Ответ на пост «Деятельная жена в отпуске, хуже пожара»

Купили новый шкаф в детскую. Высокий, под самый потолок. Пока установили - вечер уже. Говорю - ты завтра складывай все вниз, а что на верх, я вечером с работы приеду все закину. Я выше жены на 30см.

На следующий день звонит: приедь, отвези в больницу, рука болит.

Короче, полезла сама складывать, но высоко, не достаёт. Встала на стульчик - все равно не достаёт. Поставила детскую табуретку на стульчик - навернулась (кто бы мог подумать). Перелом руки в локте. Операция. 15 швов. Металлическая пластина в локте. Месяц больничного.

Должна была начать физиотерапию в прошлый понедельник - коронавирус, все отменили. Ещё месяц больничного. Рука полностью не разгибается. Поможет ли физиотерапия после отмены карантина - хрен знает.

А самое интересное, что, кроме двухметрового мужа, дома есть лесенка, специально купленная женой для этих целей.

Так что да, шило в жопе это большая проблема.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
534
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сказал Те Самые Слова?

Веско так – Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!

раскрыть ветку (101)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том, что я не говорил. Я даже предположить не мог, что она туда полезет. Хотя, наверное, должен был предположить - я же с ней уже почти 20 лет живу.

раскрыть ветку (63)
120
Автор поста оценил этот комментарий
классно заначку прятать высоко, согласитесь?
раскрыть ветку (41)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему такая вещь, как заначка появилась и популярна. Расскажите. Я просто не женат и всегда думал, что брак - это когда два человека связывают друг друга, чтоб вести общий бюджет и развиваться, ну, типа командой штоль..

Я наивный чукотский юноша? Да?

раскрыть ветку (34)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав!) У меня с женой нет заначек друг от друга и даже карты друг друга привязаны к google pay чтобы могли свободно пользовать их. Вместе 13 лет) Хотяяя... Я ростом 196, она 147... Может заначка где-то внизу?))))
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 50см разницы в росте? о__О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я ростом 158 см. Муж ровно 2 метра. Норм))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж прям представил)
10
Автор поста оценил этот комментарий

...вертит? =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вращает!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как спиннер. И они взлетаю как вертолет. Уиииии

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю заначки, а потом покупаю подарок - хоба и сюрприз!
20
Автор поста оценил этот комментарий
О верности и доверии в браке рассуждает человек с ником BeyBabuPoEbalu
Что стало с этим миром?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, человек декларирует, что не женат. Возможно, разгадка где-то рядом...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Сюткин?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Да все так, у нас тоже бюджет общий, но какую то съэконмленную денежку я приныкиваю. А потом можно на нее купить какой нить приятный ништячок, или порадовать супругу покупкой, которая вообще не ударит по бюджету, потому что эти деньги из заначки уже "потрачены" давно)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю заначки в основном для сюрпризов. На "попить пива с мужиками" беру из общей кассы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный юноша. Есть куча семей с раздельным бюджетом.

Тоже никогда этого не понимал. У нас один счёт и две карточки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие женщины думают, что ее заработок,это ее деньги, а зп мужа это общин деньги на семью! И тема семейного бюджета жесть какая острая...и заначки делают и со дня свадьбы на случай развода откладывают...работала в большом женском коллективе
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильно делают. Спустя 20 лет совместной жизни,я поняла, что я дура,что так не делала. Никакой заначки. А муж заначил пару квартир, офомленных на свою маму. Купил во время загула с любовницей. А я наивная чукотская девочка даже денежек на случай развода не подкопила. Девки не будьте дурами, откладывайте себе финансовую подушку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...а у вас бюджет был раздельный? Вы не работали? Я знаю полный доход мужа. У нас общие крупные вложения. Женщины, не будьте дурами, учитесь и работайте, чтобы саму себя содержать и да, ищите нормальных мужчин
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких баб не встречала. Нахер тогда замуж выходить, если деньги копят на случай развода? Ебанутые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в очень большом женском коллективе, за это надо доплачивать, за вредность. Там была одна молодая дама, она изменила мужу накануне свадьбы. Знаете зачем? Если он ей изменит и кинет ей не так обидно будет😂👌 но!!!зачем?? рассказывать🤦🏼♀️
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не наивный. Живём 5 лет. Заначек нет и не было. Всё заработанное в общую коробочку (не шучу, именно коробочку от партмоне). И рассказываем друг другу вечером на что сегодня транжирили. Живём душа в душу.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы заначке не быть, причин масса, от бухла или подарка для себя любимого, до неумения распоряжаться финансами у одной из сторон, что приходится откладывать на черный день. И да, ты чутка наивный, общий бюджет не означает отсутствие личных денег, которые ты откладывает лично на свои хотелки. А ещё одна из сторон может быть охуевшей и считать что только эта сторона может распоряжаться деньгами. Семьи у всех разные и каждые живут по своему, развитие это твоя личная фантазия.
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а на д.р как подарок поеупать? С общего кошелька что-ли? Заначка- это заначка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, есть отдельная карта
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ты прав. Но заначки иногда делаю - на подарки мужу или незапланированные расходы. Но только с непредвиденных доходов.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

От такой жены и на космической станции даже хер че спрячешь)))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот:
Жена, пока муж в командировке сама купила шифоньер и даже собрала и легла спать.
Но когда по улице рядом проходит трамвай, то у шифоньера со скрипом дверь сама открывается или закрывается. Жена замучалась  искать причину и позвала соседа, а уже ночь - он тоже в нижнем белье. Сидят на кровати и ждут трамвай. Проехал - дверь открылась. Сосед мучался- мучался но тоже не может устранить причину. В итоге решил изнутри смотреть почему дверь открывается. Залез.... ждет. В это время возвращается муж. Жена к нему на крыльях радости , что  сейчас похвалят за покупку и сборку шифоньера. Муж открывает дверь - а там сосед в трусах:
- Ты что тут делаешь 0-о)
- Трамвай жду!

Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и лестница
Автор поста оценил этот комментарий
Лесенка для того и куплена, чтобы не было классно.
Автор поста оценил этот комментарий
Классно но дорого. Всю потом приходится тратить на лечение жены
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я так свою жену успел снять, поставила стул с кухни, мягкий такой, на него табурет. Я как увидел это все, волосы на загривке зашевелились. Она оказывается так второй раз громаздится, мне кажется видя все это обезъяна, охуела бы.

Я думаю как дите подрастет надо ему показывать виддео с ютуба, как люди испытывают на себе законы физики, может посмотрит и сам не будет экспериментировать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне года полтора, и очень мне хотелось на балкон, а он был закрыт, меня это не остановило. Стул, табурет, пуф, сверху горшок и вот я на балконе потеряла тапок папин, который слетел с ноги, на улице был ноябрь, а моё голое пузо светило сквозь перекладины балкона.) мама рассказывала, как бежала из магазина и увидела это вот все. А брат мой ножки стула держал, чтобы я не сверзилась с верхотуры)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, мы с братом постоянно по 3 стула громоздили - один держит стулья, другой лезет. Тоже в ход все шло - мягкий пуфик, табуретка, стул. Хорошо, что не было кресел на колесах. Вообще удивляюсь, как не навернулись с этих конструкций ни разу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, судьба бережёт нас для чего-то более масштабного)

Автор поста оценил этот комментарий

У вас жена случайно не лемминг?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф, что лемминги – самоубийцы. Скажите спасибо студии Дисней, которые это «самоубийство» подстроили для своего документального фильма
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно начинайте разрабатывать руку самостоятельно. Сначала в тёплой ванночке сгибать разгибать крутить, потом без нее. Потом пакеты таскать. Был несложный перелом локтя, забила на механотерапию и вовремя не начала разрабатывать в итоге до сих пор полностью не разгибается. Это необратимое измененте в суставе.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно пишите👍, а я добавлю свой опыт.  У меня был перелом со смещением лучевой кости, операция, пластина. Сама разрабатывала руку в ванной с солью морской, сгибала разгибала, через боль, но конечно не до фанатизма, еще очень помог массаж, ходила на него, носила артес, а физиотерапии по-моему так себе((сейчас спустя три года, рука в полном порядке, как будто ни чего и небыло... Предлагали тоже купить аппарат Артромон, но цены конечно на него ужас, не стала брать, обошлось все описанным выше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ортез?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправлю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто кубитальный синдромом или как там... Без ЛФК переодически вообще руку не чувствую и не разгибаю. Ну а тут перелом. Точно нужно разрабатывать и главное правильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пакеты только не надо таскать. Просто гимнастику на растяжку, кручение. С гимнастической палкой и массажным мячом (с шипами такой)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Повесь ей турник с кольцами и пусть висит каждые час-два. Я только так и разработал. После перелома через 2,5 месяца начал

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно учитывать пластину на шурупах в кости и нифига еще не сросшиеся кости, не зная анамнеза плохие советы даёте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нужно у врача уточнить какие нагрузки разрешены, но в целом кольца как раз позволяют контролировать нагрузку - висишь на одной руке и по чуть чуть переносишь вес на больную.

3
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет! Она просто хотела тебя удивить. Женщина всегда старается оставаться "непрочитанной книгой")))
2
Автор поста оценил этот комментарий
я вам посоветую, может найдете у себя в городе где-то в частной клинике, может принимают еще в ограниченном режиме, но мне сильно помог аппарат Артромот, именно для этих целей создан. Ну и конечно сам гимнастикой занимался, достиг практически 100% разгибания и состояния как до операции
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в локтевом суставе есть ограничения движений, то нужно разрабатывать самостоятельно дома, велик риск, что объем движений не восстановится. Вообще после синтеза костей в локтевом суставе рекомендуют раннюю реабилитацию, чтобы контрактура не образовалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

НПВС + миорелаксант и видосики с мед. физкультурой для восстановления подвижности. А то парез или болевая контрактура разовьётся и будет куда сложнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Рука просто так после физио скорее всего не разгоняется. У меня палец в суставе.. особых изменений не произошло надо идти.. Короче спрашивайте у врачей сразу что как. Я и мазал чем сказали и массаж все равно до конца не сгибается. Смешно теперь вспоминать слова- разрабатывай и все ок будет
100
Автор поста оценил этот комментарий
А что если все эти рассказы про инициативных жён, на волне отпусков и больничных, лишь прикрытие для мужиков которые уже пол года обещают "прикрутить полочку"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я такая жена! Пока без особых произшествий, но муж бухтит когда у меня не идеально или не с первого раза получается. Но мне пофиг, его хрен дождешься, и с работы он уставший приезжает, и на выходных мне самой хочется заниматься чем нибудь интересным, а не вешать полки/шторы и все в таком духе. Я беременная столько всего в доме сделала, ух) но мне и нравится все это делать, хожу потом радуюсь своим полочкам)
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже лучше полки вешать буду и радоваться, чем очередной раз мыть посуду или убираться.. может мне жениться?) а муж пусть работает
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно для этого раньше существовало многоженство.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Многоженство придумали для того, чтобы на законных основаниях трахать нескольких баб, не теряя при этом домашний ужин, стирку, своих детей и вот это вот всё
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А старшая жена имела возможность устроить дедовщину

13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин
А я заказала сушилку для белья на балкон, т.к в квартире места мало. Год почти ждала, что повесит. А он мне говорил сначала, что «она не нужна» (ну да, ну да, думала я. Тебе, конечно, не нужна, а меня раздражает огромная напольная). А потом, спустя пол года, он сказал, что «посмотрел» и её вообще на балкон повесить нельзя.(ну да, ну да, подумала я. Тебе просто лень и всё должно быть по-твоему) В общем, раздобыла дрель, сегодня пробовала сверлить (опыт есть). Стена - 2 см штукатурки, а дальше бетон. Я знаю, что есть свёрла по бетону, ударная дрель и вообще перфоратор, но такого геморроя она не стОит. Стыдно перед мужем. Но ему я, конечно, не скажу, что пыталась
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй перфоратор раздобыть. Вещь! Про дюбели, саморезы, диаметр под них знаешь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа на час вызывайте. С предварительным объяснением сути.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Практически в любой дрели есть режим перфоратора. Любую стену (если она не картонная и не деревянная) нужно сверлить сверлами по бетону (у нас их победитовыми называют) - это такие с тупым концом.

А мужу надо доверять. Скорее всего он с высоты своего опыта увидел, что сделать невозможно/слишком сложно/нет смысла, поэтому делать и не стал. А объяснять почему - иногда очень долго, да и не поверите все-равно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ударная дрель - говно, можно пол часа бурить. Надо перфоратор, тем более если бетон, особенно несущая стена. Только нужно учитывать что в бетоне есть арматура и если уперся в нее то бурить рядом нужно.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, тоде самое хотела написать. Ударной дрелью такое делать, как надо себя и соседей ненавидеть. Всё можно сделать, но часто не допросишься или нет времени. У нас в семье я по сантехнике, муж по электрике. И не дай ему бог полезть менять смеситель, уже проверенный вариант, это не его. Он признаёт, а я не лезу в электрику.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты структурный железобетон сверлить собрался на глубину залегания нефти? Для обычного домашнего использования обычной дрели с режимом перфоратора вполне хватает.

Тем более, что структурные стены сверлить совсем нежелательно. От одной дырки проблем, конечно, не будет, а вот наберется в доме с десяток таких дятлов - могут и возникнуть.

Для профессионального - совсем другая музыка. Например сделать дырку в полу какого-то ТРЦ такой дрелью - мучение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на глубину залегания мантии
Автор поста оценил этот комментарий
Ударная дрель в бетон - говнище, с таким успехом совецкий пробойник по бетону и молоток
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб в помощь
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то не так сделала. Хороший перфоратор вгрызается в бетон как в масло.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что я вешу 50 считается «не так сделала?»
А вообще я ж написала, что взяла дрель, а не перфоратор
П.с сверло было победитовое, да
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что взяла дрель и есть неправильно. А твой вес тут ни при чём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что чем больше масса, тем легче ей давить на что-то 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На перфоратор почти не надо давить. Если можешь поднять полную корзину продуктов в магазине, то и перфоратором сможешь высверлить дырку. Я знаю разницу между дрелью и перфоратором. Поверь, хороший перфоратор спасёт тебя.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже инициативная жена, дочка отца, который хотел сына, поэтому обычно все это делаю лучше мужа. Часто и соображаю быстрее него что и куда прикрутить или закрепить. Но вот банки с закруткой или что тяжёлое поднять все равно сил не хватает. А высоко что то ставить или доставать лень, поэтому зову мужа)
Автор поста оценил этот комментарий

Неидеально.

45
Автор поста оценил этот комментарий
можно говорить ТОЛЬКО "говориЛА".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍 В точку😂
12
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелочка не поворачивается))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так чуток поэффектней

Предпросмотр
YouTube0:06
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена в таких случаях отвечает:"Что уже об этом говорить..." И у меня начинает полыхать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо радоваться что не головой...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Головой было 20 лет назад походу. А теперь видимо просто лезет а потом звонит - исправь я все испортила.

А вот если б он не мчал на такие звонки - энтузиазму бы у нее быстро поубавилось )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо! Как я обожаю такие моменты!) Когда кому-нибудь говоришь (да ещё и несколько раз): " Не делай "это"! Иначе будет "ТАК" и "ТАК"!".
А тебя не слушают, да ещё и рукой машут, типа "да ладно! Не пизди́, всё норм будет."
А потом стоит тело "обосравшись", с осознанием того, что его предупреждали, а он, дятел, не послушал и теперь выглядит полным дураком.
И в этот момент я многозначительно поднимаю указательный палец вверх и с максимальной драматичностью произношу "А Я ЖЕ ГОВОРИЛ!". Господи, как же я обожаю такие моменты. Сам всегда, прежде что либо сделать, стараюсь придерживаться правила "семь раз отмерь, один раз отрежь" и спросить совета у более опытных людей. Ну его нахер этот "авось!".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я ненавижу эту фразу!!! Как я ненавижу этот менторский тон, которым ее обычно произносят!!!
Человек в такие моменты и сам понимает, что он долболоб, зачем засчет этой фразы самоутверждаться???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это приятно)

Ну и если последствия исправлять и тебе тоже, а ты ГОВОРИЛА - хоть какая-то компенсация

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я же говорил" - это как-то по-бабски. Я обычно говорю "Эх Алёша, не слушаешь умных людей" 😄
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же даже не опасность скалкой по темечку схлопотать, это лишняя трата слов. Можно ведь просто Формана изобразить, это даже эффектней.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он их сказал, она бы его убила нахуй и он бы здесь ее писал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может она это сделать, кто ж тогда косяки за ней устранять будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку