Ответ на пост «Что хорошего в Канаде?»

Дело было не в Канаде, а в России)

Звонок от жены на работу:"Пришел сосед (живёт под нами и рядом машины паркуем - прим. автора), говорит, что машину поцарапал дверью, там краска отлетела, красить надо"

В моих глазах уже тонны шпаклёвки после такого рассказа и объяснения покупателю, что это на парковке цепанули, а не десять кульбитов в овраге.

Понятное дело, что ничего я сделать на работе не могу, сказал, что приду и посмотрим.

Прихожу, осматриваю машину, ничего нет.

Сосед спустился, видно что нервничает, извиняется, говорит, что дверь ведром сдуло, готов все возместить без проблем.

Присматриваюсь, а там на крыле, которое, к слову, мне уже поцарапал какой-то баран на парковке Леруа и свалил в закат, маааааленькая царапина по лаку.


̶Я̶ ̶п̶о̶п̶р̶о̶с̶и̶л̶ ̶у̶ ̶н̶е̶г̶о̶ ̶з̶а̶ ̶э̶т̶о̶ ̶1̶0̶ ̶т̶ы̶с̶я̶ч̶ ̶р̶у̶б̶л̶е̶й̶ Пожали друг другу руки и разошлись.)

Так что не только в Канаде такие люли

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну царапины и машины разные бывают. Мне слегка в задний бампер упёрся торопыга. Бампер пластик, несколько царапин, а ему номер вмяло по форме бампера. Ну вышел, посмотрел, пальчиком погрозил и уехал. Пластик не ржавеет да и на фоне остальных 20-30 царапин вполне гармонично вписывается :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты внутри смотрел?

Снаружи царапины, ушедшие после лёгкой полировки, а внутри вот

Баран слепошарый назад сдавал и не заметил мою тачку на пустыре

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так сосед может и осознавал что фактически там ни фига ни каких повреждений нет, поэтому и пришел каяться. Возмещать готов, а чего там возмещать то если у вас легкая царапина по лаку? Нет, я конечно за то чтобы пойти и признаться в своем косяке. Только не надо при этом показушно нервничать, переживать и руки заламывать. Он что не понимал что там ни чего страшного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как человек сосед нормальный

Ну как тебе сказать, что царапина по лаку, если не забуду, сфоткаю

Повторюсь, на второй тачке я бы отправил крыло на прлировку

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на мелкие царапки вообще внимания не обращаю. Есть и есть. Машина это средство передвижения. Чего над ней дрожать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был мой таксишный Солярис, если бы вторую тачку цепанул, то, думаю, полировку бы оплатил