Ответ на пост «Что нужно знать перед покупкой каркасного бассейна»

Ответ на пост «Что нужно знать перед покупкой каркасного бассейна» Каркасный бассейн, Бассейн, Рекомендации, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

ТС - я пользуюсь вот таким бассейном около 10 лет. И по секрету Вам скажу - у Вас дохера лишних денег и времени.

1. Самое главное, что нужно сделать - купить крышку на бассейн. Огромная часть мусора - это пыль, листья, насекомые. Крышка от них отлично защищает.
Крышка не дает испаряться воде, поэтому бассейн не остывает и его не нужно постоянно доливать, меньше цветет вода. Закрытый темной крышкой бассейн очень хорошо прогревается.
Постулат - чисто не там где убирают, а там где не срут - тут работает хорошо.

2. Нельзя допускать цветения воды. Лучше всего помогает перекись водорода. Она продается в канистрах в строительных магазинах. Вечером после купания и чистки заливаешь перекись, следующий день к вечеру пылесосишь выпавший осадок. Вода чистая, стенки скрипят от чистоты.

3. Пылесос для воды. Читал, смотрел Ютуб, покупал, пробовал - хуйня полная. Учим физику и не выделываемся.
Почти во всех пылесосах в комплекте идет круглая насадка, которой ни кто никогда не пользуется. Пришло её время! Берем шланг подлиннее, кладем ниже уровня дна бассейна. На свободный конец наматываем скотч для труб (серый такой) на это утолщение насаживаем насадку от пылесоса. Тем же серым скотчем фиксируем насадку и прикручиваем полученную хероебину к палке. Переливом пускаем воду по трубе и она самотеком сливается из бассейна. Пылесосим.
Тяги будет достаточно, чтобы весь осадок уходил именно в трубу.

4. Перед тем как заливать перекись водорода, я чищу бассейн. Так как я очень ленивый, я на руки надеваю матерчатые перчатки, которые с синими пупырками, и ими натираю бассейн. Пупырки наружу. Широкое на широкое.

Ну и в качестве заключения - перед походом в бассейн, моюсь в летнем душе с мылом. И не плаваю после заката солнца, хотя есть освещение в бассейне. Это на картинке выглядит романтично, а в реальности дикие комары слетаются со всей округи, а я не в состоянии уже так долго под водой сидеть.

Надеюсь я смог сэкономить Вам немножко денег ))

UP: забыл совсем. Бассейн кладу на оранжевые листы утеплителя. Листы между собой склеиваю малярным скотчем. Под ножки кладу обычные досочки - их видно на фото.
Дырки если появляются заклеивал снаружи серым скотчем для ремонта труб. Малые проколы держит как родное.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
485
Автор поста оценил этот комментарий
Я только понял что гемора больше чем пользы)
раскрыть ветку (87)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Полная срань. Особенно в регионах где лета с гулькин хер. Дольше собирать, мыть, набирать, чем купаться. Сраный тент пришлось на заказ шить, т.к. тот, что подавал производитель бассика, развалился на третий день. Там были совершенно говенные крепления и их вырвало ветром.

А самая жопа, что остывает он очень сильно. И тут тебе придется либо покупать\мастерить какую-то проточную печку, либо доливать горячую воду, либо купаться в прохладной.

А да! Это по сути и не бассик еще, а большая ванна. Взрослому там не поплавать.

раскрыть ветку (51)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Сибири. Для бассейна построил отдельную теплицу. В ней бассейн гораздо быстрее нагревается, практически все лето не остывает, мусор не летит + как приятный бонус можно закрыть вечером форточки/двери и комары уже не достают.
Дети в восторге:)

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Классно, а можно фото?)
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так же сделал. В Кемерово без помещения бассейн нет смысла ставить!
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, полностью поддерживаю, сам с Кемерово. Плавать начинаем в мае заканчиваем в сентябре.
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе заплывы у вас, я, максимум, пару часов могу проплавать в бассейне

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать, раз нормального бассейна в городе нет, приходится выкручиваться) Я тоже с Кемерово)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал без помещения все норм земляк) на след год думаю теплицу сделать для него . а так вода как прогрелась так норм . сверху на ночь плавучее одеяло кидаю
183
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бассейн 🙄😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
164
Автор поста оценил этот комментарий

И это еще летом!

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Житие тогда тяжкое было
34
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вода не цветет!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу😏
19
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как цирковая арена)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ледовая арена
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та-та-тара-тарада-та-та

Автор поста оценил этот комментарий
:))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оу! Даже крыша есть чтоб на солнце не обгореть
2
Автор поста оценил этот комментарий

капец. оставить бассейн на зиму, под осадки, солнце и снег. Это как его не любить надо то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Збс, так же сделал этой зимой. Правда отмывать потом замудохался.
16
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет мучался с тентом, только у меня круглый бассейн. Эта сраная крышка из презервативов вечно провисала и лежала на воде, вечно грязь и ещё она растягивается, все края порвало. Короче, психанул, сейчас есть покрывала для бассейнов. Обычная, блядь, пленка с пупырышками и стоит космос. Едешь в магаз и берешь метражом, потом в любое ателье и просишь сшить между собой. Выходит раз этак в 5 дешевле. Только не прозрачную, а синию. Она греет охеренно и плавает на поверхности.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я мячик кидаю на центр бассейна , тогда все хорошо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, покрывало и должно лежать на воде, так изначально задумывалось. То что у вас рвалось, хз может какую-нибудь интекевскую брали, или в ленте. Не сочтите за рекламу, но более менее в России от компании aqualux, лет на 5 хватает
Автор поста оценил этот комментарий

черную надо брать. там вообще огонь будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ж хотя бы теплую, а не горячую воду)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил скимер и не надо ничего закрывать
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не надо ставить открытый бассейн там, где лета нет.
Лично у меня надувной бассейн, который стоит на куске какого-то старого линолеума и накрывается какой-то старой накрывашкой. Вообще на даче слишком много старых вещей как-то...
Логика подсказывает, что он не должен остывать сильно больше обычной бочки. Предлагаю перед покупкой проводить тест: если в бочке вода не нагревается, то и бассейн не нужен.
У ТС Пикабушные 49.5
#comment_205780739
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну для вашего региона может гавно, но у меня под Алма-атой, 20 кубовый бассейн нагревается за 3-4 дня, причем особо настойчивые купаются в момент заполнения) правда недолго

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно недолго, если сразу туда перекись бахнуть )

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно ныряли в холодную водопроводную воду? Простите за каламбур. И без перекиси не очень то поплюхаешься.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет горячей воды, а в квартире 35 градусов, и не так поныряншь))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на юге Астраханской области 16 кубов бассейн нагревается за день, к вечеру вода как парное молоко. Использую песочный фильтр, родной ни о чем, и альгицид с активным кислородом. В северных районах выше Волгограда можно использовать Биопаг для бассейнов, для нас он не подходит при высокой температуре большой расход, проще альгицид использовать. А мусор убирать, берется вантус, по центру делается отверстие в него вставляется трубка полипропилен на 20 или 25 на нее одеваю шланг и прикладывается к втягивающему отверстию на стенке бассейна и пылесошу, весь мусор идёт через фильтр.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый кайф, когда в жару такой бассейн стоит под навесом, прохладный, в Турции мой самый любимый бассейн в тенечке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, не понимаю в чем кайф этих нагретых бассейнов. Ездил как-то на море в сочи, вода теплее чем у меня в дУше, жарко даже когда плаваешь. Спасал отдельный бассейн в здании, с ледяной водой, мне кажется ее там даже специально охлаждали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую печку нагородил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно дно приварить и увеличить функционал, заливая емкость холодной водой ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько не выпью)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже о такой думаю, склько кубов нагревает и есть ли от нее прок?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прок есть очень большой.  Бассейн 4,5 куба нагревает с 20 C, до 34 за 2,5 часа. Насос 750 вт, 118 литров/минуту. Единственный минус, топить приходиться не отходя от печки практически.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На секунду представил, как лежишь в бассейне, а другой рукой с дровни, палешки подкидываешь) А если серьезно, 2,5 часа не так уж и много.

10
Автор поста оценил этот комментарий
вчера от жары психанули, купили каркасник круглый на 5 кубов. Тупо кинул шланг от горячей воды, с котла, получилось около 1 куба газа на куб воды. По цене как 2 банки пива на все 5 кубов. И это нагреть до 26 градусов с холодной, водопроводной. Был бы он хоть какой температуры, и того меньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже так подумываю сделать. Кстати котел настенный меньше 36 градусов не греет, начинает закипать малый контур.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой 65 свободно выдает, правда напор ниже. Но я параллельно набирал с холодного крана и за 3 часа набрался бассейн при температуре парное молоко.
Автор поста оценил этот комментарий
я так тоже сделал но утром она уже была холодная) Краснодар
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде на данный момент в надувном бассейне для детей вода 27 градусов температурой, ничего не остывает. Бассейн по колено высотой 3 метра диаметром, для детей идеально.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"...Бассейн по колено высотой 3 метра..."

Ни хера у тебя колени - сначала подумал я.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В ленинградской области вчера температура в 4,5- кубовом каркасном была 33 градуса)
Автор поста оценил этот комментарий
На ,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да,

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна отдельная комната бассейн в доме, естественно лучше планировать до того как строишь дом.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит у меня нагреватель проточный, бассейный. Интекс. На 3 квт. Как бы кажется ни о чём, но реально нагревает воду. На ночь включаю, не даёт остывать. Нынче даже почти не включаю, и так жара стоит. Бассейн на 10 кубов.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю альгицид, хлор и делаю все как положено. Никаких проблем и заморочек прям таких. Раз в неделю пропылесосил, закинул химии, долил воды, никаких проблем. Все чисто и хорошо. Ростов-на-Дону
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы пылесосите???
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь шланг, цепляешь его одним концом к фильтру. На второй конец шланга надеваешь 5 литровку с отрезанным дном. В бутылку закладываешь плотный синтепон и вперёд

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подключаю к насосу и пылесошу
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такс. К какому насосу? Велосипедному, погружному?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насос с песочным фильтром.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же делаю, просто альгицид и хлор таблетки, только фильтр у меня простой, бумажный. Вода все лето чистая. Главное вовремя пылесосить
Автор поста оценил этот комментарий

Бензо

Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста. Я купила хлороксон, его по инструкции добавляю каждый день по 10 грамм. А альгицид нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знать как за ним ухаживать, то это реальный геморрой))) сам через это проходил...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и кофе из-за этого не пью . С кофемашиной возни больше чем пользы . Лень
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Турка для кофе и металлическая сетка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте дальше- медная турка и песок для подогрева )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гейзерная кофеварка - отличое решение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматическая Делонжи. Выбрасываем жмых и наливаем воду раз в 2 дня (а можно прям к водопроводу присосать), иногда чистим, досыпаем зерна. Красота.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть доливать воду, чистить, досыпать зерен, сливать поддон для чашек, мыть его, протирать тряпочкой носик крана, мыть периодически ёмкость с водой, это мало возни?
Растворимый кофе, достал банку, открыл крышку, насыпал ложку, закрыл крышку убрал на полку, вкус говно, красота.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сливать и мыть поддон не надо - там кружка для капель стоит. Носик зачем протирать? она же его сама промывает. Зерна раз в несколько дней - неделю. Емкость с водой очень редко, у нас вода хорошая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вкус говно, красота.
вот именно. вкус говно )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать пруд на участке, минусы бассейна уходят
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зато приходят минусы пруда.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

комарики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их в сельской местности и без пруда хватает, а если пруд сделать проточный типа с насосом до небольшого пруда с растениями типа рогоза, камыша и прочих, чтобы вода не зацвела, то и комариков не будет особо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие?
расскажите, я просто планирую пруд делать, когда речь о минусах заходит никто ничего внятного сказать не может.

участок с высокими грунтовыми водами, сейчас во время засухи вода в старом колодце ниже уровня земли всего на 50-70 см. При нормальной погоде с дождями ниже на 20 см чем уровень земли, если дожди нормальные, или весной в уровень земли или даже немного выше
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где то был пост про создание пруда на участке там чел рассказывал какая была жопоболь. Думаю по тегу пруд можно найти, где то наверно с месяц назад.
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И какие трудности там? Только во время создания и то из-за особенностей расположения/участка и хотелок владельца
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там во второй части начались проблемы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из-за того, что автор хотел водичку прозрачную и чистое дно в основном
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, странное желание если хочешь сделать пруд вместо бассейна чтобы плавать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери круглый, не бери объемом больше, чем 1500л
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку