Ответ на пост «Что не так , говорю бесплатно довезу,закрывают дверь и уходят»

Год был... не помню уже, 2000-й или около того, лето. Еду вечером с работы, выхожу из метро Текстильщики в Москве, иду к автобусной остановке, а там хрень творится. Толпа народу, сильно больше чем обычно. Транспорт едет, но редко, что-то там на выезде с Шоссейной улице случилось. А автобусы и вообще не едут. В редкие маршрутки-газели не втиснуться, а идти пешком так себе вариант - улица идет через промзону, тротуаров нет местами, собачки там с соседних автобаз и гаражей тогда водились стаями. Но поскольку легковые машины все же просачиваются понемногу, поднял руку - вдруг кто подвезет. Тогда любой автомобиль был такси.

И тут останавливается BMW. Такой, не самый дешевый, типа пятерки. Открывается окно, - Тебе куда? - В Печатники, на Шоссейную. - Садись. - Сколько возьмете? - Да нисколько, садись так.

Гляжу - в автомобиле двое. Молодые ребята, не кавказцы, одеты нормально, наколками не светят, один даже слегка ботанического вида. Я был молодым, наглым. - Поехали, - говорю.

Сел сзади, едем быстро, улица то пустая почти. БМВ, опять же, тапок в пол. Двое спереди веселые, такие. Анекдот рассказали, поржали сами.

- Куришь, - спрашивают? - Нет, - отвечаю. - Да у нас не табак.

- А, отвечаю! Не, спасибо, как-нибудь в другой раз.

И тут они на светофоре у развилки с Полбина херак на красный с заносом, с дрифтом, с визгом тормозов. И в ржач.

Я говорю, - Во, во Печатники уже, тут остановите, как-раз, приехал, спасибо, очпомогли, досвидания, классные вы мужики. - Да давай до подъезда довезем? - Не, не, мне во дворы, там заезд неудобный, не переживайте, тут близко, я еще в магазинчик вон тот зайду.

Уехали.

А я пошёл дальше пешочком четыре остановки. Ну его нафиг, такое такси.