Ответ на пост «Что в головах у людей?»

Вспомнилась история, навеянная этой фразой: "И в добавок ко всему придерживался то ли идеи буддизма, то ли хиппи, не поймёшь. Вообще, мир во всем мире, все братья и духовные ценности превыше всего."

Лето. Жара. В тени за 30 градусов. Выхожу из-под кондиционера на улицу, сажусь в машину стоящую на солнце (да, зеленый неопытный был). Завожу, начинаю выезжать с придомой парковки (частный сектор), задом цепляю соседа (тут преамбула: я в том районе был новенький, дом снимали несколько месяцев, соседа видел периодически, несколько раз общались недолго: весь верующий, большой крест, ходит в церковь регулярно ну и тд). Выбегает сосед, крики, предъявы, хватания за голову. У него на переднем крыле царапина, ничего серьезного. Он вызывает знакомого оценщика,  который говорит цену за ремонт явно выше рынка, я звоню своему знакомому маляру, который готов сделать за сумму в 1,5 раза меньше (10 vs 6 тыс руб, история давно была). В итоге я согласен на 6 тыс, он ни в какую, давай 10, ничего не знаю. Говорю ок, тогда вызываем ГАИ, пусть оформляют. Тут началось: "тебе тут еще жить, не боишься что с машиной что-то ночью случится" и подобное. А человек ведь весь из себя набожный, крест не снимает, в церковь регулярно ходит.


ЗЫ В итоге я выплатил ему 8к: очень торопился, не хотелось поиметь проблем после, так как жить там оставалось недолго, съезжал через месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба была равна.

Один со слепого денег поиметь хотел, второй на повышенную страховку встрять не хотел.

И правда, что у людей в головах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Торопился на знакомство с родителями девушки, решил не заморачиваться. Повышенная страховка тоже аргументом была

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку