Ответ на пост «Детские воспоминания 3»

Мои родители так квартиру просрали в 1980 году. Долго ждали, не дождались и вступили в ЖСК (стройка за свои деньги). Только достроили кооперативную квартиру (она на мать оформлялась), отца вызывают в дирекцию его завода: "поздравляем, подошла ваша очередь, вот ордер!".

Можно было изъебнуться, фиктивно развестись, бабушек из деревни напрописывать, но оставить за собой обе квартиры, многие так и делали. Но не мои родители! Отец сказал - "да нам уже кооператив достроили...". В дирекции похлопали по плечу, сказали молодец, ордер аннулировали.

Много лет спустя на вопрос "нахуя?" родители ответили: "Ну как мы могли, что Другие Люди скажут..."

Это деревня. Там очннь важно, что скажут Другие Люди.

Папы и мамы уже 10 лет нет. Они во многом были лучше меня, и в одном я точно хуже их (или лучше - не знаю) - мне ПОХУЙ, что скажут Другие Люди...

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши родители поступили честно и не важно, что их мотивировало так поступить. Вас же, похоже, интересует только собственное благополучие и плевать честность.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "честно" здесь каким боком? Они честно дождались свою квартиру. Кого должно ебать, что пока ждали, построили ещё одну за свои деньги. Причём тут честно? Речь именно о зависимости от мнения окружающих.

Автор поста оценил этот комментарий
А что должно интересовать человека как не благополучие его семьи? Может благополучие людей всего мира? Негров в Африке? Неизвестных претендентов на очередь на жильё? Так очередь есть очередь- пока не получит предыдущий, следующий ждёт и если вклинились другие обстоятельства то это не меняет порядка очереди...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное мнение! Идеально описывает оправдание воров, коррупционеров, кидал и прочих великолепных личностей.

Раздача квартир советами - это удовлетворение потребности граждан в жилье, а не оплата за работу. Нет своего жилья - потребеость есть, имеешь право на получение. Если есть - досвидули. Даже сам ТС не отрицает, что для получения этой квартиры пришлось бы преминить мошеническую схему.

И да, если ты хочешь добиться хорошего положения для себя и своей семьи на будущее, тебе придётся послужить миру вокруг тебя, а иначе твоё благополучие будет стоять на глиненных ногах. Кто тебе будет помогать, кто защищать, кто продвигать? Нахуй кому ты нужен, если ты самолюб плеющий на остальных. Одними деньгами верность окружащих тебя людей не купишь. И при серьёзных проблемах никто тебе не поможет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут деньги? Люди что не так "пахали" чтобы их из очереди выкинуть?
а как-же любимое старпёровское при совке, мол всем жильё просто так давали?! Так чем люди виноваты, что у них и кооператив и очередь подошла? Детей нет? Квартира не нужна? Будем до конца жизни в двух комнатах всей семьёй тесниться, но зато мы перед хуйзнаеткем честными будем... мне злости не хватает- не надо думать о других, о себе надо думать, о своей семье, блэт, говняный совок - всё с ног на голову, а всё равно рухнул и ничего хорошего не оставил, только у бабок память про колбасу за 2.20...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Для закона нет разницы как они пахали. Обзавёлся жильём сам - пшол нахер с очереди. И это не я придумал.

2. По эту сторону монитора старпёров и совкодрочеров нет. Так что все эти ваши слова пролетели впустую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно нет?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите санитаров!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они вам?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку