Ответ на пост «Член семьи не хочет собаку, ничего страшного продавим!!!»

Не люблю собак.

Потому что они вонючие. Даже если животное мыть каждый день, у него воняет из пасти.
А те, кто говорит, что не воняет, по моему мнению просто извращенцы. Ну мало ли, у кого то и запах дерьма человечьего вызывает сексуальные позывы. Кажется, это копрофилией зовётся.

Но чисто по человечески, с  позиции ответственности за живое существо, которое не виновато, что его приютили долбоёбы, я тоже один раз попала в эту ловушку.

Мне было 10 лет. Брату 7. И он, усирался, обещая "кормить, мыть, гулять, только заведите собаку!!!!!"
И родители сдались. На Новый год в дом была принесена коробка, перевязанная бантом. А в коробке сидел щенок. Метис овчарки, судя по всему.
Мне он не понравился в тот же момент, как насрал посреди гостинной и отец сказал "Маша, убери"
С хуя ли "Маша"? Если этого засранца подарили брату?
Но если отец сказал, ты идёшь и делаешь.
Первый месяц брат радостно игрался с щенком. Потому что до постановки прививок, его не нужно было выгуливать. Щен срал дома. И уже без всяких напоминаний я шла убирать говно. Потому что если его не убирала я, его не убирал никто.
Был еще момент. По ночам щенок орал. Не знаю, скучал по мамке или еще из за чего то. Но он просто не затыкался. И я вставала, брала одеяло и шла спать рядом с этим шерстяным пидорасом в прихожую, чтобы он не мешал спать родителям. Ну и в целом, щенка было жалко.
Как только выгул разрешили, брат рьяно схватил поводок. Сказал, что это его щенок и гулять с щенком будет он.
Воскресный день, как никак.
Брат радостно ходил по двору и демонстрировал друзьям "свою собаку".
Однако на следующее утро, пыл братца поутих. Выгуливать собаку перед школой он не хотел.
В общем, брат гулял с псом иногда по выходным. В хорошую погоду, когда хотел похвастаться друзьям.
А в остальное время, этим занималась я. Ну вы знаете, снег\дождь, слякоть. Никого не ебёт.
А у меня выбор или погулять или убирать говно и ссанину по углам. И выслушивать от отца по поводу грязи.
Внезапно выяснилось, что собаку подарили не брату, а НАМ с братом. И если брат маленький, то я "Уже большая девка" и "должна проявить ответственность".
Я мучилась с этим всем целый год. Гуляла, мыла лапы, кормила.

А потом меня положили в больницу с ветрянкой.
Когда я вернулась домой (не помню, через 10 дней или через две недели), собаки дома уже не было.
Видимо, желающих убирать говно или гулять с псом по утрам - не нашлось.
В следующий раз брат возжелал собаку, когда мне было 17.
Я сразу сказала, что категорически против этого начинания.
Мама начала торговаться на тему "маленькой шабачки" типа чихуа хуа или шпица, которая никому не доставит неудобств (как будто бы шпиц не срёт). Но брат устроил истерику, что это позор, а не собака. И он хочет овчарку.
Каждый раз, когда поднималась тема с собакой, я говорила, что и пальцем не прикоснусь к животному и его отходам.
Родители начинали меня стыдить и врать, что в прошлый то раз собаку выгуливали все. А я и вовсе рыдала, когда вернулась из больницы и узнала, что пса отдали
Пиздёжь чистой воды. Я помню свои эмоции в тот момент. Я была очень рада отсутствию собаки. Пока лежала в больнице - кайфовала из за отсутствия необходимости вставать в шесть утра и тащиться с собакой на пустырь за домом (потому что за выгул перед домом на меня уже наорали сердобольные бабуси)
В общем, щенок появился в доме на день рождения брата.
Мне пытались тыкать им в лицо, говоря, какой он хорошенький.
Я всем своим видом демонстрировала, что собака мне безразлична. И даже неприятна.
Родители же говорили "Ой, ну ладно, вы обязательно подружитесь"

Нет.
Я с ним не подружилась. Потому что я знала, стоит дать слабину и на меня опять повесят весь уход за псом.
Щенок, как и полагается щенку, начал срать по всему дому. Опять "ждём прививок".
На пеленку он ходил спать и рвать её в клочья, но никак не срать и ссать.
Через неделю ругани на тему "Уберите говно!!!!" отец решил за ужином поднять тему "дежурств по собаке".
Типа сейчас мы сядем и распишем кто по очереди будет отвечать за щенка и его говно.
Нет. Нет, ребят. Мой голос не учитывался, когда вы решили завести собаку. Вы ПОДАРИЛИ СОБАКУ брату. Это ЕГО собака.
Если вам хочется - дежурьте. Я не буду.
И мы поругались.
Каждый раз, когда мама или папа шли убирать говно или ссанину за собакой, они стыдили меня, а не брата.
И мы поругались еще раз.
Потом начался вообще эпик.
На меня начали сгружать вообще все обязанности по дому. Под соусом "Раз мама убирает говно за собакой, Маша пойдет мыть посуду"
Раз папа пошёл гулять с собакой, Маша пойдёт чистить снег.
Это начало даже как то веселить. Это был абсурд. Вся семья обиделась на меня за то,ч то я не хочу тратить своё время на собаку, которую я ПРОСИЛА не заводить.
И мы поругались в третий раз.
Да да. Мне было 17 лет. И я вообще была оборзевшая, пубертатная, неблагодарная дрянь.
А потом случился пиздец.
Брат, которого обязали гулять с собакой по очереди, раз в три дня... просто выкинул щенка в мусорный контейнер.
Он то рассчитывал, что за собакой опять буду ухаживать я. А он будет только иногда с ним играться. И его ОЧЕНЬ СИЛЬНО не устроила ситуация, что нужно пару раз в неделю вставать утром и тащиться с псом на улицу.

Этот пиздец увидел сосед. И прибежал к нам домой как раз в разгар спектакля, который разыграл братец. На тему "Щенок погнался за кошкой. Я облазил дворы, но так его и не нашел. Плак плак"

Щенка сосед нам не отдал. Сказал "Вызывайте полицию. Отдам, но сообщу о жестоком обращении". Полицию вызывать не стали. Отец лишь договорился с дядькой, что он возместит стоимость собаки и отдал ему документы (ветпаспорт и что то еще)
А в ситуации обвинили меня. Потому что я проявила безответственность и не захотела гулять с щенком.
Ведь братик то у меня маленький. Всего 13 годков малышу. Надо же было войти в положение и помочь ему с щенком.

Эта история до сих пор всплывает на семейных посиделках.
И не в ключе "этот ебанат выкинул собаку в мусорный контейнер"
А на тему "Из за Маши нам пришлось отдать Мухтара. А его так все любили!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2117
Автор поста оценил этот комментарий

Таким родителям и дети противопоказаны. Многим людям дети противопоказаны...

раскрыть ветку (72)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Для меня всегда индикатор, когда "симья взрослых" не может нормально справиться даже с домашним питомцем. Поневоле задумываешься, а как и нахуя они вырастили целых 2 детей при таких раскладах?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, они растили не ребенка, а собачью няньку.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не раз такое видел. Не ребенок, а посудомойка, полотерка, кормилец, воспитатель для младшенького и т.д. На всякий случай, говорю я не о здравом и честном распределении обязанностей, а сваливании их на дитя, родитель жы работаит. Как лет 200 назад рожали себе помощников-по-хозяйству-с-4-лет, так и поныне поступают. Генетическая память что ли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, именно так. Установки с детства. Мои родители родом из сел, их детство прошло в послевоенное время. Мама рассказывала, что родителей дома весь день не было. Они приходили с работ поздно, оба злые и уставшие, а папаша еще и бухой. И если 3 дочери что-то по дому не доделали, то были биты и руганы последними словами. Это было нормой для них. Они очень любили маму. Пьяного папу не любили, боялись. И вот моя мама росла с установкой, что ее дочь должна уметь все. Помощницу растим... Поэтому на каждое день рождения мне был подарок - например с сегодняшнего дня ты моешь в доме всю посуду, а на другое др моешь 3 комнаты по выходным. И т.д. Вот только мама моя не работала.. Приучала к труду, воспитывала....

48
Автор поста оценил этот комментарий

Таких же долбоёбов и растят...

раскрыть ветку (10)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! ТС, по-моему, всё четко разложила. В 17 лет сумела твёрдо занять свою собственную позицию. Молодчина, респект ей за это!

раскрыть ветку (5)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если не только с собакой смогла отстоять свою позицию. Но учитывая продолжение, что на посиделках семейных ей продолжают припоминать переварачивая и обвиняя её, тут не все так просто. Очень сложно вырваться из семьи долбоебов, потому что в определённый момент нужно принять факт, что ты "детдомовская". Ибо лучше одной, чем так.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Деваха вообще молодец.


Надеюсь она срулила из этого дурдома в 18 лет и брат завел собаку ещё раз ;-)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а вот последнего не надо - пожалейте собаку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь вообще жестокая штука и неизвестно, что хуже для животного, жить в промзоне на морозе или в руках полуответственных людей.

Автор поста оценил этот комментарий

так не благодаря их воспитанию же.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же призрачный шанс, что, насмотревшись на своих родителей, человек вынесет правильные выводы и получит пресловутый пример "как делать не надо". Правда не далеко не у всех это выйдет)

раскрыть ветку (2)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень тяжело. Говорю вам как выходец из семьи долбоебов. Я более 10 лет не общаюсь с родителями и родственниками. Года 4 назад тётка родная всплыла, но оказалось не просто так, пожить в Москве на халяву захотелось. Поэтому тоже была послана в направлении общего семейного. Брат иногда, раз в пару лет, звонит узнать "как дела", потом просит денег, а после отказа выговаривает что я единственное говно в роде)) Так что задумалась плотно над тем, чтобы сменить номер телефона и никому его не сообщить. Пропасть для них навсегда. Ибо нахуй, один негатив.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смените номер. Действительно помогает)

4
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, вы тут единственный адекватный комментатор)))

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.. Некоторые и детей по этому принципу заводят... Мол родим, а остальное сам рассосется... Нам вме помогут итд

48
Автор поста оценил этот комментарий

родители те ещё мрази конечно. зато я могу с первой попытки угадать, кто любимый ребёнок в семье, а кто "твоего тут ничего нету".

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Первый залётный, второй любимый 🤷‍♀️
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе отвечу. Я за всю жизнь еще видел ни одного случая, когда родители под давлением детей взяли в дом питомца и ребенок действительно ухаживал за ним. как и обещал. Я и сам в детстве вымаливал кошку. Долго. Но животное - это не только погладить, поиграть, послушать мурчание... Конечно, всем известный ультиматум был поставлен. И вот у нас котенок-девочка трехцветная, умничка... А уже через месяц я уже не хотел ничего. Но, как сказала де Сент-Экзюпери... Пришлось мучиться. Добыча песка для лотка зимой тот еще квест. Раньше не было такого обилия наполнителей. Нужно было найти замерзший песок (а это было нихрена не во дворе), раздолбать его, принести домой, высушить и лишь после этого он был пригоден к лотку. Но ладно бы это... В какой-то момент повзрослевшая Маша захотела исполнить свой природный долг. Ну и конечно убежала. Нашел ее через 2 недели: тощую, грязную, голодную...

Продолжение следует...

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела. Нашу первую собаку принесла сестра. В 8 классе. Она гуляла, она ездила на дрессировку, она делала все. Сестра крутая.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Найдя свою счастливую кошку, за которую я был в ответе, я даже обрадовался. Она уже была как член семьи. Но счастливой кошка была не только потому что вернулась домой. У нее интенсивно начал расти живот. Я подумал, круто я ее откормил, на поправку пошла))) Как итог такой "поправки" (как я принимал роды вообще отдельная история и повод сходить к психологу), трое котят с мастью всех дворовых котов... Затем мы все поехали в село к бабушке на лето. Не все это пережили. Вернулся я один. Такой опыт взрослому мне позволил понять, что не нужно брать животное в дом по просьбе детей. А если и брать, то не из-за детей. Уверен: таких истории миллионы. Так же как и тех, в которых все счастливы и животное, которое не живет долго, уходя, оставляет за собой пустоту, будто действительно умер важный член семьи.

Сейчас у меня есть кот. Он был взят также после долгих уговоров. Хоть, я и был против. Он уже трехлапый, потому что упал с 8 этажа. А усыпить не поднялась рука. Таким образом, можно резюмировать, что в дикости, глупости, недальновидности, необразованности, жестокости людей виноваты вовсе не животные.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, стерилизуйте животных. Это, конечно, должны были сделать ваши родители. Но теперь вы сам можете позаботиться о коте и поставить сетки антикошка.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот завела себе собаку, меньше месяца назад. Счастлива , сама убираю, гуляю крмлю. Дети просили собаку-кошку давно, но им так мало лет, они сами питомцы мои))вообщем лежу в кроватке, читаю пикабу, а пес злобно лает когда дети пытаются войти ко мне комнату. кажется я приобрела даже больше чем мечтала)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Поэтому кошки обе мои, а ребенок их просто тискает. И нормально - что такое животное от знает, эмпатию испытывает, любовь тоже. Еще и кинестетич удовольствие получает. А так - хотя бы за собой ухоживать научился. И если иногда покормит кошек - то вообще отлично.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве также просила собаку, но жила с бабушкой и она, мудрейшая женщина, мне отказала. Однако, я не сдавалась и она согласилась на попугая. Это был самый замечательный волнистик, я убирала за ним, специально бегала за его любимой травой и палочками из зерен, игралась с ним, он прожил долгую попугаичью жизнь (надеюсь, что и счастливую). Я бесконечно благодарна за такой опыт, ну и конечно же, я часто его вспоминаю, скучаю. Настоящий друг детства, к собакам остыла:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Экзюпери сказал. Мужик он.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно очень внимателен и перечитываю, прежде чем опубликовать. Но сейчас случился казус. Я случайно нажал какой-то клавишей "Отправить" и быстренько пытался закончить комментарий в редактировании (именно поэтому история имеет продолжение... а не потому что я хотел нагреть интригу), чтобы успеть по времени. В итоге де Сент-Экзюпери получился с лишней буквой. Простите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый случай. Мне было 11, я слёзно уговаривала маму-инвалида 1гр взять котенка. Обещала ухаживать и убирать, ухаживала и убирала, к тому же с кошкой куда меньше забот, а я и так за матерью старалась по мере возможностей ухаживать. Кошка прекрасно приучилась ходить в пустой лоток сначала, потом я ее вообще научила в унитаз ходить. Для меня вообще никаких проблем не было помыть лоток, сварить рыбу в микроволновке и потом эту рыбу почистить для кошки, это дело 10-15 мин за весь день, да поиграть с ней полчаса в день

26
Автор поста оценил этот комментарий

А иным даже они сами противопоказаны.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Вот всегда удивляло, что чтобы стать приемными родителями нужно и доходы показать, и площадь иметь, и экзамен сдать, и врачей обойти. А чтобы рожать достаточно ноги раздвинуть. Но с нашей демографией это нереальные мечты, чтобы людей проверяли можно ли им разрешать рожать.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ответственность за детей должны нести только матери?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

)) Нет, конечно. Но у неответственного мужчины есть шанс на секс без обязательств и он может просто сбежать. А вот неответственным женщинам отдаваться, не узнав мужчину получше, не подумав о предохранении, конечно, легко, но куда сложнее отказаться от ребенка или ходить делать аборты. Так что больше мозгов по умолчанию должно быть у женщины. Потому что при отсутствии мозгов у мужчины проблемы останутся все равно у женщины.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Мои меня также бесят только тем, что они завели дохуя скотины, вот какая полезная для детей, но мне нахуй не сдалось убирать тонну навоза, говно за половиной зоопарка. В пизду родителей таких. Молоко можно купить за 80 р и не ебаться. Собаки тоже. Купили - заботитесь или не приобретайте. Извините...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если скотина живёт в деревне и является источником еды/доходов то всё не так однозначно. Собака/кошка это да. Я до сих пор считаю что собачники держащие крупных собак в сраных девушках в городе не вполне здоровы психически.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
собачники держащие крупных собак в сраных девушках
Жоская картина у меня сейчас в голове нарисовалась...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет оно приносит доходы, мелкие, но они есть. У меня проблема в другом. Мне это не нужно и я при первой возможности распродам их. Но матери нужно, чтоб всё экологичное и детям нужно. (Спойлер: не нужно. Лусше бы детям уделяла больше внимания). Эхх.. Такие вот пироги...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что я живу отдельно, чтоб без непонимания.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть по вашему ТС не должны были вообще рожать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вывод.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно логичный вывод на исходный комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не буду спорить. Обычный комментарий, который даже не претендует на философскую мысль вызвал столько споров. Это слова, написанные после прочтения рассказа. Я так думаю. Смысл в том, что мало кто готов к рождению детей, а травить и ломать детей это прям путь вникуда.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку