 80х привязывала 10месячного сына за ногу к ножке стола круглого в зале, чтобы на колонку сбегать за водой
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит у колонки, ждёт, пока вода наберётся, поворачивается, а рядом сын ползает с привязанным круглым столом из зала.
Илья Муромец. Реинкарнация.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка старшего сына оставляла с его бабушкой, а та его привязывала за ногу к кровати, так как убегал постоянно, а она почти не ходила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю случай когда ребенок этой веревкой задушился.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за ногу к ножке стола и сейчас вполне себе в порядке вещей

4
Автор поста оценил этот комментарий
В закрытый мешок???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы бабка завязывала на голове его, а не на талии)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто подумала,что типа мешок завязал на конце поясом и с головой засунула.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы жестоко))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но эффективно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цыпки - это заусенцы?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сухая кожа с трещинами и прыщиками
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ципки это сыпь

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это мелкие трещинки

Автор поста оценил этот комментарий

Моя прабабушка привязывала внука за ногу к ножке стола тоже.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Заработаюсь, достаю... звучит не как единичный случай
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и было
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу остановиться ржать. Но ситуация трешовая

36
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля знакомая про своего сына рассказывала- на печи за ногу привязывала и на работу в колхоз уходила. На весь день. Жизнь не сахар была у дедов наших.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка говорила они скидывались старой бабке за присмотр, потому уезжали работать далеко на поля. Уже с 3 месяцев оставляли детей, она пришла вечером за сыном, а его нет, куда мог деться, ему и полугода нет не сидит и не ползает. стали искать, так он провалился между кроватью и стеной на пол и там лежал пока мать не хватилась. так себе присмотр...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка по коммуналке в Ленинграде сына привязывала к водосточной трубе, чтобы "погулял", но так, чтобы она его из окна кухни могла увидеть. 60-е.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля его хотела заквасить в собственном говне соку, как капусту. 😂

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ферментизировать
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ферментировать

17
Автор поста оценил этот комментарий
Фекализировать
13
Автор поста оценил этот комментарий

та же история, только моя маман смеясь любит в подробностях рассказывать, как я с голоду еще и говнецо свое, размазанное по манежу, пробовать пыталась.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, тогда и про себя расскажу. Родился в маленьком городке, в "частном секторе". И маменька, чтоб я ей не мешал работать в огороде и подвижность мою не ограничивать, садила меня на цепь, которая по проволоке скользит. И в один из прекрасных дней, к ней зашла знакомая и сказала, что надо идти в трест(на работу) срочно расписаться в чем то, ну она и рванула. Оставив меня на цепи.
Лето, жара, скукота... В общем я заполз в ближайшую доступную мне тень- в картошку, и уснул.
Вощвращается мать и видит пустую цепь в картофеле... Уж не знаю как я не проснулся от того, что меня звали... В общем искали меня всем "селом" часа 2, пока не пришел участковый и внимательно не осмотрел "место преступления.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то ангельский ребёнок. Мой орал как тасманийский дьявол, когда я оставляла его одного в комнате на пару минут. А тут голодный, на жаре, в замкнутом пространстве, без воды, в своих экскрементах... Ещё и с мухами/слепнями наверняка.
Суровый, но с непомерным терпением?

раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверена, он орал. Но если далеко отойти - то и не слышно. Губительно это конечно всё для психики.
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так это как уйти надо было... Дети же как сирены
Меня больше всего в этих историях поражает то, как бабушки это рассказывают. Типо "а вот ещё история, ха-ха". Какого хрена тебе смешно? Это лютый пиздец, что вам приходилось так жить.
Моя тоже любит рассказывать, как в 2 года мой отец стоял на окне, ждал её (оставляли одного дома, 4 этаж, кстати, деревянные рамы). Я могу ещё понять, что может у них не было выбора, вариантов. Были молодыми, не осознавали всей этой дичи. Но спустя 50 лет вспоминать это так?! Нереально весело. Мой отец не суровый - он ебанутый на всю голову. И почему же...
А я ещё сейчас удивляюсь бабушкиным лайфхакам по приучению горшку: "дай ему его говно понюхать в памперсе".

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, весело.
Экстрим же.
Со временем "какой же пиздец" превращается в "веселые времена были".
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а они со временем автоматически превращаются в экспертов по детской гигиене и воспитанию. Как будто их дети выросли "благодаря" тому, что они делали, а не "вопреки".
У меня чувства юмора нет, наверное?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я наслушалась «охуительных» рассказов про своего мужа от свекрови. И тоже всё хи-хи, ха-ха. А я смотрю на неё и охуеваю. Родила она в 31, отучившись на педиатра. Тоесть должна быть по сути золотая мать. Но нет, то они поехали в сад и взяли стопицот котомок, а младенцу еду нет и пришлось ему там сухарь какой то сосать, то пытались приучить спать в одиночестве в коляске, а он орал пока соседи по батарее не начали стучать, то любимая еда была зелёный лук у беззубого ребёнка, то охи-ахи как сынок плакал все время, потому что не наедался кефиром, а смесей не было в то время (ага, в 90-е годы не было смесей, мой брат на них если че вырос), и тд и тп.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, смеси давали бесплатно. Я 95 года, тоже ими кормили. По милости деда, кстати, которому было лень возиться и он сунул мне бутылочку. Грудь я после этого не брала((

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда дочку родила у меня молока с первого дня не было и свекровь мне весь мозг выела что ребёнок будет на смеси. А потом я узнаю что и муж мой без титьки рос. И сразу мысли в голове матерные))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще гениальная стратегия - выносить мозг, когда нет молока. Это же ТАК помогает.. Я тоже намучилась первый месяц с кормлением(((
Но у меня хоть свекруха за тридевять земель и я делаю вид, что муж сирота)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха Вам повезло, а мне в гости к ним каждый раз как каторга))) и не поехать нельзя, муж обидится что я его маму не люблю🤦🏻‍♀️😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть объективные причины её не любить - может всё-таки обсудить их с мужем, хотя бы сократить количество посещений. Надеюсь, она к вам хоть не вламывается..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в децтве заворачивали в одеяло и клали между рамами - "подышать воздухом". Наружную форточку открывали - чтобы свежий воздух поступал, а внутреннюю - закрывали, чтобы воплей было не слышно. Ленинград, 70-е, центр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как раз из поколения моих родителей...

Автор поста оценил этот комментарий
Ой это да, выше моего понимания 🙈
Автор поста оценил этот комментарий

да раньше и младенца трехмесячного оставляли в коляске спать, а сами в кино, а куда он денется типа не уметт же еще вставать и ползать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но трёхмесячный ребёнок правда способен меньше себе навредить, чем двухлетний. Ну и кормили детей по часам, так что это не кажется чем-то из ряда вон на фоне остальных историй

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я уверена,  что орал, и что было слышно,  но никто не подходил, потому что считали, что потерпит. Дело важнее.

И в современные годы так делают. Дитё кричит в кроватке, но моя подруга пока не доделает дела, не подходит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно ((
63
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сама залезала)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как я такие бочки боюсь! У нашей соседки по даче в подобной чуть внук прям на ее глазах не утонул. Она не до краев была налита водой, и он в ней кораблики, что ли, пускал. Один уплыл к другому краю, и он вместо того, чтобы бочку обойти, потянулся - ну и кувыркнулся прям вниз головой в воду. А силенок подтянуться и выбраться не хватало. И развернуться не мог - бочка не такая широкая была. Хорошо, что она недалеко в огороде копошилась. Увидела, подбежала и за ноги вытянула, он уже захлебываться начал.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне соучай был: вроле день, все спали, ребёнок встал, в огород пошёл и как-то утонул в балоне с водой

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как по статистике до 4 лет самая частая причина детской смертности - утопление, причем дома, в совершенно малопригодных для этого «водоёмах». Понимание опасности воды только формируется, как и адекватная реакция на эту опасность

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей по саду ребёнок утонул в погребе, тоже года 3-4. Весной затопило, приехали на дачу, открыли погреб, видимо, сушить, ну и не уследили

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, мой в год с папой купался, поскользнулся, не упал даже, его поймали, но воды очень долго боялся - набирали прям немного.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У одноклассницы так маленький брат утонул в ведре обычном. Туда нырнул каким-то образом, а назад не смог 😢
4
Автор поста оценил этот комментарий

это довольно частый случай

Ужасная трагедия произошла сегодня в д. Углы Новогрудского района, сообщает телеканал «Беларусь 4. Гродно».

Мальчик возрастом 1 год и 4 месяца возле дома утонул в бочке с водой. Глубины в 30 см оказалось достаточно для того, чтобы ребёнок погиб.

Вызванные на место происшествия медики ничем не смогли помочь, лишь констатировали смерть малыша.

новость за 5 апреля этого года
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же чуть не захлебнулся, дед вытащил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же. Меня сосед дядя Сережа вытащил. Я бы утонул наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме бочки есть ещё вариант. Года два назад в бассейне дочь успел перевернуть, в детском круге надувной ногами кверху кувыркнулась, а обратно никак.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чет не понял, похожа на рыбку или ариэль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Себастьяна, справа стоит.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как же страшно смотрится это фото а два ночи.. Как будто девочка по мою душу пришла ((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А эта?

Только сразу предупреждаю - не гуглите историю картинки! Не стоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и эта. А смысл гуглить и так понятно, что какое-то несчастье

4
Автор поста оценил этот комментарий
А там ведро пиявок, плавунцов и прочей стрёмной дряни
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Медведок забыл, это хлеще всех вместе перечисленных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они в земле же вроде, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норы их на берегу видел, близ воды, думаю, что и в воду могут.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ей идет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть голубоглазая )
Автор поста оценил этот комментарий
Края бы обработали как-то, порезаться в лёгкую можно.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так раньше была такая тема, бочка без дна, внутри типо сиденья, как сейчас стулья для кормления, родители тоже рассказывали
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потом на старости лет её тоже в бочку будет сажать, чтобы мозг своей деменцией и альцгеймером не выносила сынульке

10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве в "кошель" сажали. Это такое плетёное гнездо большое для индюшек или гусей и я там играл пока бабушка с мамой на огороде работали. Но далеко от себя все равно не убирали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочка вместо манежа в старинном сундуке обитала. Днем - манеж, ночью застилали как кровать. Универсально)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знал я такого "Гвидона" . С искривлением позвоночника и изменённой психикой.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я взоржал в голосину,на меня коллеги посмотрели,как на припадочного)))
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы в бочку не посадили
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж покусать потом могу
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дак можно и не доставать))
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нюхать приятно будет?
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это как то не учли((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из керхера издали помыть можно... Или бочку подальше отодвинуть...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а крышкой герметичной если?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и озвереть недолго
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а уже неважно будет...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокий вы человек))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ж голодных крыс не предложил в эту же бочку закинуть.......

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя отчество не Каримович?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так бабушка придумала манеж
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взоржал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабку надо в гроб спать ложить. Пусть привыкает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 20 там уже спит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Гвидоном назвать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бабка и в дождь работала, то Батя прям аквамэн))
Автор поста оценил этот комментарий

меня в ящик сажали. отпускать было опасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут посуровеешь )))

Автор поста оценил этот комментарий

"Бабушка его" в смысле его бабушка? Или ваша бабушка, в смысле его мама? Это значительную разницу вроде в контекст привносит. От бабушки такого ожидать в целом можно и оправданно, мол родители скинули на шею бабушке ребенка, а ей в огород надо. А от мамы уже жестковато весьма было бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне не хватает в квартире такой бочки)))
Автор поста оценил этот комментарий
Когда комент попал в лучшее))
Автор поста оценил этот комментарий

доставала, гладила по головке и нежно так: "Диоген ты мой ... обосранный!"

Автор поста оценил этот комментарий
Такой?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почти Диоген?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бочка глубокая была?
У меня в деревне бочки были такие, что туда и сейчас можно влезть по грудь.
Батя походу ещё и плавать в это время научился 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Доктор, скажите честно, я буду ходить? " - "Да, но только под себя!" - "А плавать смогу? " - "Конечно, если будете много ходить!!! " 😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

если дождь пойдет хороший то можно и поплавать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку