Ответ на пост «Частный дом стал роскошью»

Не только стройка стала в 2 раза дороже. Жить, в принципе, за последний год стало в 2 раза дороже. Я - маленький ИП. Сдоба, печенье и конфеты в розницу в двух магазинчиках. И немного сопутствующего, в числе которого сахар. Так вот. Есть четкая закономерность: при подорожании сахара абсолютно весь мой ассортимент подорожает в течении месяца пропорционально подорожанию сахара 2:1. То есть сахар подорожал на 2 процента, вся выпечка и конфеты подорожают на 1 процент в течении месяца вслед за сахаром. Не из-за моей жадности или жадности поставщиков. Заводы и цехи используют сахар при производстве, вынуждены покупать его по увеличевшейся цене, должны будут поднять стоимость готовой продукции что-бы не потерять рентабельность, вслед за ним каждый из перекупщиков и представителей. И хорошо, если это прямой представитель завода. Если же нет, то на каждый этап перепродажи добавьте НДС. И просто посмотрите на динамику цены от одного из поставщиков сахара.
Цена за мешок 50кг от завода-производителя.

Ответ на пост «Частный дом стал роскошью» Высокие цены, Строительство, Рост цен, Негатив, Продукты, Торговля, Розница, Сахар, Ответ на пост

Уж простите что фото экрана, комп к интернету не подключен, флешек под рукой нет, провода для смартфона тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот красной нитью видна политика по сдерживанию цен))
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете это другое, это против геев и лесбиянок, и всякой там педарастии и поэтому служу России!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут "красной нитью" мне видно манипулирование от @cmbIcJIe, а вы ведетесь.
В декабре 19 года цена сахара была на короткое время очень низкая - сильно ниже себестоимости из-за кризиса перепроизводства. ТС почему-то (говнюк и хайпер, комерс) не показал предыдущие цены на сахар, которые также за 2000 рублей подымались в предыдущие годы.

В этом году производители опять перестарались и не знают куда девать сахар. Подозреваю за границу хотели отгрузить, но там видать не принимают. Поэтому начали шантажировать государство с требованием покрыть их расходы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот только не нужно биржевые фьючерсы притягивать к простому ИПшнику! Вы можете документально показать что в период биржевого снижения цены на сахар в магазинах он тоже стал дешевле?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пусть ТС выложит 17-19 года, любопытно же, думаю все будет видно

3
Автор поста оценил этот комментарий

так я сахар 50 кг периодически покупаю для "хоме натур продукт" и помню что был токой провал до 20 руб/кг. Правда тогда я не закупился, а чуть позже по 24 руб/кг.

Если же вы @Evg3nius привыкли затариваться по 1-5 кг  в супермаркете, то сия халява прошла мимо вас.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница между 1-5 кг и 50, если закупочная снижается? Она же для всех упала, а не только для мешков
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мальчик, верни деньги маме - тебе еще рано по магазинам ходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после школы, мама говорит арифметика пригодится в жизни)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По отрицательному сдерживанию цен!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку