222

Ответ на пост «Действующий лайфхак при сильной заложенность носа (я вообще не шучу)»

С самого детства была следующая проблема: время от времени меня мучал сильный насморк, иногда прям ручей из носа, независимо от времени года. Спустя время я уехал жить в другой город. В момент переезда как раз был сильный насморк. И в другом городе все прошло. Спустя время вернулся обратно домой и снова начал мучать насморк.

Методом анализа и перебора всех деталей выявил следующее: если я сплю под толстым теплым одеялом, то на 2 или 3 день меня накрывает насморк, если я сплю под тонким покрывалом, то все норм.

Мое объяснение этому такое, что во сне прогреваюсь под плотным одеялом и если конечности вылезают за пределы одеяла, то начинается охлаждение. Эффект подобный тому, будто после душа или бани вышел гулять на холод. В случае же тонкого одеяла такого эффекта нет, т.к. нагрева тела не происходит.

Тестировал этот факт не раз, результат соответствует вышеописанному, поэтому сплю под тонким пледом, пододеяльником или покрывалом.

Надеюсь кому-то поможет. 17 лет мучился, перед тем, как обнаружить эту закономерность.

Ответ на пост «Действующий лайфхак при сильной заложенность носа (я вообще не шучу)» Лайфхак, Синусит, Гайморит, Заложенный нос, Народный метод, Ответ на пост, Вибратор

UPD. В общем, суть в том, что если покрывало не пропускает умеренно тепло, которое выделяет тело, то происходит нагрев. Чтобы этого избежать, нужно что-то дышашее, например, покрывало из хлопка или пористый плед.

За счет теплообмена с комнатой, сильной разницы температур не будет, как и эффекта "после бани на улицу гулять"

UPD2. Если сменить теплое одеяло, на дышашее, то через 2-3 дня насморк уходит, либо становится очень кратковременным, но в течении дня не мучает.

UPD3. Возможно у меня какие-то проблемы с терморегуляцией или иммунным ответом, поэтому у меня этот лайфхак работает.

UPD4. Пытался выявить аллергии, но не нашел связь. Также и с влажностью воздуха.

UPD5. Возможно не зря дети спят в пижамах.

Лайфхак

1.2K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10465

Мама

8714

Продолжение как я не воевал

Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 2 3
8649

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
7035

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
6629

Локация

6574

О чем же он думает?

О чем же он думает? Мужчины и женщины, Мобилизация, Частичная мобилизация, Мат, Картинка с текстом
Показать полностью 1
6171

Второй раз не ходят!

6076

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся»

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся» Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Мобилизация, Свердловская область, Политика
Показать полностью 1
5794

Всё познаётся в сравнении

5679

Ну вот

Ну вот
5677

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
5332

Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало...

Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало... Частичная мобилизация, Мобилизация, Начальство, Длиннопост
Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало... Частичная мобилизация, Мобилизация, Начальство, Длиннопост
Показать полностью 4
5242

Оказался не тем, кем считали

5106

Как меня чуть не призвали

4878

Лайфхак

Лайфхак
4244

Пётр 1

Пётр 1 Картинка с текстом, Юмор, Петр I, Санкт-Петербург, Повтор
Показать полностью 1
4241

Хозяин магазина заснял пёсика, который уже месяц утаскивает у него вкусняшку, а потом убегает и радуется

4239

Ответ на пост «Мама»

4154

Что это за штука - 160

Что это за штука - 160 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 160 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 15 3
4044

Найдена записка с афганской войны

Найдена записка с афганской войны Афганистан, Война, История, Интересное, Повтор
Найдена записка с афганской войны Афганистан, Война, История, Интересное, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: