Ответ на пост «Что происходит с мужчинами?»

Куда делись нормальные мужчины?


Многие девушки задаются этим вопросом. Увы, чтобы мужчина сформировался нормальным - его надо формировать. И тот, кто его сформировал - оставит его себе, зачем же девушке выпускать такое сокровище в пользование другим? Альтруисток в этом деле мало, правильно сформированные, уверенные в себе, целеустремленные мужчины редко выпадают на брачный рынок, найдя один раз любовь всей жизни.


А как они формируются?


Как ни странно, именно хорошая девушка помогает мужчине обрести уверенность в себе и собственных силах. Не заставляет, это важно, а помогает.


Это всегда происходит плавно. Нельзя прийти, сказать, как надо себя вести - и всё сразу наладится. Нужно терпение.


При этом требуется понимать, что один человек может быть силен в одном, и совершенно слаб в другом. Автослесарь может хорошо понимать устройство автомобиля и быть плохим юристом. Юрист может хорошо понимать в цивилистике, но плавать в международном праве. Военный может командовать полком, но дома им командует жена.


Получается, никто из нас не совершенен. И ожидать от мужчины, что он станет уверенным в себе во всех аспектах - шаг, обреченный на провал.


Так с чего начать?


С его самооценки. Заниженная самооценка приведет ко многим проблемам в отношениях и девушка вполне может поднять ее до необходимого, адекватного уровня. Но не выше - баланс тут крайне важен, иначе он решит, что достоин лучшего (нет) и свалит.


И тут нужно выявить корень проблемы, где именно находятся слабые места, чего он стесняется - внешности, каких-то бытовых моментов, возможно, какие-то установки из подросткового возраста, которые развились в огромных тараканов?


А с чего начать? С себя. Нельзя требовать перемен от человека, если сама ты ничему из этого не соответствуешь. Если он раскидывает носки по квартире - не надо раскидывать свои поверх, наведи порядок и предложи их складывать сразу в бельевую корзину. Отведи место и сделай простой и понятный алгоритм, который быстро превратится в привычку.


Девушки часто стремятся показать свою силу и независимость, что мужчина им не нужен и они без него легко обойдутся. Как только ты это доказала - изначальная задача обрести уверенного в себе мужчину провалена!


Наоборот, имея мужчину, нужно развивать женственность и отказаться от мужских привычек. Как только он увидит перед собой девушку - он сам начнет меняться, чтобы тебе было с ним хорошо. И да - именно ты будешь стимулом для того, чтобы он достигал еще больше. Особенно, если забудешь про критику и недовольство и будешь хвалить его каждый день, даже по мелочам. Для него самой ценной наградой будет твоя похвала!


Если же ты займешь роль сильной и независимой - то ты и будешь сильным, уверенным мужчиной в вашей паре. А оно тебе надо?


Когда процесс запущен, не останавливайся: развивай те качества, которые ты хочешь в нем видеть. Не сравнивай его с другими мужчинами, ты же с ним строишь отношения, а не с мужем подруги? Иначе усугубишь ситуацию и усилишь комплексы. И не забывай, что мужчины тоже люди, им тоже нужна поддержка.


И самое главное - не пытайся делать из мужчины то, что хочется тебе. Помоги ему стать тем, кем он сам хочет быть! И по этому принципу и выбирай себе заготовку.


А вы как считаете, какими поступками или поведением девушка больше всего влияет на мужскую уверенность?

Болталка Лиги Знакомств

3.2K пост8.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Куда делись нормальные мужчины?
Увы, чтобы мужчина сформировался нормальным - его надо формировать.

У меня, как у мужчины, только один вопрос - почему это должно волновать кого-то кроме несформировавшегося мужчины? Почему идет такое перекладывание с больной головы на здоровую? Еще и с претензиями к девушкам - мол, вы должны помочь мужикам решить их проблемы с самооценкой. Может, мужчины проявят "свою силу и независимость" и сами сначала решат свои проблемы, прежде чем лезть в отношения? Заодно и у девушек уйдут подобные вопросы.

раскрыть ветку (86)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий

Волновать не волновать, но зачем же подрывать?


Вот я познакомился с женщиной. Нормальная, умная, симпатичная. Со своими тараканами, но кто без них? Оба друг другу понравились завязался роман.

Всё, вроде шло неплохо, но вот начал я замечать, что я всегда и во всём виноват. Шутливое  "лошара", когда и правда накосячил-  это нормально, как я считаю. Даже когда женщина в чём-то иногда выставляет мужчину виноватым- тоже не беда (если это строго между ними). Иногда накапливается, стресс надо сбросить, увереннее себя почувствовать- пусть. Я даже не стерплю, а усмехнусь внутри. Моей женщине полегчало? Ну и отлично, а с меня не убудет. Я не самый уверенный в себе мужчина на свете, но уж на подобную психотерапию меня хватит.


Но стал, постепенно, замечать, что я постоянно неправ. Любое столкновение, малейший раздражитель и сразу идёт атака, и я виноват. Не попытка замять, не сведение в шутку, а: "Ты виноват, я- права; ты- плохой, я- молодчинка". И вот когда я понял, что подобная накачка идёт постоянно, то крепко задумался. Результаты раздумий были неутешительными.


И вот у меня вопрос: будь мужчина хоть скалой, хоть каменным замком- зачем ему подобное счастье? Чтобы его уверенность исподволь колебать, основание скалы подмывать и трубу замка шатать? Если хочешь отношений, то думать надо не о собственном самоутверждении, а о климате в паре.

раскрыть ветку (66)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у вас неправильное понимание сформировавшегося человека. Сформировавшийся человек не станет теперпеть неуважение к себе
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше мнение и оно имеет право на существование.

Или же, сформировавшийся человек настолько сформировался, что ему пофиг на неуважение.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем человеку к которого есть самоуважение терпеть когда об него вытирают ноги

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а как вообще вот этот ваш пример на несколько абзацев связан с родительским комментарием? о_О Там вроде как про "зачем девушкам несформировавшиеся мужчины", а вы зачем-то приводите пример токсичных отношений. Вообще не в ту степь.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главный вопрос том, считает ли девушка с подобными заходами своего мужчину сформировавшимся? И будет ли она считать "сформировавшимся" вообще любого мужчину? Или и в полубоге найдёт изъяны и будет причитать про его "несформированность"?


Окей, вот вам ещё примерчик.

Друг, нормальный, самостоятельный, сформированный мужик. Сам пробился в it, хороший специалист, нормальная зарплата, острый язык. Женился. Жена- бухгалтер, плюс-минус равный брак. И вот однажды довелось мне присутствовать при разговоре жены со старым приятелем-коллегой по ансамблю, в котором она давно выступала. Они общаются, а я там типа мебели и на меня она внимания не обращает.


И что же я узнал? А то, что мой друг для неё "простоват и не очень умён", но она его подтягивает до "своего уровня". И знаете, в голосе явственно сквозило вот это самое "взяла несформировавшегося ребёнка". О том, что её ума не хватило даже фильтровать темы разговора в присутствии друга своего мужа, думаю и говорить не надо.

Прошли годы. Друг её любил и любит, всё нормально у них. Вот только друг сейчас- специалист пуще прежнего, а жена ушла из бухгалтерии в визажистки на дому и практически не работает: клиентов нету.


И таких барышень, для которых любой мужчина- "несформировавшийся", пруд пруди. Или считаете, что моя бывшая девушка про меня иначе думала? ))

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон муа, что влезаю, но обсуждение своего мужика с кем бы то ни было, кроме врача и священника, - тревожный набатище. Уж тем более в присутствии его знакомых.
Каким бы кривым, косым, косячным он ни был - ты его выбрала, сама, никто перед фактом не ставил, мол, "вот те мужик, с ним и жили", не уважая его и полоща белье за пределами дома, не уважаешь прежде всего себя.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

Именно это и вызвало у меня тогда яростное отторжение. Но жить с ней другу, а ему норм. Я, конечно, корректно рассказал ему об этом, на что он только рукой махнул.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я ничего не думаю про вас и вашу бывшую и тем более про людей из второго длиннющщего комментария. Я думаю только о том, что вы решили впхинуть сюда  ни с чем не связанные истории, которые не имеют отношения к заданной теме.

Абибосс не писал о токсичных отношениях, он просто на ручки хочет. А вы тут душу изливаете хз кому :))))

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не "не имеют отношения к заданной теме", а "мне кажется, не имеют отношения к заданной теме". Заметили эту нотку субъективизма? Вот точно также многие женщины оценивают сформированность мужчин. Субъективно.


Не забывая при этом выдавать своё субъективное мнение за единственно верную и непреложную истину.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял мысль - сказанное никак не противоречит моим высказываниям. У меня были ровно такие же отношения и я рад, что успел их разорвать до перевода в статус брака. На мой взгляд, то, что вы описали - тоже нельзя назвать нормальными отношениями.

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такой спич выдали- и не поняли?

Проблема в том, что женщины могу как подорвать самооценку большинства сформированных мужчин, чем заниматься женщины умеют и любят, так и любого мужчину может определить в "несформировавшиеся" по собственному произволу.


Пятна найдутся даже на Солнце.

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вроде, нигде не утверждал обратного, разве нет? Предположу, что подобные женщины точно также тащат свои проблемы в отношения и пытаются выехать на партнёре. Ну и сразу вопрос, если в отношениях один партнёр подрывает самооценку другого - зачем такие отношения?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина, а можно  с вами познакомиться? :)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как у мужчины, только один вопрос - почему это должно волновать кого-то кроме несформировавшегося мужчины?
Ну если кто-то лезет на стенку от отсутствия сформированного мужчины - я подсказываю, как его себе организовать.

Еще и с претензиями к девушкам - мол, вы должны помочь мужикам решить их проблемы с самооценкой.
Никаких претензий. Если все устраивает - то к чему эти крики, что мужчины - эмоциональные трупы?

Может, мужчины проявят "свою силу и независимость" и сами сначала решат свои проблемы, прежде чем лезть в отношения?
А кто-нибудь видел хоть раз от мужчины самохарактеристику, что он сильный и независимый?

Заодно и у девушек уйдут подобные вопросы.

А тут уже как в анекдоте "всех удовлетворяет, а её не удовлетворяет". Просто накидают еще требований, и всё, это не гравий кидать, тут сила не нужна)
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кто-то лезет на стенку от отсутствия сформированного мужчины - я подсказываю, как его себе организовать.
Это так не работает. Обычно от такой женщины мужчина сбегает к другой, которая не видела его слабым, не знает его уязвимых мест и с которой можно вовсю развернуть павлиний хвост альфа-самца.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И которая объективно лучше той, что не смогла найти себе готового нормального мужчину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум моложе и свежее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не обязательно.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше без никакого, чем еще кому-то выступать в роли мамки и психотерапевта в одном лице, и не факт, что выйдет толк. У женщины так-то жизнь тоже одна,и надо прожить ее с толком, а не подтирать чужие сопельки все время.

Вы, простите, теоретик, и не очень себе представляете, каково это - постоянно слушать нынье, пинать, не дай бог где быть лучше, выслушивать претензии. Когда можно вместо этого поработать, сходить к косметологу, на фитнес, книгу почитать, в конце концов.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига вообще отношения? Вот конкретно вам они для чего?

раскрыть ветку (10)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть муж, которого я воспринимаю, как равного партнера, мне с ним интересно, он не будет мотать сопли на кулак, если я заработаю больше или что-то сделаю лучше, ему не надо подтирать жопу и собирать носки, можно ходить на рыбалку и еще много чего.  Отношения нужны для душевного комфорта и развития, а если отношения мешают развиваться - они нахер не нужны.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

мешают развиваться

Если достаточно развиваться то можно будет превратиться в Черизарда?

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это было даже хорошо
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно читал в Инстаграме пост Психологини, где она делилась мыслями, что её теперь триггерит от слова "развитие".
Что зацикленность на абстрактном развитии похожа на массовый психоз )
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
не лишено оснований, мы действительно невротизированы идеей постоянного развития, как неотъемлемой составляющей жизненного успеха
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то читал пост педиатрицы о том, что инфантилизм - это вообще не то, о чем говорят нынешние девушки)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом читал во время учёбы в вузе, то ли в учебнике по уголовному праву, то ли по криминалистике ещё задолго как этот термин получил современную окраску. (Ну да. Сейчас посмотрел ч. 3 статьи 20 УК РФ)
И там явно не про разбрасывание носков и проживание с мамой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку