Ответ на пост «Доброе утро»

Работал вахтовым методом пару лет назад. Коллега справлял день рождения, и весь коллектив собирал на подарок. Я не сдавал. Были финансовые трудности. Вечером был шашлык и я не стал присоединяться. Совесть не позволила. Ушел прогуляться на пару часиков по вахтовому городку. Плюс ситуация усложнилась после звонка супруги. Ребенок приболел. Нужны деньги на лекарство. В раздумьях я шел по темным переулкам (отцы меня поймут). В какой-то момент, под ногами мелькнуло что-то очень знакомое. Я остановился, поднял голову, вокруг никого. Сделал шаг назад и приглянулся что там на полу и увидел iPhone 5S. Экраном вниз. Мысль: "Да ладно. Неужели. Хотя наверняка разбитый." Поднимаю телефон, а он целый и работает. Чувства были раздвоенные: вот они деньги на лекарство, отключи и продай по дешевке или верни хозяину.

Пришел в комнату и положил на тумбочку. Позвонят - верну. Не позвонят - без обид. Через два часа раздался звонок. Сказал куда приходить. Парень молодой. Сначала решил меня проверить, мол не украл ли я его: "А где вы его нашли?" А нашел я его недалеко от клуба в вахтовом поселке. А парень под шофе, явно там тусил. "Ок, ок братан верю. Вот тебе за честность", и 5 000 на руку. Честно хотелось сказать, что мол не надо ничего, но ситуация не позволила.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно знакомой 5S подарил, брал за 5000(б/у)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брал 5s как только он вышел за 18, явно никто треть телефона просто так не отдаст, даже если там контакты. Я раз 6 находил телефоны, и возвращал 4 из них, и только 1 раз подарили коньяк за простенький смарт.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь поясним ситуацию, вахта, там эльдорадо\днс нету. И чел как написали бухой. Я порой тоже удивляюсь людям которые чинят к примеру бендикс(з\ч в стартере машины, новый стоит ~300Рублей) А потом понимаю, что не все могут пойти и купить з\ч в ближайшем магазине и занимаются такой вот херней. Думаю тут так же. Просто вариантов нормальный телефон раздобыть на севере как мне кажется не так уж много

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что там клуб ночной не смущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вроде писал, что клуб для "своих". Мы просто представили, почему человек отдал 5к за телефон. Например у него не был настроен icloud и все фотки на телефоне, или контакты. Вариантов много. Я возвращал iPhone 5 просто в слюни убитый, у него не работала кнопка включения и кнопка home, мне даже было интересно как им человек пользуется. Но секрет не был раскрыт. Я его "оживлял" вытаскивая сим-ку, после чего экран загорался.. Правда было это полгода назад, и 5к никто не предлагал...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только контакты - там может быть список твоих паролей (которого больше нигде нет), фотки с родственниками и любимой (которых тоже больше нигде нет)

И много, много всего другого.


Не все включают резервирование данных в облако (пусть даже тебе его навязывают - ведь ЫнтЫрнет жалко)) или еще как-то озабачиваются.

А многие просто, при включении и запуске нового телефона торопятся скорее опробовать новинку, жмакая "пропустить", "потом" и пр.

И начав пользоваться забивают и забывают (а 50% людей даже не знают о такой возможности)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть, брал 5s как только он вышел за 34990 в связном
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может там видЭо мистера Харви. Хрен знает этих извращенцев яблочных.

Автор поста оценил этот комментарий
чет как то дорого, за 3600 можно на Авито найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня OLX.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку