Ответ на пост «Детские воспоминания 3»

Мои родители так квартиру просрали в 1980 году. Долго ждали, не дождались и вступили в ЖСК (стройка за свои деньги). Только достроили кооперативную квартиру (она на мать оформлялась), отца вызывают в дирекцию его завода: "поздравляем, подошла ваша очередь, вот ордер!".

Можно было изъебнуться, фиктивно развестись, бабушек из деревни напрописывать, но оставить за собой обе квартиры, многие так и делали. Но не мои родители! Отец сказал - "да нам уже кооператив достроили...". В дирекции похлопали по плечу, сказали молодец, ордер аннулировали.

Много лет спустя на вопрос "нахуя?" родители ответили: "Ну как мы могли, что Другие Люди скажут..."

Это деревня. Там очннь важно, что скажут Другие Люди.

Папы и мамы уже 10 лет нет. Они во многом были лучше меня, и в одном я точно хуже их (или лучше - не знаю) - мне ПОХУЙ, что скажут Другие Люди...

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блииин, как мне это напомнило старшего брата, ему скоро 70, мне 49, мамы нет в живых более 26 лет, а он , как вы автор , всё вспоминает что кому мама дала и что она могла в те годы выбить квартиру , и  дать ему и ему пофиг что у неё было 4 детей, а у него всего один и она каждому ребенку по возможности что-то дала, а он одному и то ничего толком не дал, но всёёёёёё вспомниет.... Бл   а вы автор не смогли что ли за эти сорок лет сами заработать , а не осуждать своих родителей..... Просто шок от пикабушкиков- такого кол-ва детей осуждающих своих родителей поискать надо -все с претензиями к родителям, ну хоть бы один на себя в зеркало посмотрел...  А вы сами-то были идеальными детьми- ну дак нефиг претензии к родителям предъявлять

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет претензий к родителям. Их квартира сдаётся, я купил себе другую ещё при их жизни, сейчас начну детям покупать вот вот. Они вообще нереально много мне дали. Это просто как заметки о людских нравах.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу что так, а то меня прямо пугает количество недовольных своими родителями, какбудто сами они идеальные дети , и в будущем будут идеальные родители

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку