Ответ на пост «Дети спасают»

Я проходила обучение первой помощи вечерами, после основных занятийпотому младшая дочь часто была со мной. И радостно участвовала в практике: приём Геймлиха, сердечно-лёгочная реанимация, и прочее интересное. Весело же!


На фото - дочь переворачивает условно пострадавшего в охранительное положение, показывая, что даже трёхлетке это не так сложно, если делать всё правильно.

Ответ на пост «Дети спасают» Дети, Отец, Воскрешение, Первая помощь, Родители, Ответ на пост

Прошло два года. Вечер. Я, уставшая, растеклась в кресле, а тут вбегает метеор и что-то от меня хочет! Сил играть нет, я как, велит природа, притворяюсь мёртвой, в надежде, что меня оставят тихо разлагаться в уголочке.


- Маа? Ма-ма?

В голосе недоумение и капля ехидства. Я не реагирую. Дочь требовательно зовёт, дёргает за руку. Не шевелюсь, жду, пока ей надоест и она убежит к папе или сестре. Ага, как же!

Дочь решительно забирается мне на колени, _правильно_ складывает руки и выдаёт мощный толчок под грудь, в область сердца, со всей своей силы, со всей своей массой. Я от неожиданности почти складываюсь пополам.


Дочь счастлива: мать спасена! Жива! МОЖНО ИГРАТЬ!


Мать чешет затылок, думая, как бы так отфильтровать в будущем её знания, и стоит ли это делать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе можно уже в МЧС устраивать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у Экстремума есть курсы для подростков - основы оказания первой помощи. Старшая жутко боится крови и всего подобного, её туда отправить не удалось. А вот младшая очень ждёт, с большим интересом, когда ей можно будет туда пойти.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одно непонятно: нахрена притворяться мертвым/что тебе плохо? Сделайте вы вид, что спите. Хорошо, что дочь так среагировала, а не испугалась до заикания.

Моя мама однажды при мне потеряла сознание. Прошло больше 25 лет, и это самое ужасное воспоминание, которое я помню посекундно. Если бы надо мной так пошутили, то я даже не представляю ту степень испуга, обиды, злости и разочарования в родителе, которые бы испытала. Идите вы нахрен, шутники.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можете не верить, но я была на вашем месте

Когда мне было около 10 лет, и мама вдруг упала плашмя посреди проезжей части, и лежала не шевелясь.

Когда мне было, слава богу, уже 20 - и мама потеряла сознание от укуса пчелы. Я знаю этот ужас и понимаю вас.


А ещё я - знаю свою семью и своих детей. Мы с мужем - с одной стороны, редкостное трололо, с другой - мы очень любим и бережем всех членов семьи. И обе мои дочки - точно такие же, яркие, умные и язвительные, доверяющие нам полностью - но относящиеся ко всему с долей критики. Я слушала голос дочери - если б там хоть на мгновение появился испуг - я бы сразу её успокоила.


Бывает, я сплю днём, после тяжёлой смены. Это - нормально. Я лежу и не реагирую сразу на неё, её это не пугает.

Бывает, я притворяюсь мёртвой :) Это когда глаза закрыты, а язык высунут сбоку, как в мультиках. Поверьте, дочь ни на секунду не испугалась. Она играла в ту игру, которой научилась с мамой.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
С такой дочкой даже не умрешь спокойно, чтобы отдохнуть - насильно реанимирует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа! :)