Ответ на пост «Девушка застряла в служебных помещениях отеля без одежды»

Хех, напомнили.


Лет десять тому назад поехали вчетвером в Финляндию. Я, жена и два велосипеда. Покататься по лесным дорожкам, вшей лосиных пособирать. Кемпинг там, то-сё...

Кемпинг недалеко от границы, помню: как в страну войдёшь, сразу налево, километров тридцать по трассе, а потом направо и в лес, там озеро. Хорошо. Природа, дорожки, грибы растут - лисички, финн их не собирает почему-то, а нам нормально, пришлось даже кастрюлю в ближайшем городке купить, чтобы отварить.


А вечером - баня. Внизу, у озера. Оплатили на ресепшене наверху, взяли ключи, пошли наслаждаться. Баня большая, и на две половины разделена хитрой такой складной перегородкой-ширмой. В одной половине - мы, русские. В другой - голоса иноземные, народу много, судя по всему. Молодые все, ну да и я тогда не дед был.


Ну разделись, помылись, в парилку пошли. Хорошо, натоплено к вечеру. Прогрелись - мне в воду захотелось. Озеро - вон оно, рядом, прямо из своей половинки бани выходишь, к сходням - и бултых. Сбегал. Кайф! Вылез на берег, смотрю: на крыльце жена стоит, глядит на меня. И глаза какие-то виноватые. "Я за тобой вышла, посмотреть... а дверь... вот".


Приехали. Стоят двое голых людей перед запертой дверью. Вторые ключи - на ресепшне, к которому через весь кемпинг идти. Конечно, можно за кустами прятаться, в черничнике - но как-то несолидно. Поковырял замок веточкой - не отвести защёлку. Ножа нет, нож внутри. Как и ключи, собственно. Хотя стоп - вторая половина бани же есть. Может, ширму отодвинуть можно? Но там финны...


Тут увидал я половик. Обычный такой половичок-циновку, из какого-то тростника плетёный. Человек в половике - он, конечно, не вполне обычно выглядит - но всё-же не голый! Замотался в это, жену оставил, пошёл иностранцев пугать. Постучал, открыли (я боялся, что они там тоже все в неглиже). Странные какие-то: все одетые, музыка орёт, они пиво финское глушат в предбаннике. И тупы-ы-ые! Я им говорю: "Ай вонт ту гоу хере" - и на стенку тычу. А они не понимают, лопочут что-то. "Бехайнд зиз волл из алл май клозес! Май вайф локед зе дор!". Короче, не достигли мы взаимопонимания. Я плюнул, протолкался между ними, одной рукой циновку вокруг себя держу, а второй стенку-ширму пошатал - не, не отогнуть и не пролезть.

"Тьфу", говорю, "дураки нерусские! Никакого сочувствия, хоть бы к главному за ключами сгоняли".


Ну да ладно, пошёл сам себя спасать. Жена уже подмерзает на крыльце - хоть и лето, но время то вечернее. Комар финский её тело колет, кровь пьёт - хоть тут отрада, будет знать, балда, как дверь отпускать! И уже собрался я было идти в циновке наверх - но тут заметил форточку в парилке! Толкнул с замиранием сердца... не заперта! Циновку жене отдал, и полез наверх. В форточку, что характерно, пролез - молод был, и спортивен. Проблема была в том, что форточка была аккурат над каменкой. Очень, скажу я вам, волнительное ощущение - выползать из узкого лаза голым с двухметровой высоты над раскалёнными камнями, пытаясь дотянуться до полки.


В общем, дополз. Не упал, не сжёг чижика, благополучно открыл дверь и пустил отогреваться жену. В озеро больше не бегал, нафиг-нафиг, из бадейки окатился. История в семейном архиве осталась, есть что вспомнить. И иногда задумываюсь - что же думали финны, когда к ним зашёл странный русский в одной циновке, шатающий стену?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"иногда задумываюсь - что же думали финны?"
- Я твой баня стена шатал!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку