Ответ на пост «Дачные истории»

4 сотки???


Было у нас 6 (получили когда мне 6 лет было, в лесу). Отец раскорчевал , построил домик. И решил, что сбоку никого нет, потому до 10 можно спокойно расшириться - лес ведь.. А еще был 3 сотки под картошку огород в другом месте, но как только расширились, его бросили.


Вот так и провел я детство на этом ненавистном огороде, таская пяти, потом семи, а потом и десятилитровыми ведрами воду с ближайшего пруда... 


Отец умер, и стали мы с матерью возделывать 10 соток вдвоем... Через 2-3 года мать сошлась с мужчиной. Но у него свои 10 соток, и бросать ничего не хотелось. И стало 2 огорода по 10 соток на троих.


Выращивали овермного, и, разумеется, столько нам было не нужно, зато упахивались ежедневно.


Надо ли говорить, что я всеми фибрами возненавидел огородничество?


Как только стал жить отдельно (это случилось в 19 лет) я просто перестал помогать им (разве только посадить - выкопать картошку).  Вдвоем не потянули, один участок забросили.


2 года назад умер отчим, и мать, уже не молодая, продолжает возделывать 10 соток. Одна. Переубедить никак - "#экологическичистое" прямо как мантра +  "#всежвамполегче".


В прошлом году уговорили половину засеять рожью или горчицей..  Но нет, нашлись добрые люди, и под трактор засадили 5 соток картошки. При чем мама её не ест - диабет. Это ж для нас и все знакомых, которых "нафиг этот огород не упирался".


Продавать стыдится, раздает все даром..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпоследнее предложение сколько ни тужился, так и не понял. Только напрасно обосрался. Переведите кто-нить.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку мать сама не ест. Всё выращивает и раздаёт родственникам и знакомым. А сами они (родственники и знакомые) ничего не выращивают и ей на огороде работать не помогают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О как.. Спасибо, добрый человек, а то я чуть моск не вывихнул.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо мил человек))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку