1213

Ответ на пост «Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики "АУЕ" и "Жизнь ворам"» 

И вообще кричал не я, а прохожий

После того, как скандальное видео с отмечания силовиками Тюмени получило огласку, незамедлительно вышло опровержение. Как по мне, так на уровне детского сада

Дубликаты не найдены

+180

Снимать и выкладывать свои косяки - это нечто... Тупее только потом оправдания выкладывать.

Обосраться и всем продемонстрировать. А потом лепить отмазки - это не то, что вы подумали, это повидло)))

раскрыть ветку 71
+106

Его уже уволили за нарушение присяги

Вот же дебил,  знатно обмыл повышение))

раскрыть ветку 52
+58
Уволили, а через пол года восстановят, знаем. Отсидится немного, пока все круги восстановления на должность пройдёт, как раз пол года пролетит
раскрыть ветку 42
+10
Я бы на его месте пизды бы дал этому ауешнику
ещё комментарии
+3

пруф пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+1

Таких дохера. Редкостные ..

+1

ебанаты просто, таким мусор убирать во дворах нужно

+15
"я не обосрался, это просто говно в штанах, и не мое!"
раскрыть ветку 1
+27

"Выходит днем генерал на крыльцо своего дома и видит, что там деньщик его заблеванный генеральский мундир чистит. "Неудобно как-то", -- думает генерал. "И слух по городу ведь может пойти, что пьет наш генерал почем зря, а мне это ни к чему".

Подходит он к денщику и говорит: "Представляешь, дружок, было у нас вчера офицерское собрание , так там один подпоручик, собака, так нажрался, сто весь мундир мне паразит и заблевал".

Деньщик, продолжая чистить мундир, отвечает:"Войстинну подлец, Ваше Благородие, осмелусь доложить, он вам еще и в штаны насрал"..."

+8
Я не курю,просто рядом стояли парни с сигаретами.
+3

Я кстати не понял, почему уволили в синем мужика, не он же кричал) Хз если честно, если я пройду  мимо сотрдника и скажу АУЕ и он не отреагирует его тоже увольнять должны?

раскрыть ветку 1
0

Кричал-то не он, но видимо кричал про тех кто на заднем плане... вот и уволили)

+2
Интересно, почему не раскроют имена и прошлое тех кто дал добро на повышение.
+2

И самое страшное то , что блюстители закона косят под криминал. Парадокс

раскрыть ветку 5
+8
Да они и не косят.
-7

Ну это у нас ещё с советских времён.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Так это не Рафик снимал. Рафик посути должен сказать "спасибо" своему другу который "случайно" мимо проходил. Бородача никто не увольнял, он как рулит своим охранным агенством так и рулит.
https://nashgorod.ru/article/general/12-02-2020/kto-takoy-de...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Напомнило

+1

Это вроде на уровне развития 11 летних. Снимают всякую хуйню чтобы с такими же дебилами поржать.

+1

Надо еще начальство проверить. Может такие же АУЕшники, только постарше.

+1

Это как раз нормально ТК таких можно вычислить. А вот как фильтровать тех кто имеет такие же ценности, но не кричит об этом?

раскрыть ветку 1
0

для того, чтобы продвигать их повыше ?)

+38

В Тюмени уволили следователя, отмечавшего повышение под блатной жаргон

Следователь из Тюмени Рафик Аглиуллин, который отметил повышение под лозунг на блатном жаргоне, уволен из СУСК по дискредитирующим основаниям, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

https://ria.ru/20200212/1564623459.html

раскрыть ветку 22
+30

"мусора пидарасы уволили честного парня"))

раскрыть ветку 1
+4

подставили низачто, Шоколад нивчем не виноват!

+7

Жизнь ворам он говорил в шутку) Потому что у них такой чистый город))))))))))) ААААААААААААААА Я до слёз ржал

+6
Ну теперь точно в ауе только осталось.
раскрыть ветку 1
+2

А он у так там был, на лицо посмотри

+2

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло.©

+2

Рафик ни в чём не виноват!

+1
-28

Он даже не при исполнении был. Рукалицо. Пошла волна увольнений за шутки. И пикабу этому радуется.  С нетерпением жду воя пикабушников, когда за шутку сказанную кем-то другим, уволят учителя или врача. Учитель 20 лет отработала в школе, а ее пинком под зад просто потому что школьник рядом ляпнул тупость. Вот поржу, так уж поржу.

раскрыть ветку 13
+17
Учитель будет кричать в не рабочее время - "5Б говно, ученики аутисты, их предки евреи"?
не будет.
Ты служишь не кое где. Ты сотрудник. И даже вне работы, честь то остается. А он говном обмазал, честь, свое лицо, лицо своего командования.
ещё комментарии
+3
Какие шутки? За фото в купальнике! Даже шутить не надо.
ещё комментарии
+89

Мне одному кажется, что абсолютно в любой государствннной структуре, на местах сидят конченые придурки и откровенная гопота, просто лица постарели, а в голове говно как булькало так и булькает. Это же просто пиздец какой то....(((((

раскрыть ветку 7
+3
Так в оригинальном видео ,он говорит что вот прокурор ,судья,следак и все за одним столом,это пиздец полный. https://youtu.be/J1FdzgaSxOY
+5

Тебе это не кажется. Это реальность

раскрыть ветку 1
-4

Очень узкая получается реальность. Что показали, то и реальность.

+4

Так кажется потому что только о таких и говорят. Нормальных больше, но о них не напишешь пост, это никому не интересно.

раскрыть ветку 3
+13

Было бы их больше, такое говно не вылазило бы. Большинство обычно давит меньшинство. Это если в целом.

А судя по новостям по конкретным ситуациям, в частности в полиции, судах, прокуратуре, складывается очень уверенное впечатление, что как раз такие, как на видео, и являются костяком и основной массой там работающих. А значит нормальных как раз единицы.

раскрыть ветку 1
+2

А зачем говорить о нормальных, если нормальные - это норма?
Очень часто пишут о сотрудниках, которые отличились героизмом или проявили себя в какой то сложной ситуации, но к чему писать: "Следователь Пупкин сегодня отработал свой обычный день, съел на обед солянку с помпушкой и в 19:00 уже был дома".

+12
Черт переобулся на лету. Они герои только в своих кабинетах.
+11
+29
Даже если бы это была и шутка, то из уст такого старого, бородатого, седого пердуна, это звучит просто омерзительно и жалко.
раскрыть ветку 2
0

он, блять,еще вроде как директор чопа

раскрыть ветку 1
+1
Это пиздец
+8
Ничего удивительного, этому ворью видать так кричать и полагается...
+5
АУЕ - это плохо. АУЕ + МВД - это катастрофа
раскрыть ветку 2
+6
+4
Ауе +мвд это наша страна. Любая из стран снг
+4
На словах ты прокурор, а на деле: "извините, я не хотел..."
+4
Я не я ))) молодец
Я ему верю
+4
раскрыть ветку 7
+9

сами себя проверили?

раскрыть ветку 3
+1

Вышестоящий отдел

раскрыть ветку 2
+1

Так что там пьёт Дмитрий Медведев?

раскрыть ветку 2
+2
Воду, и идёт спать
0

на картинке написано - любимый алкоголь бывшего

+3

Вообще не понятно за что уволили, под закону ты не можешь отвечать за действия 3их лиц. Он ничего не говорил и не снимал. Может специально его подставили

раскрыть ветку 1
0

Об этом тоже подумала. Как раз смотрела серию с подставой мента.

+3

Уроки риторики брал у Кличко Виталика.

+7

И вот прикиньте, такие ведут следствие и решают судьбы людей. Мне теперь всегда будет вспоминаться тренер и как такой же Рафик притянул за уши со всеми нарушениями допрос этой девочки. А другой Рафик его принял.

Эта страна самая лучшая. Если бы Россия была игрой, то разошлась бы как Фар Край 4.

раскрыть ветку 2
0

Вы про бородатого автора видоса который говорил "АУЕ" а теперь лепит отмазы, или про уволенного Рафика, который на видео мышцу показывает?

-2

А чё Фар Кру 4 разошёлся?

+2

Лучше бы бывшей по пьяни позвонил

+2

гнилой отмаз

+2

Это охуеееенннно они погуляли на последок

+2
+2

Совершенно безмозглое животное. Тупая чурка

+2

Мало того что он считает себя человеком из криминальной сферы будучи сотрудником органов, так он еще и дегенерат- именно такие отмазки придумывают и такой речью пользуются дегенераты.

Грустно что такие персонажи стоят на страже закона

раскрыть ветку 2
+1

Блин, это хозяин охранной фирмы, он не сотрудник органов. Сотрудник органов это вообще другой тип, который есть на видео и которого в итоге уволили.

раскрыть ветку 1
0

Этим овощам ничего не докажешь, они уже оформили очередную ох...ю историю в свой манямирок.

+2

это примерно как отмечать получение водительских прав нажравшись и сев за руль

если подтвердится - надеюсь и последствия будут схожими

+2

Сотрудник целого СКР буквально двух слов связать не может.

раскрыть ветку 2
+3
А как связать когда жопа горит
раскрыть ветку 1
+1

Представить что слова потушат огонь.

+1
Это не я кричал, это друзья кричали, а я рядом стоял и провонял, мам...
+1

Мааам, ну я "Блин" сказал...

+1
Это как Кузя из универа опровержение на опровержение записывает))
+1
раскрыть ветку 1
+1

думал - дно,  но снизу постучали?

0
Не, мам, там ребята курили, а я просто рядом стоял.
раскрыть ветку 1
0

Не поверишь, но, иногда, это правда. Я никогда не курила. Но в классе курили почти все. По итогу от меня перло куревом. Проверяется очень просто. Дыхни. И все.

0

Получается что он покричал, а за слова ответить не может. А как же за слова надо отвечать, как то не по пацански получается. В этом и вся суть воров в законе, ауешников. Как за пятую точку схватят, сразу задние кидают. А до этого из себя мужиков строят, хотя ничего мужского кроме половых органов у низ нету.

0

Не детского сада, а настоящего Ада

0

Самая правдивая история, Станиславский бы сказал, да что там. закричал бы: "верю"!!!!!!!!

0
Хули вы хотели власть-силовики-криминал единый организм. Этот просто особо тупой что спалился, остальные втихуй спокойно ворочают свои дела.
0

Да пошел этот черт нахуй. Его матери рот ебал.

0
Рафуик , ты Лошара )))
0

вот же петух

-1

Один Максим отрицал величие философии марксизма. Однако, когда его вызвали куда надо, отрицал там своё отрицание, убедившись тем самым в справедливости закона отрицания отрицания.

-2

Я вот верю, что по глупости сказал, мы с друзьями, когда сидим, иногда тоже в разнос идём, и наговорить можем в шутливой форме много чего, а том числе на разжигание межнвцилналтной розни, унижение человеческого достоинства и тд. Только мы не представители власти, а с них спрос выше. Теперь другим будет не повадно.

-2

Ну что и требовалось доказать, в предыдущем посте минусанули, не поняв сарказма. Как видите: человек не хотел сказать такое, слова еще были, продолжение не записал.

раскрыть ветку 1
+1
На пикабу вообще в сарказм не умеют. Серьезные люди сидят: дети, ипотека. Им не хиханек ваших.
-5

Что именно на уровне детского сада?

Нужно очень жёстко долбиться в глаза, чтобы принять то видео за какой-то сенсационный инсайд в духе "в ментовке одни бандиты".

А вот если не долбиться, то можно увидеть там спокойное застолье и одного оператора, который эти лозунги озвучивал.

Естественно у всех на слуху грязные менты, депутаты с судимостью, студенты ВУЗов МВД арестованные за разные дела, но как этот случай сюда можно подвязать - я не знаю. Вот уж где настоящий детский сад.

Я вроде не наивный. Но в теме этой новости все пытаются убедить меня, что это только я дурак такой ничего не вижу, а вот на самом деле - это видео абсолютно точное доказательство, что эти люди живут по воровским понятиям, правда почему-то никто не может конкретно объяснить связь....Так может мы просто разные ролики смотрим?

ещё комментарии
-8

@moderator, это фейк плюсцов набить ради. Их уже уволили. https://lenta.ru/news/2020/02/12/ayesk/

раскрыть ветку 3
+3

Вы путаете чёрное с квадратным.

раскрыть ветку 1
0

малевич будет недоволен такой репликой

0

Не мешайте овощам, проводить минутку гнева.

ещё комментарии
Похожие посты
496

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию» 

Далее художественное сочинение, только фантазии, ничего общего с реальностью, не руководство к действию и ни к чему не призываю.

Специально для таких случаев бывает полезно иметь дома спортивную рогатку и небольшой мешочек увесистых гаек или болтов. (у гаек баллистика получше).

При определенной сноровке, используя преимущество высоты и скрытности можно без особых трудозатрат наводить справедливость до 50м дистанции в горизонтальной плоскости, а на излете и больше.

Слушаешь музон из своего ведра ночью? О чем с тобой говорить? Лови гайку в крышу, а если тугой, то лови вторую; третья полетит в лобовое. На моей памяти третьей гайки никому не требовалось. Ощущение сидящих в машине приблизительно как если бы гантель в крышу с 9 этажа прилетела.

По компаниям и вообще живым людям лучше не применять. Но товарищ попадал с 40метров в пластиковую сиську пива, чем вызвал душевный фонтан и бурю негодования от синеботов.

Как обычно, помните о утерянных заповедях:

а) не попадаться;

б) не признаваться.

472

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 2 (Видео)

Всем привет. Этот пост- продолжение Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию, в котором я добавлю видео самого конфликта.

Для тех, кому лень читать: дядя на Калине решил побыковать, в ответ на мою просьбу выключить громкую музыку, у него ничего не вышло и он пропорол 4 колеса на моем авто. А на следующий день побежал в полицию, жаловаться, что я якобы его избил.

Видео специально не обрезал, чтобы не было подозрений в сокрытии важных деталей, а лишь ускорил фрагменты, где ничего не происходит.

960

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Вчера, 29.03.20, около 20:30 я, сидя дома, пытался смотреть кино. Однако, мне сильно мешал сосед, полагавший, что хиты дискотеки 90 нравятся всему двору, слушая сие творения очень громко из своего автомобиля. Бесплатный концерт продолжался около 30 минут, по истечению которых я вышел на балкон и крикнул "мужик, выключай музыку". Никакой реакции не последовало.

Тогда, я спустился и уже устно повторил "мужик, выключай музыку". Без матов, оскорблений и т.д. На что сосед, выбежал из машины и попытался напасть на меня. Надо сказать, что сосед субтильный мужик лет 50+, я моложе и во мне хорошо за 100 кг веса. Я не бил его руками, только отталкивал, в то время как нападавший мужчина выкрикивал ругательства и патался сблизится со мной.

Проходивший мимо пожилой человек с тростью хотел вступиться за меня, сказав чтобы нападающий унялся, на что последний вырвал у него из рук трость и пытался ударить меня уже ей, приговаривая, что сейчас сломает мне голову. Я же в свою очередь, просил его прекратить, что он может продолжать слушать музыку. В этой битве участвовала его то ли жена то ли сожительница, останавливая его и сказав мне, что у него 8 судимостей и он неадекватный.

Я смог отступить и забежать в подъезд, он проследовал за мной. Поскольку я толстый и бегать по лестнице мне сложно он поймал меня на первом этаже. Я зажал его у стены, немного придавив и очень громко начал кричать чтобы он перестал и дал мне уйти. Он продолжал сопротивляться. Я вырвался и убежал на второй этаж, где все повторилось, однако вышел сосед со второго этаж, знающий нападающего. Это его отвлекло, и я смог убежать на 3 этаж и уехать на лифте - он только что пришел на этаж.

Далее, я сразу же позвонил в полицию и стал ждать. Нападающий же, достал нож и ходил по двору с криками: я тебя убью, зарежу, этому есть свидетели. Поскольку он знает мою машину, он просто подошел и порезал боковину всех 4 колес.

Прибывший через 3 часа полицейский взял от меня устное объяснение, от нападающего, который вышел и сказал - да, я порезал колеса, не отрицал, что нападал. Однако, полицейский сказал, что тут нужна выездная бригада, при мне позвонил и вызвал её. Сейчас уже прошло 12 часов, никто не приезжал.

С утра я сам пошел в отдел полиции и написал два заявления: одно собственноручно, другое написала дознаватель с моих слов. Талон уведомление мне выдали.

По пути домой, я встретил протрезвевшего нападавшего и он сказал мне, махая бумажкой, что я его избил, нанес ему сотрясение мозга. Судя по всему, пошел писать на меня заявление, хотя вчера кричал что он бандит и прочее.

Есть несколько свидетелей из соседей, которые четко видели, что я не нападал, а только сдерживал агрессию, в голову уж точно не бил. Хочу достать запись с камер видеонаблюдения, но не факт что получится.

Помогите ребята советом, как тут быть дальше

820

Подполковник полиции угрожал подбросить наркотики и требовал деньги

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к семи годам колонии строгого режима бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП №6 УМВД по городу подполковника полиции Сергея Штохова, обвиненного в получении 170 тыс. рублей взятки от предпринимателя.

Подполковник полиции угрожал подбросить наркотики и требовал деньги Новости, Россия, Негатив, Полиция

Помимо основного наказания, полицейский должен заплатить штраф в десятикратном размере взятки, то есть 1,7 млн рублей, сообщает “Коммерсант”.

По версии следствия, Сергей Штохов в декабре 2018 года получил 170 тыс. рублей от учредителя ООО «Мегадон», занимающегося грузоперевозками, Николая Борисенко. Как считает следствие, предприниматель отдал эти деньги потому, что в противном случае ему угрожали подбросить наркотики. Уголовное дело в отношении подполковника было возбуждено в марте 2019 года. В материалах дела также упоминался оперуполномоченный капитан полиции Антон Сагалович, которого подозревали в посредничестве при передаче денежных средств.

Николай Борисенко на этапе следствия сообщал, что днем 13 декабря 2018 года к нему в гостиничный номер ворвались полицейские, без объяснений погрузили его в машину и отвезли в отдел. «Оперуполномоченный сказал, что для того, чтобы избежать проблем, нужно отдать его руководителю 60–70 тыс. рублей, и вышел из кабинета. После того как опер переговорил с начальником, он взял мой телефон и написал в нем цифру 150. Затем, после еще одних переговоров с начальством, оперуполномоченный вернулся и сказал, что нужно накинуть еще немного. Пришлось добавить еще 20 тыс. рублей. Я отдал деньги, а потом пошел в УСБ МВД и написал заявление»,— рассказывал изданию сам Николай Борисенко в начале судебного следствия. Уже после подачи заявления в УСБ предприниматель вернулся к полицейским, чтобы обсудить передачу взятки, и записал на диктофон беседу с ними. Аудиозапись стала доказательством в уголовном деле.

Защита подполковника Штохова настаивает на его невиновности. Адвокаты уверены, что взятку, прикрываясь именем своего начальника, вымогал и получил Антон Сагалович, уголовное преследование которого было прекращено в 2019 году через два месяца после возбуждения в связи с его раскаянием. Защита Штохова намерена обжаловать приговор.

https://pasmi.ru/archive/263474/

Показать полностью
95

Двоих кубанских полицейских осудили за фальсификацию дела о наркотиках

Суд приговорил к одному году колонии-поселения участковых Староминского района Краснодарского края Александра Васильева и Дениса Костенко за превышение должностных полномочий. Полицейские заставили местного жителя изобразить хранение наркотиков, а затем возбудили в отношении него уголовное дело.

Двоих кубанских полицейских осудили за фальсификацию дела о наркотиках Новости, Россия, Негатив, Наркотики, Полиция

Как сообщается на сайте СКР, в начале августа 2018 года Васильев и Костенко приехали к жителю станицы Канеловская и отвезли его в отдел. Полицейские начали угрожать 50-летнему мужчину и потребовали «совершить незаконное хранение наркотического средства». Тот согласился, «испугавшись негативных для себя и своей семьи последствий».

Участковые отвезли мужчину в лес, где росла дикая конопля. По их указанию он нарвал листьев и сложил их в пакет. После этого Костенко и Васильев уехали, оставив его дожидаться других полицейских.

Мужчину задержали, а участковые изъяли у него коноплю и собрали материалы, на основании которого их коллеги возбудили уголовное дело. Позднее дело прекратили из-за отсутствия состава преступления.

https://pasmi.ru/archive/263503/

6287

В Москве задержали 11 членов преступной банды и сняли на видео, как из их подвала поднимают пленника

Очень эмоциональный ролик.

Банду накрыли в прошлую субботу, и в итоге у ребят теперь будет целый список бандитских статей (кто-то из задержанных уже раскололся). По мнению следствия, они грабили перевозчиков денег и похищали людей с целью выкупа. Освобождённого мужчину держали в подвале больше четырёх дней.
Источник:https://twitter.com/bazabazon/status/1243133015838142465

1960

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

2469

О башкирском АУЕ

Интересное замечание о родном регионе:
Так как живем мы в деревне, то многие "модные" веяния нам неизвестны, так например пропустил я такую диковинную штукенцию как молодежное движение "АУЕ" - ну типа косит молодежь под зэком и ужасно гордится этим. Воровская романтика и всё такое - даже не знаю откуда она взялась, но у нас даже за грязные разговоры при старших можно выхватить леща, а то и палкой поперек хребта.

Ну вот сегодня проблему одуревшей молодежи подняли на республиканском уровне, мол распоясались шакалята и людям в Уфе в торговых центрах жить не дают - то своруют чего, то разборки устраивают прилюдно. И сидит значит наш глава региона такой серьезный и ругается на министра образования мол почему детей не воспитываете, наказать мол директоров школ. А я в толк не возьму причем тут школа то? Детей воспитывать должны дома, явно не учитель истории. Ну что поделаешь у нашего республиканского руководителя методы странные, иногда действенные, а иногда популистские. Вот тут глава твердо заявил:

Найдите этот торговый центр и вытряхните оттуда негодяев. Выезжайте туда и на месте разбирайтесь. Поставьте туда сильных ребят, и чтобы за шкирку вытащили и сдали в полицию. Я предельно возмущен этой историей

Мы тоже возмущены и всецело одобрямс! Но мне тут в глаза бросилось другое - пока глава стучал кулаком и обещал разобраться, по правую руку от него сидел первый заместитель премьер-министра правительства республики. А у этого парня богатое прошлое если что, в молодости он привлекался несколько раз и даже был судим

О башкирском АУЕ Башкортостан, Власть, Криминал, АУЕ, Негатив, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Статья у нынешнего премьера очень "интересная" - ст.117 это изнасилование, 206 - хулиганство. То бишь налицо, что наш премьер то сам был тот еще АУЕшник, а в советское время назвали бы просто малолетней сволочью. Есть даже копии приговора ему, где описано как будущий премьер затащил с дружками девушку в подвал и там надругался

О башкирском АУЕ Башкортостан, Власть, Криминал, АУЕ, Негатив, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вот примерно так товарищ шел к успеху, и ведь пришел! А еще у него есть диплом, который был признан подделкой, позже сей персонаж еще и кандидатскую защитил и теперь кандидат политических наук, а не просто хвост собачий. Я не знаю как он с таким богатым прошлым попал в политику, хотя стоп конечно знаю - он друг главы региона и близкий видимо раз дружат семьями на протяжении двадцати лет.

Самая хохма как раз таки тут - ведь получается шпана малолетняя в лице вице-премьера видит живой образ на кого следует равняться - сидел, ходки имел, очень любит тюремную романтику и всячески косит под дона Карлеоне, даже песенки поет под музыку из фильма "Крестный отец"

И эти люди "запрещают нам в носу ковыряться?"

Взято отсюда https://zen.yandex.ru/media/nasele/o-bashkirskom-aue-i-proch...

Показать полностью 1 1
597

В Липецкой области полицейские подбросили наркотики ради статистики

В отношении двух участковых возбуждены уголовные дела

В Липецкой области полицейские подбросили наркотики ради статистики Новости, Россия, Негатив, Полиция, Липецкая область, Наркотики

В Чаплыгинском районе Липецкой области были возбуждены два уголовных дела в отношении участковых уполномоченных местного отдела полиции. Прокуратура изучила уголовное дело одного из жителей муниципального района за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Однако в ходе опроса обвиняемого правоохранительные органы установили, что 24,6 граммов марихуаны мужчине передали сами полицейские. Сделали они это ради улучшения показателей в работе по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В связи с этим, прокурор потребовал возбудить в отношении подозреваемых уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ: совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и по п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ: сбыт наркотических средств в значительном размере. Максимальная санкция по первому предполагает лишение свободы до 4 лет, а по второму — лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Сейчас полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае, если их вина будет установлена, полицейских привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Обоих участковых уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Прокуратура Чаплыгинского района ведет надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела.

https://vesti-lipetsk.ru/novosti/proisshestviya/v-lipeckoj-o...

2127

Полицейский спас волгоградку от грабителя и поплатился за это жизнью

Около 14:00 к полицейскому, находящемуся при выполнении служебных обязанностей, подбежала женщина. Волгоградка сообщила, что ее преследует злоумышленник, который требует отдать ювелирные украшения. Увидев полицейского, преступник попытался скрыться. Однако Владимир Тафинцев задержал его. На пункте КПП злоумышленник достал нож и ударил им полицейского. Старший сержант полиции от полученной травмы погиб.

Полицейский спас волгоградку от грабителя и поплатился за это жизнью Новости, Россия, Негатив, Полиция, Волгоград

Убийца (на фото) задержан. Им оказался неоднократно судимый житель Городищенского района Андрей Петренко. Возбуждено уголовное дело.

У погибшего Владимира Тафинцева остались жена и несовершеннолетний ребенок, сообщили в пресс-службе МВД России

https://bloknot-volgograd.ru/news/politseyskiy-spas-volgogra...

180

Полицейского на Кавказе осудили за кражу коров, но сажать не стали — просто отобрали пистолет

в продолжение поста: Полицейские украли стадо коров, избили 2 человек, отобрали у них машину и деньги

Сотрудника МВД по Карачаево-Черкесии Азамата Эбзеева приговорили к пяти годам колонии за избиение пастуха и кражу его коров. Вот только экс-полицейский все равно остался на свободе и даже беспрепятственно заходит в отдел полиции, где раньше работал — бывшие коллеги его не задерживают.

Полицейского на Кавказе осудили за кражу коров, но сажать не стали — просто отобрали пистолет Новости, Россия, Негатив, Полиция

Как сообщалось ранее, на скамью подсудимых за кражу коров попали сразу десять полицейских из Карачаево-Черкесии. Чужое стадо они угнали в Ставропольском крае, погрузив животных на КамАЗы и вывезя их в соседнюю республику. Пастухов при этом избили.

В начале марта бывшего полицейского Азамата Эбзеева, которого следствие назвало организатором преступления, получил по приговору суда пять лет колонии за превышение полномочий с применением насилия. Однако при этом он до сих пор находится на свободе. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт».

«Сегодня Азамат Эбзеев пришел в отдел полиции Усть-Джегуты, где раньше работал, сдал пистолет и просто ушел. Задерживать его не стали, ведь он не объявлен в розыск», — говорится в сообщении.

Общественники уже обратились в прокуратуру КЧР, чтобы Эбзеева объявили в розыск, задержали и отправили в колонию либо в СИЗО, если он будет оспаривать свой приговор.

Кстати, на заседание суда, где ему вынесли приговор, Эбзеев также не пришел.

https://pasmi.ru/archive/263094/

4032

Страшно падлам?

Вот такая замечательная новость поступила из Тюмени...

Депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин, 10 марта, поинтересовался у начальника регионального УМВД Леонида Коломийца, как полицейские собираются охранять богатых?

Этот вопрос он задал на очередном заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

«У меня в целом вопрос к милиции… Полиции, милиции… Я не знаю как… Столько названий сейчас. Как мы знаем, доллар растет, нефть падает. Мне кажется, в эти моменты идет всплеск преступности. Вот мы охраняем детей, всех, кого вы сегодня назвали, охраняем. У меня вопрос: а есть оперативная информация, как богатых будем охранять?», — поинтересовался депутат.

Он напомнил историю, когда поймали ОПГ, которая вела в разработке замгубернатора [Пискайкин не уточнил, но, скорее всего, речь идет о преступной группировке, которую осудили в прошлом году. По сообщениям различных СМИ, банда готовила нападение на заместителя губернатора Тюменской области Владимир Чейметова].

На это Леонид Коломиец ему сказал, что не до конца понял вопрос.

«Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же», — ответил депутат...

Страшно падлам? Депутаты, Боятся, Народ, Тюмень, Полиция, Защита, Богатство, Бедность

Главный областной полицейский сказал, что все тяжкие и особо тяжкие преступления, разбои, грабежи являются приоритетной задачей оперативных подразделений уголовного розыска. Он уточнил, что это не значит, что за каждым богатым, состоятельным человеком должно вестись наблюдение. А если у богатого человека есть повод для беспокойства, то он, может обратиться к охранным предприятиям или в полицию. А правоохранительные органы, по словам Коломиеца, проведут определенные мероприятия, стоит ли бояться за свою жизнь или нет. В конце выступления полицейский еще раз посоветовал для безопасности богатых людей обращаться им в ЧОП.

Согласно декларации о доходах, господин Пискайкин за 2018 год заработал 63,5 млн рублей.

https://nashgorod.ru/news/society/10-03-2020/tyumenskiy-depu...

2150

Ауешный подросток сломал руку девочке по просьбе своих подруг в Братске

UPD

Перелома руки не было, целенаправленно 12-летнюю ученицу школы №14 никто не травил. Родители детей друг к другу претензий не имеют. «Город» узнал подробности инцидента, видеозапись которого облетела местные паблики в соцсетях и родительские чаты в мессенджерах, вызвав волну возмущения и негодования.

Малолетний отморозок избил беззащитную девушку, ну то есть "спросил за слова", по просьбе своих подруг. В конце представления, которое записывалось его друзьями на мобильник, он сломал девушке руку. Все это произошло недалеко от школы, прямо на глазах у учащихся. Так школьник решили проучить одноклассницу за грубое выражение в адрес одной тварей женского пола.

Самое обидное что зрителей было много но за девочку никто не вступился.

http://tkgorod.ru/news/21178

Как выяснили полицейские, в результате конфликта между подростками несовершеннолетняя обратилась в медицинское учреждение с ушибом руки. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел установлены личности всех участников происшествия. Они опрошены. Проводится проверка, - рассказали «Городу» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

3205

В Челябинске поклонники АУЕ разгромили мемориал на месте убийства подростка

В центре Челябинска неизвестные осквернили место гибели парня, вступившегося за девушку.

В Челябинске поклонники АУЕ разгромили мемориал на месте убийства подростка АУЕ, Челябинск, Убийство, Видео, Длиннопост, Негатив, Вандализм

Секцию забора возле противотуберкулезного диспансера на улице Воровского, где все произошло, местные жители превратили в стихийный мемориал. В пятницу, 28 февраля, стало известно, что место убийства осквернили — неустановленные хулиганы разбросали венки, цветы и свечи. Также они оставили записку от имени АУЕ — деструктивного движения, пропагандирующего ценности преступного мира среди молодежи. Фотографию с места происшествия опубликовали в сообществе «Типичный Челябинск» во «ВКонтакте».

В Челябинске поклонники АУЕ разгромили мемориал на месте убийства подростка АУЕ, Челябинск, Убийство, Видео, Длиннопост, Негатив, Вандализм

Конфликт, в результате которого погиб 17-летний парень, произошел в ночь на субботу, 22 февраля. Подростки заступились за девушек. Одного из них обидчики ударили ножом в сердце — на место приехала реанимация, спасти парня не удалось. Еще один подросток получил ранение, его госпитализировали и прооперировали. Нападавшего задержали в тот же день — им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и оборот наркотиков 26-летний Иван Бакланов. Суд отправил его в СИЗО на два месяца.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но причины и условия, ему способствовавшие. Также он заявил, что нужно оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку, а также содействие в организации похорон. В мэрии Челябинска пообещали взять на себя расходы, связанные с похоронами молодого человека.

От сюда: http://echochel.ru/news/v-chelyabinske-poklonniki-aue-razgro...

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/video-ubiystva-podro...

http://www.ochevidets.ru/blog/52699/

Показать полностью 1 1
1323

В Оренбурге банда подростков избила до смерти прохожего!

ОРЕНБУРГ, 21 февраля. / ТАСС/. Двух подростков (16 и 17 лет) арестовали и еще двоих (15 лет) задержали по подозрению в избиении на улице

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по делу. Следствием будут установлены причины и условия, способствующие, совершению преступления"

https://tass.ru/proisshestviya/7816397?utm_source=yxnews&amp...

729

Истории бывшего следака #21 (Кровавое утро обычного подъезда)

Опрос о выдаче награды автору

Сентябрь. Утро обычного рабочего дня. Город Энск. Звонок из дежурки – труп женщины, расчлененка …

На происшествие выехал мой коллега по особо важным делам. Через полчаса руководитель направил к нему в помощь меня и еще одного следователя.

Местом происшествия оказалась квартира на третьем этаже пятиэтажки. Но при этом, от квартиры по подъезду, от подъезда до мусорки – следы крови (как пишем в протоколах ОМП - вещества бурого цвета, похожего на кровь), внутренние органы…. В общем, жесть. Поскольку место происшествия получилось большим по площади, что затратно по времени, а это жилой дом, люди ходят, один следователь справиться не мог.

Чтобы было понятнее читать, то опишу само происшествие. Дело было так. В одной квартире проживали мужчина 40 лет (пусть будет Джон Смит) и его тетушка-опекун (Анна Смит). Мужчина был психически нездоров, судом был признан полностью недееспособен, а тетушка назначена опекуном над ним. Чем именно он был болен, я сказать вам не смогу, так как не помню, и само уголовное дело не мое было. Но он был абсолютно спокойным и миролюбивым, жил почти как растение. По словам родственников погибшей и соседей, он самостоятельно мог только есть, пить, справлять естественные надобности, передвигаться по квартире, смотреть ТВ. На большее он способен не был. Но так продолжалось только до того злополучного дня.

Что именно произошло, не берется сказать никто, потому что никто и не знает. Около 09.00 часов утра одна из женщин, проживавших в одном подъезде со Смитами, вышла из своей квартиры, и когда спускалась вниз, то увидела на ступеньках лестницы следы, похожие на кровь. Следы начинались от двери Смитов. Спустившись еще ниже, увидела на лестничной площадке что-то, похожее на внутренности живого существа. Когда же она вышла из подъезда, то увидела самого Джона Смита. Он шел с топором в руке, его одежда была в крови, с топора капала кровь. Она очень испугалась и вызвала полицию.

Когда приехал ГНР, то они так же увидели Джона Смита во дворе у мусорных баков. Он выбросил в них ногу своей тетушки Анны. Сотрудники полиции потребовали от Джона, чтобы он бросил топор на землю, и сам лег на землю лицом вниз. Смит на их требования не отреагировал, а проследовал дальше к подъезду. Они были вынуждены применить к нему физическую силу, повалили его на землю, вырвали топор, а руки его сковали наручниками за спиной. Далее уже приехали и мы.

По какой причине Джон Смит решил убить свою тетушку, никто не знает. По словам соседей, она его очень любила и всегда хорошо к нему относилась. Присутствовавший на осмотре судмедэксперт пояснил, но уже после проведения экспертизы, что вероятнее всего Джон сначала задушил Анну, затем он взял топор и отрубил руки, ноги, голову. Затем он ножом разрезал брюшину и вытащил внутренние органы. После этого Джон Смит стал выносить все части, по одной за один раз, на мусорку.

Сценарий для триллера на самом деле. Но были именно так. Полы в той квартире были залиты кровью почти по всей поверхности. В комнате, где происходило убийство и последующее расчленение - внутренности, кишки... и как апогей всего – включенный телевизор, на экране которого окровавленный отпечаток ладони Джона Смита.

Эксперт от полиции, мы втроем, были вынуждены всё это собирать в пакеты, опечатывать в присутствии понятых, которых было сложно найти – никто не хотел участвовать в этом. Затем части трупа Анны Смит увезли на экспертизу в морг.

Джона Смита доставили к нам в отдел. Допрашивать его без законного представителя мы не имели права, поэтому от органов опеки и попечительства был их представитель. Адвокат естественно был государственный по 50-51 статьям УПК. Но самого допроса как такового и не было. Джон Смит просто молчал, и ни на один вопрос не реагировал. Это было зафиксировано под видео.

А дальше ничего сложного, на самом деле. Назначили судебно-медицинскую экспертизу, комплексную криминалистическо-генетическую и дактилоскопическую экспертизу, и психиатрическую (сначала, так называемую «пятиминутку», на которой было выявлено, что Джон Смит должен пройти обследование в стационарной психушке; а затем и в институте Кащенко).

По результатам экспертиз Джон Смит был признан невменяемым, он не осознавал того, что он творил.

Далее судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ и ему было назначено наказание в виде принудительного лечения. Такое лечение может длиться как всю жизнь, так и два месяца – до полного излечения осужденного.

Как я уже сказал, дело было не сложным. Преступник задержан с поличным, все доказательства указывают на него – и следы пальцев рук (отпечатки), и пото-жировые следы на топоре, и сам он был весь в крови.

Для чего я написал эту историю именно сейчас. В комментариях меня часто спрашивали, почему не так часто берут девушек в опера. Так вот, задумайтесь, девушки! Оно вам надо? Собирать останки убитого в пакеты, смотреть на грязь и кровь, вдыхать запахи трупов и смерти. Да, в следствии немало женщин, но как же им нелегко приходится.

Кроме того, в комментариях к предыдущему посту развернулись просто баталии по поводу психического здоровья людей, преступников и т.п. Вот вам пример того, как наши психиатрические лечебницы признали гражданина Джона Смита больным, недееспособным, но при этом не опасным для общества. Возможно, просто не хотели дальше лечить и содержать его у себя в учреждении, а возможно и ошиблись с диагнозом.

P.S. В этот раз я выбрал Джона Смита, потому что в прошлом посте произошло совпадение и человеку было неприятно, что осужденный за преступление половой неприкосновенности, был мною назван его фамилией. Чтоб не было никому обидно и неприятно, теперь все ФИО будут иностранными.

Теперь о своих планах. У меня в планах есть еще немало историй по уголовным делам и материалам. Пишите в комментах, что именно вы хотите прочитать:

- статья 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней девочки гражданином Азербайджана);

- ч.2 статьи 105, ст. 131 УК РФ (убийство женщины, сопряженное с изнасилованием, совершенное группой лиц) ;

- ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки сотрудником полиции в крупном размере) – таких дел несколько;

- ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки сотруднику полиции в крупном размере);

- ст.286, ст.285 УК РФ (превышение, злоупотребление должностных полномочий сотрудниками полиции, гос и муниципальными служащими).

А еще есть дела по уклонистам от службы в армии, есть дело по нарушению авторских прав (торговля «левыми» дисками с фильмами и играми), и многие другие. Не все из них мои, какие-то знаю из рассказов, в каких-то принимал участие в следственной группе, а какие-то либо начинал, но передал другому и наоборот.

В отдаленных планах начать еще серию постов про будничную жизнь сотрудников правоохранительных органов – то есть отдельно об опере, следователе, эксперте, прокуроре и т.п.

В очень отдаленных перспективах, точнее даже мечтах начать писать свою книгу, может быть детективы, но это уже надо просить Газпром, чтобы мечты сбылись.

Ну и как всегда – жду летящих тапков.

Показать полностью
3931

В Екатеринбурге за экстремизм судят мужчин, которые вели в соцсетях «тюремное» сообщество «А.У.Е»

Трех участников обвинили в ненависти к силовикам из-за постов во «ВКонтакте»

Паблик «А.У.Е» в социальной сети «ВКонтакте» стал предметом интереса центрального аппарата ФСБ. Ведомство увидело в нем признаки экстремистского сообщества. Поводом послужили воспевающие воровскую романтику публикации, размещение тематических тюремных картинок, продажа специфических нардов, четок, эротических карт и т. д.

По данным издания «Медиазона», ведением сообщества «А.У.Е» занимались два жителя Екатеринбурга. 

В Екатеринбурге за экстремизм судят мужчин, которые вели в соцсетях «тюремное» сообщество «А.У.Е» АУЕ, Екатеринбург, Министерство Обороны РФ, Суд, Здравый смысл, Супруги, E1, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге за экстремизм судят мужчин, которые вели в соцсетях «тюремное» сообщество «А.У.Е» АУЕ, Екатеринбург, Министерство Обороны РФ, Суд, Здравый смысл, Супруги, E1, Длиннопост, Негатив

В конце мая 2018 года их арестовали по этому делу и отправили в московский СИЗО «Лефортово». Третий фигурант по этому делу — 30-летняя жена одного из мужчин. В Екатеринбургском гарнизонном военном суде сейчас рассматривается уголовное дело. Троице вменяется организация экстремистского сообщества, возбуждение ненависти или вражды к той или иной социальной группе, публичные призывы к экстремизму через интернет.

Поскольку на момент задержания один из администраторов был военным, дело рассматривается в соответствующем суде. 24-летний Николай Б. дважды бывал в командировках в Сирии, где служил по контракту. В мае 2018 года, незадолго до задержания, Николай уволился из армии, хотя только в апреле подписал новый контракт.
Паблик «А.У.Е» был создан в 2011 году, со временем число подписчиков выросло до 200 тысяч. По требованию прокуратуры Центральный районный суд Читы в апреле 2017 года заблокировал сообщество.
«Люби меня, как роза воду, а я тебя — как вор — свободу», «Бродяга по жизни, вор по нужде. Кайфарик по масти, романтик в душе», «Салам ворам — *** [шиш] мусорам», игральные карты с эротическими картинками, шахматы и нарды на продажу — вот содержание ныне заблокированного сообщества «А.У.Е» во «ВКонтакте».
— Мониторингом сайта обнаружены высказывания, содержащие ненормативную лексику, а также призывы к расправе над сотрудниками правоохранительных органов, — сообщали в прокуратуре. — Информация, размещенная на указанном сайте, подлежит признанию информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, поскольку может причинить вред духовному развитию ребенка. Администраторы сообщества зарабатывали на рекламе, продаже тюремных сувениров, публиковали посты, присланные подписчиками.

Иногда модерацией контента занималась жена военного контрактника. Публикации постов, вызвавших интерес следствия, происходили в апреле-мае 2017 года. 14 записей от жены контрактника характеризовали как «содержащие высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным (связанным с насилием) действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц <…> — «сотрудникам полиции» и «сотрудникам ФСБ»».
Наталья Б. (жена военнослужащего) также проходит обвиняемой по делу. Она находится под подпиской о невыезде
По данным ресурса «Медиазона», доход от сообщества приносил не более 10 тысяч рублей. Третий фигурант — знакомый семьи Артем З. — администрировал другое сообщество, так называемый магазин по интересам «Вольный мастер» — с чехлами для телефонов, зажигалками на тюремную тему. Магазин бесплатно рекламировался в сообществе супругов Б. При этом, как утверждается, никто из фигурантов экстремистского дела в тюрьмах не сидел. А занялись этим в свое время, поскольку больше особо было нечем.
Военного обвинили в создании экстремистского сообщества, его жену — в участии. Следствие посчитало ее «сторонником идеологии насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов «арестантское уркаганское единство»», поскольку, вступив в сообщество, она действовала для «подготовки и совершения преступления экстремистской направленности». Артема также обвинили в участии в сообществе.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66501301.html

Показать полностью 1
3796

АУЕ

У меня было недавно столкновение с этим ауе. Приехала я в Казань, к своей двоюродной сеструхе в 2019, с целью поработать и вообще понять, как там что. Может, жить останусь, продав свое жилье в Башкирии. Жила у нее буквально два дня, не хотела стеснять, почти сразу сняла комнату.

Кстати говоря, граждане, это целый квест снять нормальное жилье в Казани, куча мошенников с красивыми картинками на авито, а потом предлагают Енисейскую 4, это что-то вроде бараков двадцатого года. Ужоснах, но я отвлеклась.

Сестра тоже в Казани жила недолго еще, может, несколько месяцев, и тоже на съемном, и еще приехала туда с сыном 15 лет. Мальчик – вообще идеальный, красивый, послушный, добрый, умный очень, успела же я с племянником потрындеть, пока не свалила на свою хату. Высокий такой, хорошо сложенный спортсмен, вроде, бокс или что-то такое у него из спорта. Карочи, за себя постоять может. И не скажешь, что 15, я бы ему спокойно и 18 дала.

Ну и вот, мальчишку, сразу как в школу пришел, взяли в оборот. Мол, или пойдешь с нашу банду, или со света сживем, и ничего нам за это не будет, ничего серьезного. Прессовали пацана сильно, причем я так поняла из его односложных неохотных ответов, что выбирают эти ауешники не каждого. А вот таких как он – здоровых и сильных.

Когда приехала, понять не могла, че пацан хромает, спросила у сеструхи, та замялась. Потом-таки рассказала. Бьют его регулярно, и, знаете, даже хороший боксер ничего не сделает против толпы. Я в таком ужасе, и, говорю, что?? И что?!

Я даже видела этих отморозков, во дворе, идем с сестрой и ее сыном, а эта банда навстречу. И смотрят так прицельно и на него, и на нас, я все сразу поняла. Потом у мальчишки спросила, говорю – это они? Он так неохотно – да…

По итогу, сестрица наплевала на заработки и забрав сына, уехала обратно в Башкирию, и я ее очень понимаю.

Одно меня пугает – это что такое вообще? Это так серьезно, почему никто и пальцем не пошевелит, почему эти уроды детей уже в школе вербуют? Это же страшно.

7214

Денис Девкин, крикнувший «АУЕ» на празднике бывшего сотрудника СКР, подаёт в суд на СМИ

Оказывается он хотел крикнуть «аууу» но перепутал))) Во как, интересно с чем он перепутал тогда «жизнь ворам» ?))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: