Ответ на пост "Давай мокруху сделаем"

Ответ на пост "Давай мокруху сделаем" Дети, Ответ на пост, Воспитание детей

Надо законодательно разрешить показательные порки. Причём публичные.

...Выстраивают школу на линейку,  полицейский приводит нашкодившего малолетку, спускает с него штанишки, защемляет его бедовую головушку между коленями и охаживает ремешком ягодицы. Без особого зверства, достаточно раз пять, чтобы все видели, как он визжит, сучит ножками и пытается ручонками прикрыть филей.

И для всей школы, особенно для девчонок, он будет не герой, а выпоротый чмошник, в соплях и слезах умоляющий о прощении.

Для мно-о-огих будет наукой, как себя вести в обществе...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже такое, не только били на площадях в присутствии народа, а даже четвертова́ли. Может, в некоторой мере и помогло, но точно не для всех. Наверное, более действенно - сажать в тюрьмы обустроенные по норвежскому типу.  Как показала практика, мало из тех, кто прошёл через такие тюрьмы, в последствии рецидивируют.

раскрыть ветку (1)
7

Я нифкурси, как устроена пенитенциарная система в Норвегии. Там что, сажают в цугундер напроказивших малолеток?

А насчёт "били и даже четвертовали"... Знаете, малолетки в силу неразвитости чувств не шибко боятся физических наказаний и даже смерти. Но ужасно не хотят выглядеть жалкими и смешными в глазах сверстников, особенно девчонок. Сама мысль о том, что над ними после порки будут потешаться одноклассники, заставит призадуматься. Может быть.

(Вряд ли найдётся хоть один, кто стоически выдержит хотя бы пяток ударов ремнём по жопе, как правило, все будут выть и плакать.)

показать ответы
19

Вот педофилы бы обрадовались.

Людей вообще бить нельзя. Тем более детей. Тем более раздевая их, тем более прилюдно.

раскрыть ветку (1)
12

Помнится, профессор Преображенский тоже уверял, что с живыми существами нужно обращаться только ласково, но когда Шариков допек его своими выходками, он сначала стал орать на бедного Полиграфа, как последний пролетарий, а потом со своим подельником Борменталем чуть его не задушили.

4

Мать знакомого гордиться тем что об него порвала несколько шлангов от стиральной машины...

Вы читали "заводной апельсин"?

Как по вашему о чём это произведение?

Хулиган Петя состоящий на учёте у ипдн - даже в случае публичной порки будет обладать большим авторитетом среди сверстников, нежели тихони и ботаника Васи.

В нынешней парадигме вы грубо говоря хотите "опустить" хулиганов в иерархии школоты, а не придать этой иерархии нужные идеалы.

раскрыть ветку (1)
2

У нас в школе был такой "хулиган Петя". Не Мишка Квакин, скорее Фигура, но определённым "авторитетом" пользовался. Внезапно выяснилось, что он до усрачки боится уколов. Делали нам в школе прививки, не помню от чего (раньше никто согласия на прививки не спрашивал, они были обязательны), так этот хулиган устроил форменную истерику и убежал в лес. Два дня его искали всей деревней.

После этого авторитет евоный резко упал, особенно в глазах девочек, и сам он присмирел. Короче, сам себя "опустил", и порки не потребовалось.

А насчёт "придать этой иерархии нужные идеалы..." Знаете, однажды педагогика проводила эксперимент - отъявленную шпану назначали председателями совета пионерской дружины, старостами класса и прочее, в расчёте на то, что они проникнутся ответственностью и резко исправятся. Как можно без труда догадаться, ничего хорошего из этого не вышло.

показать ответы

Посмотрел на фото - все детство перед глазами за секунду промелькнуло. Только там бляха была со звездой, которая с моей жопы не сходила. Бесконечно благодарен отцу за воспитание, хоть он и был военный и дома практически не находился

раскрыть ветку (1)

Звезда не сходила? Хотя...

Портупея, они слишком щирокая, будет не больно. Нужны розги

раскрыть ветку (1)

Портупеи разные бывают... :)))

Иллюстрация к комментарию

А девочек тоже будем пороть или как с казнью, пожизненным, строгим и особым режимами и с условиями содержания сделаем? Скажем, что девочек это, конечно же, не касается, ведь они же девочки, и даже если они и вытворяют лютейший пиздец, то это же не повод девочек бить... Да?

раскрыть ветку (1)

Чево думаю... Давайте представим ситуацию - 14-летняя шалава пьёт, курит, матом ругается и в конце концов попадается на мелкой краже. Перед любящей мамашей стоит выбор - или в колонию для несовершеннолетних, или публичная порка ремешком. Как думаете, что выберет маман?

показать ответы
3

Забавно.

Особенно мило смотрится ваше робкое осуждение ребенка пинающего спинку вашего кресла.

Этот проступок его мамы достоин того, чтобы ребенок получил розгами по голой попе и был подвергут обструкции в группе детского сада?

раскрыть ветку (1)
1

1. Надо было не робея дать леща пиздюку? Или терпеть сжав зубы?

2. Законодательно установить возраст применения телесных наказаний. Например, с семи до четырнадцати. До семи - объяснять словами, что хорошо, что плохо. После четырнадцати, если не дошло словами и поркой - колония.

3. Что касаемо мамы пятилетнего озорника, то это как раз результат политики последних тридцати лет. Она родилась и выросла в атмосфере вседозволенности и ребёнка воспитывает так же.

показать ответы

Кто расшифрует надписи на ремне? Я просто сам из Оренбурга

раскрыть ветку (1)

КГФ это, надо полагать, кожгалантерейная фабрика, а ОТК - отдел технического контроля...

2

Окей, как низвергнуть ложные идеалы вы определились.

Появляется две новых проблемы:

- как их заменить на правильные?

- как социализировать шпану которую  чморили и опускали?

раскрыть ветку (1)
1

1. Как хотите, а без идеологии, отмененной в начале 90-х, не обойтись. Какую идеологию принять - повод для отдельной дискуссии.

2. Всех социализировать вряд ли удастся. Даже Макаренко не всех перевоспитал, несколько его подопечных так и остались бандюками. Но тут задача стоит свести количество шпаны на душу населения до минимума, и публичная порка по крайней мере позволит не допустить хотя бы рост числа малолетних гопников. А то ведь нынче сплошное потакание.

Давеча в самолёте летел, сзади сидела мамаша с пиздюком лет пяти, так он начал скуки ради долбить ногой в спинку моего сиденья. Я сделал ему замечание, так от яжматери услышал много интересного, причём, что характерно, в свой адрес, а не в адрес "сыначьки". И вот что из него вырастет, как полагаете?

показать ответы
2

А не вы ли привели этот пример в контексте изменения идеалов школьной иерархии?)

раскрыть ветку (1)
1

Этот пример я привел как пример неудачного эксперимента в области педагогики, а вовсе не предлагал ещё раз наступить на те же грабли. Наоборот, своим постом я предлагаю пойти от обратного - шпану чморить и опускать, в том числе и публичной поркой, чтобы они не ходили гоголем и не служили примером для пацанов, а для девчонок - предметом для восхищения. Согласитесь, хнычущий после порки и потирающий задницу сопляк ничего, кроме насмешливого отношения не вызовет. А для таких индивидуумов насмешка хуже физического наказания.

показать ответы
4

"Знаете, однажды педагогика проводила эксперимент"

Знаете, говорят ФСИН сформировали понятия, положенцев и воров в законе.

По наведению порядка в исправительных учреждениях это сыграло свою положительную роль.

А вот для исправления осужденных - нихуя.

Каким блять образом вы решили что поставив шпану во главе школоты - можно как-то изменить идеалы  иерархии подростков?

Вы же сами пишите что целью эксперимента было изменение шпаны "проникнутся ответственностью и резко исправляться".

Я хрен знает как в 14 -16 лет донести подросткам - что круто не жамкать противоположный пол по углам, пить водку и т.д.

А побеждать на олимпиадах и хуярить оппонентов  не руками, а всеми видами интеллекта.

раскрыть ветку (1)
1

Я решил??? Вы внимательно читали мой комментарий? Это педагоги решили ставить шпану во главе школоты. Я же подчеркнул, что из этой затеи не вышло нихуя.

показать ответы
13
Вот только чета способ не работает. Сотни лет пороли и чета как было быдло так и осталось. Они будут бояться но не понимать причнно-следственной связи. А как только отвернетесь, так шкодить будут снова. А ещё они будут сами по себе жестокие, "как со мной так и я". А если вы хотите чтоб они головой думали то надо школы строить и правовое государство. Людей надо воспитывать и поднимать их уровень.
раскрыть ветку (1)
5
будут бояться но не понимать причнно-следственной связи

По крайней мере не будут выёбываться в отделении полиции, как вот эти трое недоумков.

как только отвернетесь, так шкодить будут снова

Зато другие, может, призадумаются, стоит ли шкодить.

А ещё они будут сами по себе жестокие, "как со мной так и я".

Они и так жестокие, и безнаказанность эту жестокость поощряет.

надо школы строить и правовое государство.

Так вроде все в школы ходят, нетути неохваченных всеобщим средним образованием. А что вы понимаете под правовым государством? По мне, так вроде законы есть в стране. И Конституция, и УК, и УПК, и Семейный, и Гражданский, и прочие Кодексы...

Людей надо воспитывать

Согласен. Воспитывать и кнутом, и пряником.

4

Я с вас ору. Сами понимаете что проблема в обществе - и сами же считаете что  за эту проблему должны получать розгами дети.

Моя маман воспитывала кота, тыкая его мордой в лужу, если он не в лоток сходил.

Перестал ли кот от этого ссать мимо лотка - нет.

Мой кот временами тоже ссыт мимо, но создав ему комфортные условия - он начал ссать исключительно в лоток.

Дети, это конечно не кот.

И создать комфортные условия для них намного сложнее.

Но если иметь цель вырастить полноценную здоровую и самодостаточную личность - таков путь.

PS: дядь, вот ты мне похоже в отцы годишься, при этом постишь истории:

- как бухой с дружинниками барагозил,

- как твои товарищи не за хуй зуб кому то выбили

- как ты дичь на работе исполнял.

И при этом вопишь про вседозволенность последних тридцати лет.

Тебя на старости на мораль потянуло, а грешки прошлого, которыми ты,  мразь двуличная , ГОРДИШЬСЯ - это так, невинные шалости?

Я хрен знает как у вас там на море, сейчас на производстве не бухают.

И зубы по пьяне нормальные люди  никому не выносят.

И блять внезапно с оружием сцк бухать нельзя!

Засунь в жопу свою вседозволенность, свои блять грехи вспомни и мораль не разводи.

PPS это у тебя пиздюки выросли, а у этой женщины ребенок.

раскрыть ветку (1)
1

Диван не спали...