12

Ответ на пост «Что за дела yandexmarket ?»11

Самое интересное другое. Продавец ставит свою цену, маркетплейс берет свою комиссию - причем реально конскую. Из-за чего товары и стоят в разы дороже. И при этом еще и манипулирует ценами - плюсует в зависимости от покупателя.

А тарифы - вот пример Озон (не самая дорогая категория, есть и дороже). И он же берет за рекламу - это дополнительные деньги. И еще хранение и возвраты - это тоже дополнительные деньги. Вот и стоимость товаров в космосе и не из-за алчности продавцов.

P. S. Просто пример. Естественно никто не будет за такой процент работать. Так что цена на озоне будет за этот товар 3600-4000(с ростом цены растут и аппетиты озона). И выше.

Вот так 1200р в закупке превращаются в х3-х5. И это верно для всех маркетплейсов, с не сильно большой разницей. Частные интернет магазины могли бы продавать дешевле, НО! Цена на маркетплейсе не должна быть выше чем в магазине продавца. Это в условиях прописано.

Ответ на пост «Что за дела yandexmarket ?» Юмор, Скриншот, Цены, OZON, Ответ на пост, Магазин, Длиннопост, Волна постов